LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[автотред] А ты, <username>, хорошо водишь?


0

1

Все водители знают, что все остальные водители вокруг них поголовно не умеют водить и вообще купили права. У меня такой вопрос: ответьте честно, как вы считаете, хороший ли вы водитель?
Критериев оценки предлагаю 2 - на выбор.
1. Обычный. Вы никогда не нарушаете правил, т.е. не выезжаете на встречку, где нельзя, не превышаете скорость, не пересекаете сплошную, если вас кто-то подрезал, то вы не пытаетесь его/её догнать и отомстить и даже просто не сигналите вслед. Если вы считаете, что вы хорошо водите, но иногда позволяете себе что-то незначительное, напишите, что именно.
2. Странный. Представьте, что вы вызвали такси, вам нужно ехать через большой незнакомый город. Машина приехала, вы открываете дверь и видите за рулём себя. Шизофрения не при чём, просто в этой вселенной так бывает: 2 абсолютно одинаковых человека, один везёт другого. Поехали бы вы с таким водителем через весь город, доверили бы ему (себе) свою жизнь, зная, как вы водите.

При чём тут линукс? Ну, пишите и свой дистрибутив, задно выясним, обладатели каких дистрибутивов самые хорошие/плохие водители.

О себе:
- по критерию 1 причисляю себя к хорошим водителям, т.е. не хамлю, не мщу, не пересекаю сплошную (да, еду до перекрёстка или места, где можно развернуться), кроме случаев, когда какой-нибудь нехороший человек перекроет единственную полосу, припарковав там свой грузовик :(. Иногда превышаю скорость, не на много. Пропускаю, если кто-то просит дорогу, держу впереди себя «карман», куда могут встроиться другие водители. Один раз не понял намерений другого водителя и пересёк перекрёсток прямо перед его носом, создав аварийную ситуацию. Один раз просто не заметил водителя на встречной и чуть было не въехал в него на перектёстке. Да, ещё один раз очень опаздывал в аэропорт и на шоссе привысил скорость километров на 30. Пожалуй, всё.
- по критерию 2 - да, я бы с собой поехал.
- дистрибутвы: на работе бубунта с семёрочкой алтимэйт в виртуалке (нужна по работе), дома дуалбут. До этого был дебиан.

★★

>1. Обычный. Вы никогда не нарушаете правил, т.е. не выезжаете на встречку, где нельзя, не превышаете скорость, не пересекаете сплошную, если вас кто-то подрезал, то вы не пытаетесь его/её догнать и отомстить и даже просто не сигналите вслед.

все верно, только я вожу не очень хорошо. Внимательности не хватает и туплю иногда :)

2. Странный. Представьте, что вы вызвали такси, вам нужно ехать через большой незнакомый город. Машина приехала, вы открываете дверь и видите за рулём себя. Шизофрения не при чём, просто в этой вселенной так бывает: 2 абсолютно одинаковых человека, один везёт другого. Поехали бы вы с таким водителем через весь город, доверили бы ему (себе) свою жизнь, зная, как вы водите.

Ну хз :) Зная, что у меня с внимательностью проблемы я б подумал наверное :)

dikiy ★★☆☆☆
()

по критерию 1: причисляю себя к приличным водятлам, придерживаюсь простых правил, окромя правил вождения
«ДДД - дай дорогу дураку», пропускаю также, если вежливо просят
«главное доехать, а не доехать быстро (можно нарушать, в крайнем случае)»
«не нарушаю больше чем на 100 рублей»
«если никто не видит, можно немного нарушить (пересечь сплошную, etc)»
2: с собой бы сел, поехал, поспал бы по дороге
debian unstable, последние лет 6-7, винвиста в дуалбуте для WoW

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

арч. Полгода назад еще мандрейк стоял.

dikiy ★★☆☆☆
()

Я никогда не нарушаю правила.
Боюсь что сотрудники ГАИ остановят,водительских прав нет.
Если дорога пустая и прямая,превышаю скорость и только.
Использую федору и дома и на работе.

alikhantara
()

Я машину вожу редко, у меня ее нет. Но водить таки умею, сам с собой поехал бы.

Дома гламурная мандривочка, на работе дефолтная убунточка.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

вожу на троечку, отношусь к первому типу, гента.

dib2 ★★★★★
()

1. Да, я безопасно вожу. Не хорошо (стаж 1 год), а именно безопасно - не подрезаю, не пересекаю сплошные и проч. Только позволяю себе на пустой дороге разогнаться до 80.
2. Да, поехал бы.
3. Убунта 11.04 x86_64

JFreeM ★★★☆
()

Скорость превышаю постоянно... Да и как можно у нас ехать в потоке и не превысить. Всякие красные светы, сплошные, не свои полосы, главные дороги и прочее соблюдаю строго, даже раздражаю этим иногда пассажиров. Например пропуская отъезжающий автобус.

wbrer ★★★
()

Больше 80 не езжу, остальных правил не нарушаю, особенно внимательно слежу при проезде разрывов в двойной сплошной. Люблю разгоняться с кикдауном, но не часто, ибо вредно. В основном использую убунту.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> Я никогда не нарушаю правила.

Боюсь что сотрудники ГАИ остановят,водительских прав нет.


