LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

V8 javascript engine 2.0


0

0

тихо и незаметно вышла (?) версия 2.0 JavaScript-движка V8 от Google. В svn последняя версия пока что 1.3.18.9, но вместе с chromium уже идёт версия 2.0.2. На V8 Benchmark Suite - version 5 он на моей машине показывает score=3855, в то же время как iceweasel 3.5.5 показывает score=249 (кто бы сомневался кто тут победит).

★★

>На V8 Benchmark Suite - version 5 он на моей машине показывает score=3855, в то же время как iceweasel 3.5.5 показывает score=249 (кто бы сомневался кто тут победит).
Ну да, и правда, кто бы сомневался в том, что V8 победит на V8 Benchmark Suite. :-)

P.S. А Firefox Benchmark Suite, где V8 будет жутко сливать, когда ждать?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Напиши, делов то. Ловкость рук и большие циклы делают чудеса :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kilolife

> Это еще что. Многолюбимая тут местами опера на тесте набрала 106 баллов.

корректнее наверное запускать тест на одной и той же машине. Специально скачал и запустил. Но opera 10.10 всё равно сливает, и iceweasel в том числе, score=198.

pupok ★★
() автор топика
Score: 971
Richards: 1213
DeltaBlue: 1228
Crypto: 958
RayTrace: 1432
EarleyBoyer: 1389
RegExp: 414
Splay: 695

хром версии: 4.0.249.11-r32790

rudnykiv
()

Chromium 4.0.260.0

Score: 355, Richards: 3468, DeltaBlue: 3715, Crypto: 2948, RayTrace: 5016, EarleyBoyer: 6354, RegExp: 1146, Splay: 5159

Arora 0.10.1

Score: 1183, Richards: 2829, DeltaBlue: 1786, Crypto: 2382, RayTrace: 953, EarleyBoyer: 2713, RegExp: 232, Splay: 450

Firefox 3.0.15

Score: 180, Richards: 164, DeltaBlue: 183, Crypto: 138, RayTrace: 131, EarleyBoyer: 186, RegExp: 130, Splay: 473

Opera 10.10

Score: 142, Richards: 80.9, DeltaBlue: 107, Crypto: 75.1, RayTrace: 275, EarleyBoyer: 449, RegExp: 89.7, Splay: 158

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ononizmus

>>А Firefox Benchmark Suite, где V8 будет жутко сливать, когда ждать?

http://dromaeo.com/

чего-то они там в мозиле с этим тестом не доработали, по нему они всё равно гуглу сливают в разы. http://dromaeo.com/?id=80964 http://dromaeo.com/?id=80965

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

во во, арора безо всякого пиара октокопилята и прочей херни заруливает хром. По ходу в хроме все ресурсы идут на отправку в гуголь шпионской инфы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Мда, похоже хром провалил copy&paste test. Три тыщи там было.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Chromium 4.0.260.0 Score: 355

wtf? у меня на довольно слабом процессоре хромиум набрал почти 2 тыщи

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> во во, арора безо всякого пиара октокопилята и прочей херни заруливает хром. По ходу в хроме все ресурсы идут на отправку в гуголь шпионской инфы.

Cancellor либо сознательно мухлюет, либо опечатался: судя по скорам в каждом тесте, в итоговом скоре для хрома у него не хватает нолика. А arora действительно делает и мозилу и тем более оперу (на моей машине arora score=714, opera=198, mozilla=249, chromium=3855)

pupok ★★
() автор топика

эх, жалко он монолитный, а то быстро бы нашлись умельцы, которые сделали бы на нём компилятор питона

pained
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Score: 3526
Richards: 3398
DeltaBlue: 3559
Crypto: 2820
RayTrace: 4909
EarleyBoyer: 6417
RegExp: 1181
Splay: 5342

Cancellor ★★★★☆
()

SunSpider JavaScript Benchmark намекает на преимущество хрума над фаерфоксом в ~5 раз

hizel ★★★★★
()

Посвятите меня: в чем смысл дрочки вокруг числа попугаев в js-тестах? Или макофилы всех покусали?

Включил хром 4, поюзал: работает вроде быстрее файрфокса, напичканного расширениями. Грузит страницы на 10-25% быстрее? Gmail-вебморда несколько шустрее шевелится. И чо? Ради этого надо выкорчевывать расширения для хрома по всему инету?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Посвятите меня: в чем смысл дрочки вокруг числа попугаев в js-тестах?

