LINUX.ORG.RU

Для начала теорию автоматизации и управления :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Инициалы моего дедушки.

твоего дедушку зовут Skynet И. И.?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ТС ищет того кто интересуется твоим дедушкой и хочет об этом почитать?

Это посильнее чем фауст гёте!

sin_a ★★★★★
()

Дорогой топикстартер. ИИ - это ещё один пример прямого, точнее кривого перевода иностранного термина, таким же образом в нашем языке появилась «силиконовая долина» и «красная жара». По искусственному интеллекту ты вряд ли что найдёшь путёвго. По AI - можешь попытаться.

-- И.О.К.О

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это такая штука, которую люди хотят изобрести, чтобы она думала за них, не понимания как, собственно, работает мозг.

Deleted
()

А. Азимов «Я, робот»

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но всё-же хотел бы услышать мнение ТС. Может быть его мнение чем-то отличается. По крайней мере надежда-то всегда есть.

sin_a ★★★★★
()

>Что можно почитать?

Welcome to AAAI!

P.S. А.Соловьев. «Ишкушштвенный интеллект» 1 и 2 :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

> это звучит так же как и

Так эта.., тут к докладчику вопрос с места. Не все в зале допонимают о чём тут вообще речь. Нельзя ли чуть подробнее пояснить как это звучит у него?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

даже не знаю, в у нивере у нас курс назывался ИИ и технологии представлнеия данных.. отдавая дань отдаванию дани моде, можно предполагать что по-русски нужно искать что то типа «алгоритмы и технологии представления данных», «алгоритмы принятия решений», «алгоритмы принятия решений в условиях неопределённости»... я думаю..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Это такая штука, которую люди хотят изобрести, чтобы она думала за них, не понимания как, собственно, работает мозг.

Сейчас европейцами из The Human Brain Project как раз проводятся масштабные исследования относительно реальных процедур обучения, а также попытки воссоздания неокортекса человека на искусственных нейронах (микрочип на 200000 нейронов был разработан проектом FACETS, который стартовал аж в 2005 году). Предварительные испытания - симуляция на искусственных нейронах (суперкомпьютер BlueGene) неокортекса крысы завершились успехом.

Sadler ★★★
()

Саймон Хайкин «Нейронные сети. Полный курс.»

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> — И.О.К.О r_asian (17.07.2011 15:33:25)

? Она ? (деваха одного тхе биатлеса)?

andre7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.