LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автотред: звукосигналочувствительноститред

 


0

1

Сосед купил автомобиль. А может и на старый установил сигнализацию — я пока не вычислил кто именно. И эта хрень начинает орать на весь двор через каждые 20-40 минут.
Я правильно понимаю (я с такими штуками никогда не сталкивался), что каждый раз, когда срабатывает сигнализация, владелец пепелаца должен поднять свой мыслительный орган со стула, подойти к окну, убедиться, что тревога ложная и нажать на кнопку передатчика, управляющего сигнализацией?
И делать так 2-3 раза в час. Каждый час. Вот уже второй день.
Это какие же нужно иметь нервы?
Раз уж я тут наоффтопил, но чтобы тема была полезной расскажите мне настраивается ли чувствительность сигнализации и насколько сложно это делается?

★★☆

Он должен настроить эту хрень, чтобы она не срабатывала от каждого чиха воробья. Или отключить, потому что всё равно бесполезна при таких частых ложных срабатываниях.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: Рубрика "Вредные советы" от mandala

Не, лучше прицепить под днище машины вибромотрчик с аккумулятором и ардуиной какой-нибудь запрограммированной на срабатывание вибромотрчика с рандомом между 10 секундами и 10 минутами, ну или удаленное управление. Сосед только отключит сигнализацию, а она опять. Замается на 2 день.

karton1 ★★★★★
()

Просто положите кирпич на капот, только подложите тряпочку под него — все настроит за пару часов.

int13h ★★★★★
()

Настраивается элементарно. Единственной крутилкой на датчике удара.
Кстати, как быстро она успокаивается? Может, он ее и не слышит вовсе.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тогда можешь поиграть с ним в игру. Заглушить на некоторое время сигнал от пульта, например. Или, если есть rtl sdr какой, поснифать сигнал, посмотреть. Может, у него самая простая сигналка и коды не меняет

sehellion ★★★★★
()

Раз уж я тут наоффтопил, но чтобы тема была полезной расскажите мне настраивается ли чувствительность сигнализации и насколько сложно это делается?

Учись делегировать. Спусти ему колеса, а чувствительность он потом самостоятельно отрегулирует.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Моему знакомому накидали. Правил не нарушал, сигналка не орала. Просто место занял. Суд, камеры с углов домов сделаси свое дело. Любители пшена выплачивали 800 с копейками штук. Да, ДС,Ул Ярцевская.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Моему знакомому накидали. Правил не нарушал, сигналка не орала. Просто место занял. Суд, камеры с углов домов сделаси свое дело. Любители пшена выплачивали 800 с копейками штук. Да, ДС,Ул Ярцевская.

Надо было днём не палиться, а вечером накидать. И капюшочник неплохо.

mv ★★★★★
()

эта хрень начинает орать на весь двор через каждые 20-40 минут.

Пишешь заявление, приходит участковый, фиксирует это безобразие. Потому как шум в жилых дворах строго ограничен, и даже нельзя подавать сигнал автомобилем (кроме некоторых исключений).

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

Оно, зачастую, расчитано больше на то что бы пугать хулиганов/наркованов около машины.
Хозяин может и не слышать с другой стороны дома.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Единственной крутилкой на датчике удара.

Это на древних так было, а на новых без программатора(утрирую, но по компорту придется подключится) хрен настроишь. Хотя в совсем новых оно уже через личный кабинет онлайн настраивается.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Быстро. Секунд 10. Так что всё он слышит. Может он получает от этого удовольствие?:)

Вполне возможно что не слышит. Просто через 10 секунд она сама замолкает. Выключать вручную совсем не обязательно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну это совсем свежак. Но у 95% именно так, как я и сказал

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.