LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как устроить жизнь?


0

2

Этакий философский вопрос у тех, кто постарше.

Я - молодой человек, закончил учёбу (техникум), получил диплом, работаю на своей работе, на которой работал, играю в муз команде. Вроде бы всё норм... Но при этом жизнь мне кажется скучной - работа скучная (иначе я на ЛОРе бы не сидел), платят копейки (живу с родителями). Накупил книг - читаю, но как-то лень, а хотя надо.

Думаю, что мне всегда надо чем-то заниматься - работать, играть, читать, учиться. Чем больше - тем лучше.

Думаю, через год пойти в два ВУЗа на заочку, оставшись на двух работах (основная и подработка какая-нибудь там), на два факультета - один гуманитарный, другой технический, совмещая с творческим своим образом жизни, бегая по утрам или ходя в спортзал для поддержания формы.

Вообще, всё хочется успеть - и в создании кораблей/самолётов поучаствовать, и на сцене попрыгать, и детей родить, и книги написать, и степени с наградами получить, и в форме себя держать, и отдыхать уметь, и может даже в религию какую-то обратиться О__о. Главное, что потенциал-то во мне есть - если возьмусь за себя, то добьюсь многого (нужно найти в себе силы да перебороть лень).

После этого нытья хочется спросить - как обустроить жизнь? Можно, конечно, завести ежедневник и распланировать себе жизнь на год вперёд, как вариант

ЗЫ Ну, и старая пословица: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Конечно, я понимаю, что завысил себе рамку из-за максимализма, так мне свойственного, но так же я считаю, что у человека должны быть высокие, трудные, большие мечты, и главное, что бы они были реализуемыми (для мотивации же - полететь на Марс можно, а вот жить в облаках, к сожалению, нельзя).

ЗЗЫ На толстый, не проглатываемый троллинг а-ля «школоло» не реагирую.

ЗЗЗЫ Девушка у меня есть, не предлагайте



Последнее исправление: Nominalus_Externatus (всего исправлений: 1)

> Думаю, через год пойти в два ВУЗа на заочку, оставшись на двух работах (основная и подработка какая-нибудь там), на два факультета - один гуманитарный, другой технический, совмещая с творческим своим образом жизни, бегая по утрам или ходя в спортзал для поддержания формы.

А через три месяца твоя мадмуазель залетит от тебя и ты пойдёшь грузить вагоны, бросишь оба вуза и от переизбытка эмоций отрастишь пивное пузо на деньги вырученные от продажи твоей балалайки.

Deleted
()

Второе, третье, десятое техническое образование не нужно. Тебе нужны практические навыки которые ты будешь применять на работе.

И гуманитарка тебе не нужна. Ты что, не можешь накупить нужных книжек и сам почитать? На крайняк MBA сделай, если очень хочется потратить времени. Но оно, как и любой диплом, само по себе ничего конкретного не даёт. Оно даёт возможности, а как ты ими воспользуешься зависит от тебя.

true_admin ★★★★★
()

Ты все правильно делаешь! Нужно прочитать побольше книжек, получить побольше дипломов и обязательно бегать по утрам! А еще выучить английский язык и освоить линукс! Фриланс! Стартапы! Гоа!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Квалифицированная секретарша.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мм, даже вот такая тема. Но, я думаю, такую вещь можно и самому изучить. Разве что, бумаги на руках не будет, что жизнь в этом плане усложнит. Но всё равно спасибо, буду хоть знать, что это такое, в нужный момент, думаю, понадобится =)

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

MBA - это такой чувак, купивший справку, что он не лох.

thesis ★★★★★
()

>Думаю, через год пойти в два ВУЗа на заочку, оставшись на двух работах (основная и подработка какая-нибудь там), на два факультета - один гуманитарный, другой технический, совмещая с творческим своим образом жизни, бегая по утрам или ходя в спортзал для поддержания формы.
Ты сдохнешь через месяц такой жизни, удачи.

radg ★★★★
()

Ленивый ты. Работу меняй, если не устраивает

MyFreedom ★★★
()

А просто жить уже не модно? И делать каждый день то, что хочешь, а не то, что от тебя хочет кто-то другой.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

> Ты сдохнешь через месяц такой жизни, удачи.

