LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос-тред] Работа и линукс.


0

1

Часто слышу фразы «нам работать надо, а не играться». Ну, админы и прочий ит-персонал понятно. А что делают на линуксе обычные пользователи, в частности ты, %юзернейм? Если ваша работа не связана с сетью и файловыми хранилищами, то рассказываем подробнее, делимся историями успеха, не стесняемся.

★★★

Последнее исправление: ramon13666 (всего исправлений: 1)

будучи студентом не имеющей прямого отношения к ИТ специальности, делал под линухом разные инженерные рассчеты (octave, maxima и т.п.), писал курсовые, лабораторные, диплом.
Плюс фотографией баловался (gimp, digikam), но сейчас временно забросил.

nu11 ★★★★★
()

Работаю я на работе под слакой. Дома я - обычный юзверь, у меня игровой комп под Убунтой. Смотрю анимешки, читаю интернеты, играю в игрушки - WoW, Civ5 по вайном и куча всего нативного из HumbleBundle, плюс Penumbra Collection.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: дома от mumpster

> дома

у меня дочь в GIMP рисует

я делают там всё остальное, включая 3-НДФЛ ;).



Первый раз вижу человека рисующего 3-НДФЛ в Гимпе

valich ★★★
()

Все, в частности терминалы. :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>прикрутил кофеварку к имаксу?

А что на венде ею управляют из Пуск > Программы?

Кофе из кофеварки не пью.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xata

> PureData, Seq24, Ardour3

Хм, а результат работы послушать можно?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kakerlak

Какие патчи накладывал на ядро, чтоб собрать под архитектуру GIRYA?

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

> играть в баскетбол и читать рэп же!

Неее это негроинтеллигенция, их мало.

iBliss
()

В трекере в данный момент висит еще как минимум 1 такой же тред. Сабж 1000 раз обсудили, зачем спрашивать снова и снова?

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Ты про тред делилена? У нас как бы разные цели были. Я хотел прочитать комментарии людей, которым работа за линуксом тем или иным образом приносит деньги. А все эти «фоточке, чатике, фильмецо» не интересны.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

История успеха, да. Интересно, какой дистрибутив?

Бубунта. Раньше был OpenSUSE. Бубунту выбрал из-за LTS. Хотя, в принципе, может быть любой дистрибутив. Юзер от дистрибутива огорожен по максимуму - делать может только то, что нужно делать. Для этого у него всё выведено в меню и в панель быстрого запуска. Да, и ещё. НИКАКИЕ настройки редактировать нельзя - во избежание. Все настройки рабочих окружений всех юзеров делаются с учётки рута. Точнее - юзерские учётки дублируют настройки рутовой учётки, и менять их нельзя. И ещё у нас «тонкие клиенты» вместо «полноценных» рабочих машин - так повелось ещё с давних времён шиндошса. Хотя управление учётками - централизованное.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от valich

3-НДФЛ

> человека рисующего 3-НДФЛ
не умничай, ты прекрасно понял что я хотел сказать.

mumpster ★★★★★
()

развлекаюсь, рисуя мультики- намного удобнее, чем под виндой, (профессиональные программы для мультипликаторов не в счёт- всё равно на них денег нет у мультипликатора непрофессионала).

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Корпоративное некоммерческое издание. Скринов не дам. :) 12 полос, А3, 1+1, периодичность - раз в 2-3 месяца. Денег на издательский софт не было, пришлось искать альтернативы, с чем успешно и справился где-то в 2008 году. Система - Mandriva. Скрибус сильно уступает InDesign по удобству, а потому скорость верстки несколько страдает. Функциональных же возможностей для меня вполне хватает. Типографию тоже все устраивает. Фотки обрабатываются в Gimp.

lemon_joe
()

учёба (latex (да есть и под виндой), maple (да есть и под виндой, но тут купленный, с (openmp/mpi)), программирование (было php, сейчас haskell и там и там под linux), удобство использвания (переключение раскладок, xmonad, chroot с различными системами, общая настройка системы)

qnikst ★★★★★
()

Вот именно: мне нужно работать, а не цацки. Поэтому линукс, который просто работает и не требует к себе внимания.

Работа с IT-индустрией не связана.

Deleted
()

Сайты смотрю, программы пишу и перевожу, документы создаю и правлю, музыку слушаю, фильмы смотрю… Ах да, работа. Для работы есть виртуалка с виндой =).

post-factum ★★★★★
()

Понятия не имею, как можно работать не в линуксе. Если вдруг соберусь валить с работы, то явно это будет либо что-то линуксовое, либо вообще не связанное с компьютерами (строительство, например).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Работа связана с организацией и управлением, для всего хватает виртуалки с линуксом (Убунту). Эволюшн умеет работу с приглашениями и расписание в календаре, либреофис осиливает всё входящее, томбой спасает жизнь неизмеримому количеству деревьев, а пиджин постоянно воткнут в пару жабиров, мсн, осеку.

manntes-live ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.