LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Не дэсктоп! Как не крути.


0

1

После 2-х лет разочаровался немного в СПО. Не тянет пока Линукс на нишу настольных домашних операционок. По целому ряду причин: кривые драйвера; тормозит прокрутка браузера; нет определенного ПО; не все игры запустишь, ни под вайн, нативных не так много; много уязвимостей. Просто хотел поделиться с кем-то, не троллизма ради. И зачем делать из него вторую венду, если она уже есть? Да и не получится. Для сервера Линукс, в том числе BSD и остальные - это лучший выбор, но очень сильно сомневаюсь, что для обычного, не продвинутого, юзверя он когда-то заменит венду.



Последнее исправление: kOde (всего исправлений: 1)

У меня другое мнение. Ящитаю всё говно, нет ничего приличного(разве какая-то ОС готова для десктопа? Ну может яббл, я его не щупал, не хочу ихней огороженности).

Но из всех зол выбираю unix потому что у него сырцы в которых можно ковыряться и есть консолька в которой мне удобно.

true_admin ★★★★★
()

Годно

Чесслово,зуб даю,пустил слезу.

Ubuntu1104
()

Кстати, и мобил нормальных нет. Хотел было переметнуться на rim с ихним qnx, но, гляда на огороженность их планшета(даже почтовика нету), я передумал.

Впрочем, есть ещё webOS, но как-то ссыкотно....

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Grammatik macht frei!
Пивом накачался, что ты хочешь.

kOde
() автор топика
Ответ на: комментарий от papochka

Power Shell

чёрт, точно :). Всё равно не сяду за винду, ибо виндовые глюки и дыры побороть сложнее чем линуховые.

true_admin ★★★★★
()

кривые драйвера

Есть такое. Правда, только если нужны игрушки, и только у ати.

тормозит прокрутка браузера

Не тормозит.

нет определенного ПО

Напиши. Опенсурс же.

не все игры запустишь, ни под вайн, нативных не так много

Угу. Только никто и не позиционирует линакс как ОСь для геймеров. А всякие там каэски вполне работают

много уязвимостей

Их везде много. Просто не всем об этом известно.

ktan ★★★
()

Полазил по объявлениям на работу админа - в основном сервера на винде. Сомневаюсь, что я найду работу админом-линуксоидом.

kOde
() автор топика

Какой же десктоп из Линукса, как СПО, если приходится ставить приложения с закрытым кодом - скайп, рар флэш. Толку-то?

kOde
() автор топика

> Дата регистрации: 07.07.2011 21:31:59

разочаровался немного в СПО. Не тянет пока Линукс


Ну к чему этот нытик-тред? Опубликуй пароль от ЛОРа, купи Шindoшs 7 и забудь о Линуксе как о страшном сне. Вперед, действуй. Тебя ждут на винфаке.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

Я на линуксах не так давно, но почему никогда не видел этого феномена? Ни на убанте 8.04, ни на дебиане 5.0, ни на арче, ни на дженте. Всегда был FF (от 3.х до 5.0). Карма?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Зачем. Для сервера же годный - буду изучать. Только чтобы найти работу, а так не нужно. Я не задрот, который ради удовольствия пересобирает мир.

kOde
() автор топика
Ответ на: комментарий от kOde

> Полазил по объявлениям на работу админа - в основном сервера на винде.

Разумеется, ведь есть ISA и Exchange, этот ваш линакс никому и бесплатно не нужен. Публикуй скорее свой пароль, не трать больше свое драгоценное время на эту студенческую поделку.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

upd: DE\WM тоже всегда были разные. От 4.2 кедов, до авесома

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

> Я не задрот, который ради удовольствия пересобирает мир.

Всё верно, Шinodшs со скрытого раздела перезаливается за 10 минут. Практично, быстро, комфортно.

Только чтобы найти работу


Да брось, за люникс никто платить не будет. Только Windows Server и Azure.

Manhunt ★★★★★
()

кривые драйвера

УМВЖР.

тормозит прокрутка браузера

Не тормозит.

нет определенного ПО

Кому как, у меня всё есть.

не все игры запустишь

Мы вроде про десктопную, а не игровую.

вайн

Костыль не нужен.

много уязвимостей

Ололо, только шindoшs seven гарантирует вам максимальную защиту в течение дня. А еще волосы становятся мягкими и шелковистыми.

не троллизма ради

4.2

И зачем делать из него вторую венду

Вот и я не знаю, зачем тебе, топикстартер, хочется видеть в линуксе вторую винду.

Да и не получится.

К сожалению, вполне может получиться. Канониклы не дремлют. Да и вяленд и прочие systemd уже на подходе.

