LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копираст daily] Российские писатели умоляют Яндекс


0

1

Засветились вот эти личности:

Юлия Высоцкая
Андрей Михалков-Кончаловский
Леонид Парфёнов
Александра Маринина
Андрей Макаревич
Дарья Донцова
Анна Литвинова
Вадим Панов
Татьяна полякова
Анна Берсенева
Татьяна Устинова
Александр Селезнёв
Татьяна Веденская

В форме коллективного письма они попросили выпилить из Яндекса весь пиратский контент. Правда, были посланы Яндексом в пешее эротическое.

Удаление контента из выдачи по заявлению правообладателя, по авторитетному мнению вышеперечисленных, соответствует международной практике и «именно этот механизм использует сегодня Google».

★★★★☆

Ответ на: комментарий от kss

>Если что, то этот «ненужен», пожалуй, будет в мире поизвестней своего «брата-дебила». Во всяком случае, в Голливуде фильмы он снимал, а не Никита :)

Ну знаешь ли, Тимур Бекмамбетов тоже фильмы снимает в Голливуде, однако ж это не делает его «творчество» шедевром.

Аналогичная ситуация и с этими двумя «ненужнами».

ekzotech ★★★★
()

>Андрей Михалков-Кончаловский

Режиссер без капли таланта. Не нужен.

Леонид Парфёнов

Журнализд. Не нужен.

Андрей Макаревич

Говнарь не нужен.

Дарья Донцова

Ей еще не стыдно вообще писать?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Список можно?

Уже давал ссылку.

> именно художественных книг

Я ничего не говорил об «именно художественных» книгах. Такого понятия в авторском праве, кажется, нет.

Макаревич у тебя жену увел что ли?

unsigned ★★★★
()

Из всей толпы знаю только Макаревича. Кто все эти люди?

Zhbert ★★★★★
()

Парфенов разочаровал

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Больше общаешься — лучше разбираешься.

Если бы это было так... Некоторых жизнь вообще ничему не учит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Некоторых жизнь вообще ничему не учит.

Не у всех равные возможности, нормальное распределение никто не отменял. Не надо впадать в крайности.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>Ну знаешь ли, Тимур Бекмамбетов тоже фильмы снимает в Голливуде, однако ж это не делает его «творчество» шедевром.

Ну, я это не к качеству фильмов Михалкова-Кончаловского, это вопрос личных предпочтений (хотя уж точно лучше Бекмамбетова), а к тому, что все сразу стали писать про «брат Бесогона», хотя по-хорошему как бы не наоборот писать надо :)

P.S. Ролики про банк «Империал» у Бекмамбетова вполне себе шедевры :)

P.P.S. Я с творчеством Михалкова-Кончаловского знаком хуже (хотя отрывки из Одиссеи и Льва Зимой видел), но вот Никитушка раньше точно снимал хорошие фильмы (наподобие Свой среди чужих...)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>>> есть прекрасная возможность запилить свой хороший поисковик с ... ну ты понял.

Боюсь, никто не поймёт «юмора» и начнёт в судебном порядке требовать ограничить доступность сайтов. Грёбаные копирасты тут даже не при делах. Виной точка зрения дебилов, что internet - это СМИ и к нему пытаются применить те же законы. Заставляет ухахатываться просто ситуация, когда выпиливают какие-то зарубежные сайты из доступа например как экстремистские. Напоминает ситуацию, когда кто-то с того берега реки орёт обидное и стебётся, а ты плавать не умеешь :) А тут оп и всем затычки в уши и вроде как уже и не так обидно...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вы не правильно понимаете этот вопрос. Эти так называемые писатели будут получать бабки с процентов удержанных по каким - то авторским отчислениям. Да это симптомотично Сначала михалков обложил болванки, потом это братан наезжает по тойже теме на яндекс. Вообщем гадюшная семейка.

andre7
()
Ответ на: комментарий от andre7

Вы не правильно понимаете этот вопрос. Эти так называемые писатели будут получать бабки с процентов удержанных по каким - то авторским отчислениям. Да это симптомотично Сначала михалков обложил болванки, потом его братан наезжает по тойже теме на яндекс. Вообщем гадюшная семейка.

andre7
()
Ответ на: комментарий от kss

>P.P.S. Я с творчеством Михалкова-Кончаловского знаком хуже (хотя отрывки из Одиссеи и Льва Зимой видел), но вот Никитушка раньше точно снимал хорошие фильмы (наподобие Свой среди чужих...)

