LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопросы разработчикам Google V8


0

1

Google V8 - это жаваскриптовый движок, используемый в браузере Chromium и ынтерпрайзных серверах для написания серверной части

В конце следующей недели можно будет вживую пообщаться с его разработчиками (кстати, приглашаю лоровцев-новосибирцев, пишите мне на почту с темой V8).

Можете задать сюда свои вопросы, какие смогу/успею передать — передам и напишу в толксы.

(Важно. Вопросы должны как можно больше касаться самого V8, процесса его использования и разработки, и как можно меньше всего, связанного с Google как компанией — давать такие сведения запрещено под NDA, в то время как V8 - opensource)

★★★★☆

- когда будет yield
- когда можно будет шарить переменные между тредами (в воркеры можно только сообщения слать)
- когда GC перестанет намертво морозить процесс

Нутыпонил.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

//предыдущий коммент потер за точность формулировки

прозреваю, V8 реализует ECMAScript. Спецификация ECMA-262 5th edition. Новее ничего нет. Следующая спека в разработке.

В спеке 5.1 (июнь этого года)

implements, interface, let, package, private, protected, public, static, yield

помечены как FutureReservedWord для strict mode. Использование этих слов в strict mode должно вызывать похожую ошибку во всех контекстах, в которых вызывает ошибку использование базовых FutureReservedWord:

class, const, enum, export, extends, import, super,

зато yield — это часть мозилловского ни с чем не совместимого поделия версии 1.7, же

набрасывай еще, что в голову придет ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> новосибирцы

потому что встреча будет в новосибирске. (она утонула.(с))
В Московии и так есть свой гуголь, ради пары часов потрепаться вряд ли стоит лететь по 3 часа туда-назад

тема мне не интересна.


Какие темы тебе интересны? В перспективе, интересных докладов из разных будет много.

тереториально


надеюсь, js ты знаешь лучше, чем русский ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> В перспективе, интересных докладов из разных будет много

А что у вас там в Новосибирске такое интересное намечается?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

> А что у вас там в Новосибирске такое интересное намечается?

время от времени мы цепляем каких-нибудь интересных людей и просим провести доклад.

(Конкретно эта встреча - не моих рук дело, но почему бы все же не пропиарить ее на лоре, дело-то б-г-угодное)

если ты сам добился чего-то очень крутого, есть что рассказать толпе, умеешь это делать, и будешь проездом в новосибе - пиши, звони, обсудим.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

> Меня интересуют сроки, когда yield будет в v8.

когда появятся в спеке, появятся и в v8?

anyway, вопрос, конечно, задам

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

если про v8 и nodejs, то:

- будут ли там настоящие а не псевдо треды
- будут ли там мьютексы
- будет ли там полный набор синхронных функций в дополнении к асинхролнным

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

1) хоть все функции и асинхронные настоящих тредов (man pthread_create) nodejs не создает, вся эта асинхронность - псевдоасинхронность с помощью внутреннего планировщика nodejs, собственно вопрос будут ли создаваться настоящие треды (man pthread_create)

2) будут ли мьютексы (в C это pthread_mutex_lock, man pthread_mutex_unlock) те объекты с помощью которых можно будет надежно захватить доступ к переменной/объекту

3) сейчас все функции асинхронны и их синхронных аналогов единицы, в то-же время часто есть задачи в рамках которых нужно выполнить некоторые действия строго последовательно из за этого приходиться вызов асинхронных функций запихивать друг в друга что порождает в исходнике ужасную нечитаемую кашу которая растет вниз и вправо. в этом случае синхронные аналоги асинхронных функций очень бы помогли. те будет ли у каждой асинхронной функции ее синхронный аналог?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ого.а я и не знал.Лорчую для слоупоков ссыль.Я бы что-нибудь про системы защтиты информации в гугле послушал\,но если сам не пойду-напишишу на местном луге. P.S Да,я неграмотный.

Ubuntu1104
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.