LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[qutim 0.3] Кто-нибудь пользуется?


0

1

Товарищи, а можно увидеть Ваши скриншоты qutIM 0.3 beta, даже с замазанными контактами.

Хочу обновиться, но то, что я увидел на Windows, меня повергло, мягко говоря, в шок (по этому до сих пор сижу на версии 0.2). Ни тему не отредактировать, ничего. Смайлики закрепили вверху, историю, и т.д. - не удобно. Может под Linux оно выглядит иначе?

И вообще отзывы услышать))
А то на ихнем оф. форуме все умерли, видимо.

Спасибо.

у меня под виндой через прокси вообще так и не подключился.
Печальна судьба кутима, 0.2 единственный вменяемый жаббер-клиент на кьюте.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Tweaker

единственный вменяемый жаббер-клиент на кьюте.

А копыто? Если забить на утечки памяти, оно очень даже удобное и настраиваемое.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

kopete тоже превратили хрен знает во что. Неработоспособный комбайн.

версия kopete 0.12 рулила и педалила (не смотря на отсутствие x-status).


Но я реквестую скрины, там на самом деле все ужасно, с точки зрения удобства и дизайна?

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

lexxus-lex

kopete тоже превратили хрен знает во что. Неработоспособный комбайн.

Я сравнивал с пиджином. Для меня копете более настраиваемый, больше тем и прочих фич дизайна, удобнее список контактов.

vurdalak ★★★★★
()

После того, как в карренте месяца три или четыре назад поломали icq, а до этого оно было банально недоделано... Не пользуюсь им. Для жабера использую psi+, для icq - ничего не использую.

Unnamed_Hero ★★★
()

Если у тебя очеееень большая ностальгия за квипом, пользуй. Людям, которые не страдают ограниченным умственным развитием, не рекомендую.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

многократно забаненый юзер на лоре, постящий подобное вырвиглазие в галерею.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Много буковок на тех мунспике.давай вкрадце,что хотел сказать?

Ubuntu1104
()

На работе попользовался на вин7. Неюзабельно вообще.
Пришлось поставить pidgin.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

У меня работал джаббер нормально. Я даже день пользовался этой версией 0.3 бета как основным корпоративным мессенджером.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А панель со смайлами можно сдвинуть вниз?

Ага, оказывается можно в Настройки-> Чат-> Формат Чата. Вкладки тоже можно передвигать.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Тройка не торт. Интерфейс распух, куча ненужных фич и не хватает нужных, а камрад Gorthauer кажется на него и вовсе забил.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да, большинсто вырвиглазные, но можно что-то самому поправить ;)

cool_hedin
()
Ответ на: Софсем офтоп от Ubuntu1104

а что показывать-то? не в обиду Vovka-Korovk'e сказано будет, но это же почти дефолтные кеды + виджеты + да, довольно приятная обоина (кстати, её бы, как раз, в студию)

RedNikifor ★★
()

ну я юзаю, из-за гребанного маэйлру агента, в котором половина коллег

самое большое Г в 3-й версии - это плагины на каждый чих, совершенно непонятно накой черт их так много, и что каждый в отдельности делает

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

>>гребанного маэйлру агента

а через транспорт никак?

не осилил :) хотя, стоит попробовать еще раз, если кутим и дальше будет развивать куда-то не туда.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

а что показывать-то? не в обиду Vovka-Korovk'e сказано будет, но это же почти дефолтные кеды

Не пали контору :-) Лучше приятный почти-дефолт, чем недефолтное вырвиглазие. Я ни на какие лавры не претендую - главное, что мне прятно работать.

довольно приятная обоина (кстати, её бы, как раз, в студию)

Лови http://www.goodfon.ru/wallpaper/148280.html

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

А пси+? По мне - так вообще единственный полнофункциональный и удобный джаббер-клиент.

kir2yar
()

Насчет маил-ру и аськи... Держу свой джаббер сервак со всеми транспортами. Доволен как стадо слонов. Счас думаю прикрутить еще и джаббер-диск.

kir2yar
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

удваиваю хорошие почти-дефолты. сколько не дистал тред с скриншотами на оф. форуме кранча - никто не привзошёл такой-то дефолт ^^

RedNikifor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.