LINUX.ORG.RU

к некоторым вещам без сертификатов не допускают

наверное, если ты не знаешь об этом, то тебе не нужно ;)

stevejobs ★★★★☆
()

Если есть время и деньги - тогда лучше получить. Даже там, где они не требуються, они будут явным плюсом при просмотре резюме.

trex6 ★★★★★
()

Я пока вижу, что боле-менее должности в приличных занимают сертифицированные специалисты. Я думаю, что траты себя окупят, сдать экзамен CCNA стоит около 10к рублей.

Сам планирую, как появится время, сесть основательно повторить все, сумбур в голове уложить и пойти получить хотя бы CCNA. Но что-то чувствуется, что пока университет не закончится, время не появится.

xscrew ★★
()

Хмм.. у нас детишки после хай-скул CCNA получают — при некоторых школах Cisco NetAcademy есть =)

На техническом итервью интервьюеру будет проще, если есть бумажка:
- говорите на одном языке;
- известен тот минимум, которым интервьюируемый обязан владеть (согласно полученной бумажке).

В самом деле, было непонятно что спрашивать, когда приходили студенты без опыта и не могли про IP addressing рассказать.
Я задавал задачки по геометрии примерно уровня 6 класса.
Некоторые справлялись.

С другой стороны широкие возможности для злоупотреблений при сдаче привели к тому, что в любом приличном месте всё равно выяснят соответствие бумажки знаниям. При этом явное несоответствие может скорее сказаться отрицательно.

frob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.