LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[IM][ненужен] qutIM 0.3, как он?

 


0

1

Кто пользуется, в каком он нынче состоянии? Уже можно пользоваться не задротам? А то 0.2 заброшен, pidgin и empathy не устраивают (подглючивают), копыто, миранду и прочие альтернативы ставить лень.

★★★★★

Ответ на: комментарий от thesis

Вот блин, а я-то поиск делал, как истинный граммар-наци, по qutIM.

MageasteR ★★★★★
() автор топика

В принципе, 0.2 работает и есть не просит. Так что можно его пока юзать, если нет конкретных претензий.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

Пока что его терплю, но не закрытые, лично мной зарепорченые баги, начинают тихонько доставать. Да, у меня ангельское терпение.

MageasteR ★★★★★
() автор топика

Мне очень понравился поначалу, пока не захотелось файлик принять и отправить... Так что в топку пока.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Его уже можно просто поставить и начать переписываться, на крайняк с небольшими танцами с бубном? А то я когда его в прошлый раз щупал, там интерфейс настроек нифига не работал.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Лично я бы не стал мучиться. Падает часто. Но тестировать кому-то надо, с другой стороны...

wbrer ★★★
()

>qutIM 0.3, как он?
Да вот, судя по всему, никак. В принципе, 0.2 более-менее работает.
В принципе, можно уже перелезать на Pidgin, но там функционал jabber-конференции даже более убог.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libfun

qt 4.7.1, эпично валится на бэкспейсе? Пересобери, в гите уже с патчем :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

И для жабира, и для аськи. Про Psi + транспорты в курсе, намучался уже одно время с ними, спасибо.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jeuta

Не, я вообще с транспортами не хочу мурыжиться.

MageasteR ★★★★★
() автор топика

И вообще, есть репы для Убунты, есть оверлей для Генты, вроде-бы есть пакеты для Федоры. Возьмите и проверьте, каков он. Хм... вообще я могу устроить qutIM 0.3.0 != qutim 0.3 но как-то не хочется.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Вообще, странно. Такая серьёзная библиотека и из-за ухода одного человека всё сдохло. Кутим же ваш не сдох, когда этот, который самый толстый у вас был, проект покинул.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

У нас не один человек делал клиент, а там реально только Якоб был разработчиком, потом у него не стало свободного времени проект продолжать. Пришлось воскрешать забытый было уже проект jreen, который начинался как экспериментальный и не планировалось в обозримом будущем переводить на него Кутим. В итоге есть более менее функциональный jabber на gloox'е, но с набором родовых травм, которые нет уже надежды исправить и есть пока маленький плагин на jreen'е, но в котором учтены ошибки gloox'а и самого Кутима. Но таки да, это откладывает релиз, боюсь другого варианта у нас нету. Да и мрим вообще не кому пилить, его нету в 0.3 и это тоже откладывает релиз. Хотя если так разработчик не найдется, то выпустим без mail.ru

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Возьмите и проверьте, каков он.

Угу, я один раз проверил... запарился потом 0.2 обратно возвращать.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Да ничего сложного. Точно не помню, давно было, но поковыряться пришлось. Вроде как из сырцов ставил. То ли и правда попробовать...

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Стащи src пакеты и попробуй скомпилить, впрочем не гарантирую успех, минимально поддерживаемая версия Qt - 4.6, соответственно старый LTS пролетает.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Ну в lucid вообще-то 4.6.2. Опять компилять...

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.