Кажется, я слышу звук деления на 0 :)

SOmni ★★
() автор топика

3. Я хорошо вожу дирижабль. Плевал я сверху на автомобилистов.

Kakerlak
()

1. права купил. за 6 лет ни одного дтп с моим участием или по моей вине. пару раз ездил на машине в европу, 2.7к километров по зимней дороге в одну сторону, все ок. превышаю скорость постоянно и играю на дороге в «шашечки». думаю, да, я хороший водитель.

2. нет, не поехал бы. выкинул бы его из машины и сам сел бы за руль.

дистриб - семерочка ультимейт, паленая.

heisenberg ★★
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

1. права купил. за 6 лет ни одного дтп с моим участием или по моей вине. пару раз ездил на машине в европу, 2.7к километров по зимней дороге в одну сторону, все ок. превышаю скорость постоянно и играю на дороге в «шашечки». думаю, да, я хороший водитель.

OMFG

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

Ой, нет, наврал :(.
В 2-х. В одной российские просто обменял.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

Наоборот же. Никто почти скорость не превышает. С другой стороны, к примеру в ДС - это невозможно в принципе. Нет можно конечно, но помеху создают нехилую. Как-то так.

wbrer ★★★
()

Я водитель посредственный, уже 5 лет езжу от случая к случаю на работе. В основном с водилой, он жмет педали я показываю дорогу. Это как про слепого и безногого.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

А я думал, что ДС всегда колом стоит. Насчёт помехи - ну не знаю. Перестроился в правый ряд и едь нормально.

SOmni ★★
() автор топика

Мне мастер неоднократно повторял: «ПДД написаны кровью». Помня эти слова стараюсь ездить аккуратно, быть вежливым, не напрягать ни себя ни других. К сожалению не всегда получается.

С собой бы поехал. Но скорее всё же сам бы сел за руль, т.к. люблю ездить.

Бубунта и дебиан, в зависимости от места работы.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

В Германии, например, можно ездить пол года (год в некоторых случаях). Потом надо идти перездавать. Такая вот «международность».

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

Это если ты турист. А если понаехал работать, то будь добр через некоторое время обзаведись местными правами.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heisenberg

>се ок. превышаю скорость постоянно и играю на дороге в «шашечки». думаю,

да, я хороший водитель.

/0

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Жил 2 года в Митино, ездил в основном по Волоколамке, Ленинградке и по МКАДу.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heisenberg

> а мне мой инструктор всегда говорил: «ездят по дорогам, а не по правилам» :)

Гнать в шею такого инструктора.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mi_estas

>В Германии, например, можно ездить пол года (год в некоторых случаях). Потом надо идти перездавать. Такая вот «международность».

Это только если права наши. Это они недавно ввели, так как стали в курсе, что у нас их тупо покупают.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heisenberg

>а мне мой инструктор всегда говорил: «ездят по дорогам, а не по правилам» :) а мне мой инструктор всегда говорил: «ездят по дорогам, а не по правилам» :)

то есть знаки и разметку на дорогах делали на авось, чтоб красивше було :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Езжу так как мне надо. Единственные кто может повлиять на меня это дорожный патруль и то...

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

>по твоему «недавно» это когда?

года 3-4 назад где-то.

dikiy ★★☆☆☆
()

// день опросов на моём Л.О.Р.е?

1. Нет. Скорость на ровных участках с хорошей видимостью. Сплошную, когда невозможно ее соблюдать - припаркованный транспорт + стада оленей. А еще ненавижу несоблюдающих рядность при повороте, неумеющих держаться правого края проезжей части и переезжающих трамвайные рельсы со скоростью 1 км/ч.

2. Да, поехал бы.

TuxR ★★★★
()

1. пешеходов уважаю (сам люблю побродить), адекватен на дороге, скорость превышаю (да, без этого никак).
2. да
3. gentoo

SmaL
()
Ответ на: комментарий от SOmni

SOmni> Смотря на сколько нарушаешь

В зависимости от плотности движения. Пацанством не занимаюсь :)

adepto
()

1. Права есть, но за рулём ни разу не сидел. Следовательно правила никогда не нарушал
2. Нет.
3. Debian

warteraum
()

превышаю скорость всегда на 15 км/ч если дорога позволяет (выставляю круиз-контроль). На трассе обгоняю очень осторожно слоупоков в неположенном месте иногда.

С собой поехал бы, но предпочитаю сам водить, так спокойнее.

На десктопе арч, на серверах дебьян.

provaton ★★★★★
()

1. Езжу спокойно, не превышаю скорость, не мщу, но много ругаюсь, стараюсь всегда соблюдать правила. Странность - люблю разгоняться до 180(машина больше не тянет), но ненадолго - минут на 5 - 10: помогает спустить пар и спокойно ехать дальше. 2. Поехал бы. 3. Дома убунта, на работе дебиан и SLC.

xawe
()

1. если условия позволяют нарушаю скоростной режим в пределах 500-1000руб. встречки и прочее не практикую
2. конечно. и принял бы еще веществ для закрепления
3. генточка

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

ага, дальше уже или лишение или неоправданная трата.

еще раз повторю - если условия позволяют (качество покрытия, неусталость, плотность потока, видимость и тому подобное).

v0rbis ★★
()

1. Да, только скорость превышаю за городом.

2. Да.

3. Зузя.

KDE41user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.