IMHO есть проекты где стоит вопрос выбора JS-движка (например elinks или arora). Их наличие расширений для браузера firefox не волнует, просто нужен хороший JS-движок, а самим писать лень.

pupok ★★
() автор топика

Score: 163 Richards: 205 DeltaBlue: 138 Crypto: 174 RayTrace: 93.3 EarleyBoyer: 427 RegExp: 90.6 Splay: 169

safari, mac os x 10.5, ppc 1 Ghz

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> Это та поделка, которая из-за одной вкладки вешает весь браузер?

ты уверен что знаешь о чём говоришь? В chromium действительно периодически зависает одна вкладка с жизнерадостным «опаньки». Но во-первых это происходит и на страницах без Javascript вообще (так что баг скорее всего в другом месте), а во-вторых зависает действительно одна вкладка (так chromium и задумывался) — полная противоположность тому что ты говоришь.

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Цитируем pupok

ты уверен что знаешь о чём говоришь? В chromium действительно периодически зависает одна вкладка с жизнерадостным «опаньки». Но во-первых это происходит и на страницах без Javascript вообще (так что баг скорее всего в другом месте), а во-вторых зависает действительно одна вкладка (так chromium и задумывался) — полная противоположность тому что ты говоришь.

Научись читать. Я говорю об Эпл Сафари, глюкотормозе, который наравит насоздавать много окошек, не может толком восстанавливать вкладки, при 40+ табов тормозит и вешается от одной вкладки.

p.s.: пользуюсь файрфоксом, хромиум не доставил отсутствием faviconizetab (как ни странно, это главная причина, можт можно будет хачить, ведь «pin to tab» есть), firebug, weave (хотя вроде есть подобие), adblock plus (думаю ожидается), LOR Treeview (надеюсь тоже), убогостью стартовой (мне 16 мини-окошек удобно чтоб было).

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> Это та поделка, которая из-за одной вкладки вешает весь браузер?

может она и вешает. но за 2 года не одного подвисания (в отличии от firefox)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

как-то я не заметил вообще проблем.

Если мне вкладка нужна, я не закрываю браузер

обычно болеее 25 вкладок не открываю. Но для тестирования пробовал, и 60 без проблем.

Да. в 4.0.0, когда браузер вылетал изредка, отсутствие восстановления вкладок доставляло неудобство. но это длилось от силы 2 недели, и то 4 раза такое случалось

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Цитируем namezys

может она и вешает. но за 2 года не одного подвисания (в отличии от firefox)

везет. Ну, на самом деле чего там, это не каждый файрфокс выдержит мою девушку, которая по 40 вкладок держит и закрывает браузер один-два раза в месяц, но блин, когда он падает - это трагедия.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Смысл моего повествования таков: сафари неплох, даже хорош по скорости и падает не так часто, но когда падает - это трагедия.

kost-bebix ★★
()

Score: 2461
Richards: 2620
DeltaBlue: 2560
Crypto: 2100
RayTrace: 3358
EarleyBoyer: 4252
RegExp: 849
Splay: 3200

запустив 1 раз получил больше 3000, в следующих повторах 2400-2600
Chrome/4.0.260.0

Novell-ch ★★★★★
()

Score: 2327 Richards: 2198 DeltaBlue: 2373 Crypto: 2079 RayTrace: 3168 EarleyBoyer: 4623 RegExp: 839 Splay: 2769

chromium-browser (4.0.262.0~svn20091202r33615-0ubuntu1~ucd1~karmic)
Только обновил, да.
Для сравнения, до этого стоят хромиум недельной давности(увы, не записал версию). Показало такие результаты:

Score: 2091 Richards: 2111 DeltaBlue: 2169 Crypto: 1772 RayTrace: 2743 EarleyBoyer: 4096 RegExp: 750 Splay: 2558

tia
()

А они для мака сделали ила как?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Цитируем namezys

когда через 2 дня firefox на линухе откусывает полтора гига, я его вынужден перезапускать

Согласен (хотя многовато, да). Но в том-то и дело, что перезапустить файрфокс я не боюсь впринципе. Сафари - даже не представляю как это сделать чтоб вкладки остались нормально все.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Цитируем namezys

я не открываю столько вкладок.... вообще вопрос сложный, просто наврено я не серфю уже так

Ну, там проблема не в том, что кто-то их открывает, а в том, что кто-то их не закрывает (вот у меня сейчас висят 8 вкладок «на потом почитать», а девушка - вообще ничего не закрывает днями :-).

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.