Я, честно говоря, тоже не знаю наизусть все их «творчества» (что одного, что другого).

Мне они неприятны уже своим поведением, типа «я д'Артаньян, а вы все...». Во всех фильмах брат наш меньший по разуму «Никитушка» играет чуть ли не супермэна, демонстрируя качества, ему не присущие (как-то человечность или гуманность, доброта и т.п.).

А уж «Бесогон-ТВ».. Короче, всё понятно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

>да и пример выдачи для английского в гугле и для русского в яндексе я представил
У тебя неправильный гугл. http://i.imgur.com/ehJlU.png

и маркета все таки нет и не предвидеться

А это что, по-твоему? http://www.google.com/prdhp

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>кто-то с того берега реки орёт обидное и стебётся, а ты плавать не умеешь :) А тут оп и всем затычки в уши и вроде как уже и не так обидно...

:) да, забавная ситуация.

На самом деле нас просто лишают того уголка свободы, коим всегда являлся Интернет. Да, в нём есть прон (по большей части, наверное, низкокачественный - я не исследовал, просто предположение), насилие и много других «ужасных вещей».

Я вообще против этих всех «интернето-правозащитников-копирастов». Они, защищая вымышленные права авторов (по больше части они борются за своё бабло), ущемляют мои права.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

>Уже давал ссылку.

Там галимая публицистика и песенники

Макаревич у тебя жену увел что ли?


Просто мудаков не люблю, особенно тех мудаков, что лезут не в свое дело

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Бекмамбетов снял в свое время восхитительные ролики банка «Империал»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну, степень модерации национального интернета давно уже стала показателем «демократизации» общества и гос-ва. И порой складывается впечатление, что демократия есть только в банановых республиках. А с другой стороны, ещё Ленин с сотоварищем Энгельсом утверждали, что истиная демократия умерла где-то вместе с первобытно-общинным строем, когда появившиеся излишки позволили вождям семейных общин вступить на путь угнетения своих соплеменников в угоду своим личным интересам.

Чёрт, они были правы, иногда думается...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Не нашёл сейчас - странно. Может, где-нибудь в Google Labs есть, а, может, видел в Google Earth.

Lighting ★★★★★
()

Макаревич - копираст?! Ого. Жаль, песни-то хорошие пишет (или писал?). Вот БГ, насколько я знаю, открыто все выкладывает.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>они борются за своё бабло

Ты тоже. Ты не хочешь расставаться со своими кровными денежками, поэтому рад выдумать любые отмазки, которые позволят потреблять (потреблядь) больше, не расставаясь с деньгами.

ущемляют мои права.

У тебя есть право не читать этих авторов. У тебя есть право выкладывать свои произведения под свободной лицензией. Чего тебе ещё надо?

Лично мне стремление авторов заработать на своих произведениях вполне понятно. Я бы тоже не отказался от Майбаха, выполняя свою работу. Однако считаю, что музыкант или литератор вовсе не обязательно должен зарабатывать больше врача или учителя. Но ведь как-то он должен зарабатывать?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Еретик, такой Еретик :) Зарабатывай не на продаже воздуха, а материальных вещей или услуг. Книг в их случае, дисков и прочего, что они там производят или предлагают.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Зарабатывай не на продаже воздуха, а материальных вещей или услуг. Книг в их случае, дисков и прочего, что они там производят или предлагают.

Количество сил, душевных переживаний, бессонных ночей и пр., потраченных на написание книги, не становится меньше, если выпускать пэдээф, а не бумажную книжку. Почему это я не должен брать денег за пэдээф?