Не факт. Я учусь на очном отделении, работаю на 2 работах официально и на одной неофициально, бегаю (правда, по вечерам), занимаюсь дома с гантельками, играю на электрухе с друзьями, да ещё много чем занимаюсь. И ничего, живой.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Просто жить - для меня это кажется слишком фатальным. А заниматься, тем, чем хочется - проще простого. Даже при занятой жизни

И к справке - средняя продолжительность жизни человека - 20 000 дней. Всего 20 000 дней. Эта маленькая цифра, всё-таки, должна пугать

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

> Вот тебе и респект =)

Но вот только я уже продолжительное время и не живу вовсе. Но это ничего, всем плевать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Надо составить график. И как-то морально себя подстёгивать

В любом случае 16 часов труда (отдых - смена занятий) лучше 16 часов хрен пойми чем страдания

Nominalus_Externatus
() автор топика

Делай то, чего по-настоящему хочешь сам, плюй на «общественное мнение» и жизнь сама сабой наладится, шишек набьёшь много, но без этого жизнь - не жизнь, и это... вали из дому, сними квартиру, подошерачишь месяц - научишься ТРЕБОВАТЬ нормальную оплату за свою работу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

В муниципальных заведениях требовать бесполезно. Мне и так накидывают не хило. Ходит слух, что повысят зарплаты работникам нашей индустрии (секрет, какой) на 45%. Вот тогда будет норм.

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Не добавит. Но. Сколько есть операций, в течении которых мы просто сидим, стоим, да и вообще ничего не делаем - будь то поездка или выжидание в очереди. В это время можно читать, заходить в интернет с КПК, обсуждать какие-то дела. И таким образом, добавляется «потерянное» время.

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Из мелких радостей жизни - секс, друзья вечером, алкоголь. Из крупных - достижение, открытие, повышение, признание. Из горестей - подставы, разлука. Есть это всё.

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

> механически ждать смерти.

Ну так прекрати свои страданья? Чего тебе мешает-то? Только не говори что в боженьку веришь?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну так прекрати свои страданья? Чего тебе мешает-то? Только не говори что в боженьку веришь?

Во-первых, верю, правда, не в того бога =) Во-вторых, у меня остались незаконченные дела. В-третьих, у меня остались родные, которым не плевать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если у человек нет цели - он просто тупо живёт. «Купить тачилу, сабрать комп, цапать тёлак, пить пивасик, с карешами зажигать, патом женица, радить рибёнка, зашибать бабос, придти к успеху, уйти на пенсию, дождаться внукав, бухать и сдохнуть». Я как представляю себя на таком месте - вот да, хочется сдохнуть от безысходности.

Nominalus_Externatus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Будь осторожен в своих желаниях. Они могут сбываться. Не вовремя.

breezy
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну да, все вы так отмазываетесь.

Всё очень просто. Те, у кого этих «отмазок» нет, просто не могут что-то сказать по вполне понятным причинам.

Sadler ★★★
()

один гуманитарный

религию какую-то обратиться

Я думаю жизнь слишком короткая, а голова слишком маленькая, чтобы забивать её чем-то кроме знаний (в смысле критерия Поппера)

Гуманитарщиной на пенсии можно будет заняться как Фейнман, например. А пока молодой и мозги работают - используй их.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хорошо. Тогда, может быть Вы скажете, Вы гневитесь на человека (не на себя), на живое существо?

(Если Вы гневитесь на себя и осознаёте это, тогда Вы, вероятно, в состоянии сами разрешить свою проблему)

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от sergej

Дык... Боюсь, что я больше гуманитарий, чем математик (но этому ещё предстоит определиться).

А религия может помочь, быть костылём в этой жизни для тех, кто неуверенно ходит

Nominalus_Externatus
() автор топика

>пойти в два ВУЗа на заочку, оставшись на двух работах

Девушка у меня есть


Последнее - временно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

> Хорошо. Тогда, может быть Вы скажете, Вы гневитесь на человека (не на себя), на живое существо?

И на себя, и не на себя. Гнев направлен не на одного конкретного человека, а на группу людей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

>Всего 20 000 дней. Эта маленькая цифра, всё-таки, должна пугать

Почему? Представьте, что завтра вы окажитесь на смертном одре - о какой вещи, которую вы так и не успели сделать, вы будете жалеть в последние минуты своей жизни?

«Купить тачилу, сабрать комп, цапать тёлак, пить пивасик, с карешами зажигать, патом женица, радить рибёнка, зашибать бабос, придти к успеху, уйти на пенсию, дождаться внукав, бухать и сдохнуть». Я как представляю себя на таком месте - вот да, хочется сдохнуть от безысходности.

И в то же время вы хотите составить для себя подобный план на жизнь: «работать, играть, читать, учиться ... Из мелких радостей жизни - секс, друзья вечером, алкоголь. Из крупных - достижение, открытие, повышение, признание.» Вы противоречите сами себе.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.