LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хохма! «Мегафон» и «Яндекс» рассекретили чужие SMS


0

2

Текстовые сообщения, отправляемые на номера «Мегафона» через сайт сотового оператора, отобразились в кэше поисковика «Яндекс» и доступны для всеобщего просмотра.

Если ввести в поисковую строку «Яндекса» запрос, можно обнаружить тексты SMS, отправленных через сайт sendsms.megafon.ru, и номера их получателей.

Пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков заявил, что компания «изучает ситуацию».

Источник «Ленты.ру», знакомый с ситуацией, заявил, что утечка SMS могла произойти из-за установки инструмента «Яндекс.Метрика» на сайт «Мегафона», в том числе и на страницу, через которую осуществляется отправка SMS.

Запрос:

url:http://www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru*

UPD Тему прикрыли, сохраняю развлекуху для потомков. (Хотя мне кажется там не всё)

https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/lv?hl=ru&key=t-WM8ugWq19pkYqw...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Зая, я убила мента, прости :(что делать?

Novell-ch ★★★★★
()

Вот уж и правда внезапно. Какой простор для соц.инженерии.

otto ★★★
()

>Спасибо Сережа! вот такая твоя любовь, вернее сказать нет ее. а слова все были ложью. тебе просто плевать на меня. спасибо тебе.

Всё правильно Серёжа сделал =)

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от tazhate

>все!!! другого хода нет, ты меня достал! ты не способен чувствовать...никогда не обернусь назад!!! ты сделал все и погубил все своими руками!!!

Забавно

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>пусть жизнь его пройдет в мучениях и отсохнут его руки которые он распускает. суд на нем будет дьявольский а не людской. будут его мучать всю жизнь.

мда

Nominalus_Externatus
()

Жесть какая :) И, что особенно пикантно, с номерами телефонов…

KRoN73 ★★★★★
()

Твою ж мать...

В который раз нахожу вескую причину не доверять секретные данные третьим лицам. GPG спасёт отца русской демократии!

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А вам не кажется, что слишком много сообщений типа «ты меня бросил. все кончено»?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>Присылай одень какие нибудь чулки или что ещё.Придумай.Пойду делать 3 раз.Жалко у тебя фотика нет,а то бы на почту мне прислала.И писю и попу всё!!!!!

Ладно, я заканчиваю это читать

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от otto

Под рукой-то под рукой. Лично мне на мобильнике писать впятеро дольше, чем даже дважды угадывать капчу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

>Исходя из твоей логики, каждое второе сообщение должно быть типа «перезвони мне срочно».

Ну, пусть не так, но я думал, хотя бы пустой трёп должен преобладать :D

KRoN73 ★★★★★
()

ия б посидела в камере,все хоть ближе к тебе(язык)люблю тебя строгий,НО справедливый ежик-судья:-* :x(молчу,как могила)а то рискую лишиться языка поки.

Вещества гуляют по стране.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Не, всё нормально:

Светлана, на меня объявили охоту. Все к этому шло! Ты ни чего не знала. Да и действительно не знала. Прости. Ни кому ничего не говори. Мне не звони.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

>очень странные смс, все про одно и то же. Чую подвох.

Ну тут уже есть конспирология, что это просто раскрутка Мегафона в твиттере.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

>А вам не кажется, что слишком много сообщений типа «ты меня бросил. все кончено»?

Там страниц, наверное, сотня. Думаешь, они всё это вручную нагенерили?

AX ★★★★★
()

как греция отдохнула. пока ты там в море плескалась твой любимый человек с женой своей любовью занимался.шептал ласковые слова, лейк делал.любит ее.

adepto
()
Ответ на: комментарий от AX

Я писал про то, что тексты смс намекают даже не на 95%, а на все 99,9%

otto ★★★
()

и уважаемый Артем запомни одну вещь Владислава не погибла в аварии как вам сказала Галя.это для ние так.та выжела и будет жить на калыме.не болтай ей.

реквестирую милицию полицию в тред

skyrocker
()

угадай юзернейм по смс

знаешь я подумал что ты наверное очень жгучая девушка ведь про взрывающиеся элементы так много знаешь)

Deleted
()

шикарная

состояние

Сообщение доставлено
текст SMS

Вы гениальный админ.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

> очень странные смс, все про одно и то же. Чую подвох.

«Смотри сынок, это твоя родина» к/ф Гений.

А если серьёзно, целевая аудитория сервиса такая. Голодранцы и интернет-люди.

iBliss
()

Поэзия, однако

>Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться... И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться,

AX ★★★★★
()

Секреты успешного быдлокода от компании Мегафон. А Яндекс не виноват, он и должен всё индексировать.

adepto
()

>ты просто мразь.теряешься как тёлка,кинул ребенка, думаешь с рук сойдёт..ошибаешься, будешь отвечать до конца дней своих за это.я не шучу.


это вин.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Тут, кстати, не про тебя?

o___O

Номера мне точно не знакомы.

AX ★★★★★
()

>да из меня дуру хочешь сделать как обычно,да и какой то пацан бобавил твоих друзей зачем то ,просто так пацанов не знакомых!!!чушь.


ыыыыы, просто до слез

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Яндекс такой Яндекс

А к нему какие претензии?

KRoN73 ★★★★★
()

Ты сделал мой день. Спасибо тебе, комрад.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ехал быдло через быдло,
Видит быдло в быдло быдло.
Сунул быдло быдло в быдло —
Быдло быдло быдло быдло.

Deleted
()

7 (926) 279-49*9 / МегаФон

Присылай одень какие нибудь чулки или что ещё.Придумай.Пойду делать 3 раз.Жалко у тебя фотика нет,а то бы на почту мне прислала.И писю и попу всё!!!!!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.