Для сервера Линукс, в том числе BSD и остальные

Так и запишем: BSD входит в число Линуксов. Как в тред Изя заглянет, вот обрадуется.

юзверя

Употребление этого слова с вероятностью что-то около 90-та процентов означает быдлоэникейщика-виндузятника.

geekless ★★
()

> кривые драйвера; тормозит прокрутка браузера; нет определенного ПО; не все игры запустишь,

Да под семёркой с этим всем херово

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kOde

> >> тормозит прокрутка браузера

> Не тормозит.

Тормозит. Спасает установка легких ДЕ.



Браузер ускоряешь установкой легких DE? Сделал мой день, bro.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

Это болдженос! Купите его прямо сейчас, не проходите мимо! Пройдя мимо вы даете умереть 2 детям из стран третьего мира

different_thing
()

> И зачем делать из него вторую венду, если она уже есть?

винда дороже стоит для конечного пользователя, например

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

Странно, вот перечень моего: Сначала AMD Sempron (~1.8Ghz), 512 RAM, x800 radeon (насколько помню) и убанта 8.04 (последний её релиз, который мне понравился). Ничего не тормозило (без компиза, естественно). Потом более мощный, Athlon 5600+, 2gb ram, 8600 GTS nvidia + arch + kde4. Опять же, ничего не тормозило, но на этот раз уже со свистоперделками и игрушками. И вот сейчас, ноут с авесомом (конфиги примерно такие же, только карта 6300m radeon), и тоже ничего не тормозит. ЧЯДНТ?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

> Зачем покупать? Я лучше украду.

Кхм. Прошу отдельной строкой отметить в протоколе, что я не разделяю безответственного отношения ТС к американской интеллектуальной собственности. Мы живем в цивилизованном государстве, и должны платить за подобные блага.

Manhunt ★★★★★
()

Зачем нужен Линукс, как не для того, чтобы зарабатывать на нем деньги. Сомнительное удовольствие - ковырять какую-то бажную хрень. Зря терять время.

kOde
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

я жа прослезился над топиком.

ТС жги еще.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

> Зачем покупать? Я лучше украду.

Русский виндоюзер, бессмысленный и беспощадный.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Мы живем в цивилизованном государстве, и должны платить за подобные блага.
Во-первых, виндовс нам навязывают. И далеко не на самых выгодных условиях. И это не самое лучшее поделие. Кому я должен сказать спасибо? Мелкомягким? За то, что поступают со мной нечестно и просто тянут деньги. Или с американцами? Которые обсирают нас при любом удобном случае.

kOde
() автор топика
Ответ на: комментарий от kOde

> Сомневаюсь, что я найду работу админом-линуксоидом.

Ну ты подумай сам, своей головой. Процесс microsoft sdl гарантирует высокую надежность и защищенность windows. А в linux чуть ли каждую неделю новые уязвимости находят. Какой безумец будет ставить *ЭТО* на сколько-нибудь важный сервер?!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kOde

> Тормозит.

Только недавно ставил эксперимент. На ати прокрутка тормозит и на блобе, и на свободном драйвере, только отключение композитинга спасает. Хотя тут можно еще винить слабую графику, встроенную в 785G чипсет. На блобе нвидии все работает отлично. Nouveau не смотрел, под мою карту не готово еще.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

> кривые драйвера
Ага, типа Creative live давеча продавали, под семёркой никому не нужна, не пишут

тормозит прокрутка браузера

ТС специально выбрал такой дистрибутив?

нет определенного ПО

ну действительно, KDE для виндовс нет. баш какой неэнвайроментный, про юнити я совсем молчу.

не все игры запустишь, ни под вайн, нативных не так много


Игры это фигня, героин лучше вставляет посан!

много уязвимостей


Про которые молчат или про которые говорят?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kOde

> Зачем нужен Линукс, как не для того, чтобы зарабатывать на нем деньги.

Чтобы пользоваться компьютером для решения своих задач, а не бегать с горшком и тарелкой манной каши за виндой.

geekless ★★
()

Быдлопроблемы. Я смотрю на тебя с жалостью.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kOde

> Во-первых, виндовс нам навязывают. И далеко не на самых выгодных условиях. И это не самое лучшее поделие. Кому я должен сказать спасибо? Мелкомягким? За то, что поступают со мной нечестно и просто тянут деньги. Или с американцами? Которые обсирают нас при любом удобном случае.

Не нравится — не пользуйся. Кто тебе что навязывает? Силком в магазин тянут?

Будь мужиком, блджад, не оправдывай подленькую воровскую натуру фальшивыми моральными умствованиями.

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.