Heretique
()

Готов подписаться под просьбой этих товарищей. Пусть яндекс выпилит их из памяти народа! Народ не должен качать всякое говно!

shimon ★★★★★
()

были посланы Яндексом

Вполне логично, ибо нет среди этих особ писателей. Графоманы, да, есть.
А вот Шолохов, скажем, навряд бы возражал против свободного распространения своих произведений. Ибо это был настоящий писатель, художник слова. Этим далеко до него.
Шолохов - это для примера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Не выпускай pdf, если жалко. Во вторых, не надо расчитывать, что какие-то виды деятельности (вроде продажи pdf своей книги) тебе дадут тебе супербыстро заработать на Майбах.

Жадные дети... вырастают и становятся копирастами :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> Андрей Михалков-Кончаловский

Недавно смотрел Взгляд по событиям 19 августа 1990 года, часовая запись на YouTube. Этот челвоек там поддерживал защитников Белого дома.

Леонид Парфёнов

Андрей Макаревич


Вадим Панов



Уважаю

Дарья Донцова

Анна Литвинова


Татьяна Устинова



Не уважаю, но не потому что женщины.

Ну зачем им этот Яндекс?!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Количество сил, душевных переживаний, бессонных ночей и пр., потраченных на написание книги, не становится меньше, если выпускать пэдээф, а не бумажную книжку.

Более того, количество сил, душевных переживаний, бессонных ночей и пр., не становится меньше если вообще не выпустить книгу. Прикинь, а?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Недавно смотрел Взгляд по событиям 19 августа 1990 года, часовая запись на YouTube. Этот челвоек там поддерживал защитников Белого дома.

А Басаева ты уважаешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> И порой складывается впечатление, что демократия есть только в банановых республиках.

И капитализм в чистом виде, кстати тоже.

Начало Пелопоннесской войны в 431 году до н.э. и смерть Перикла в 429 году до н.э. ознаменовали начало мрачного периода в истории Афин. Афиняне сохраняли превосходство на море, спартанцы же имели превосходство на суше и в течение лета несколько раз захватывали Аттику (исключая Афины). В результате Афины были переполнены беженцами, кроме того, население жестоко пострадало от чумы. В 414 году до н.э. афиняне послали большую экспедицию в Сицилию, надеясь захватить Сиракузы, которые были союзником Спарты, но эта попытка потерпела неудачу. Война сделала афинян жестокими и мстительными. В 416 году до н.э. они захватили остров Мелос и перебили всех мужчин, способных носить оружие, обратив в рабство остальных жителей. В «Троянках» Еврипид протестовал против подобного варварства. Конфликт имел идеологический аспект, поскольку Спарта была защитницей олигархии, а Афины – демократии. Афиняне имели основания подозревать некоторых из своих собственных аристократов в предательстве, которое, как все думали, сыграло свою роль при окончательном морском поражении Афин в битве при Эгоспотамах в 405 году до н.э.
В конце войны спартанцы установили в Афинах олигархическое правление, известное под названием «тирании тридцати». Некоторые из этих тридцати, в том числе глава их, Критий, были учениками Сократа. Они заслуженно не пользовались популярностью, и не прошло и года, как были свергнуты. С согласия Спарты демократия была восстановлена, но это была озлобленная демократия. Только амнистия помешала приверженцам демократии открыто мстить своим внутренним врагам, однако они пользовались любым случаем, чтобы обойти условия амнистии и подвергнуть преследованию своих врагов. Именно в такой обстановке имело место осуждение и казнь Сократа (399 год до н.э.).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

Я свято верю, что человек, осиливший спиратить книжку в ридер или ондроед, всё-таки имеет какой-то художественный вкус.

Или сейчас это стало до неприличия просто? Тогда беда.

Эмм, потвоему нужно иметь тону мозгов что-бы скачать файл из инета, да потом перетащить его с диска «D:» на «G:» мышкой в експлорере, у меня давольно туповатый знакомый тоже самое с музыкой делать лет хз сколько назад.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

аналога маркета на гугле нет и не предвидеться

так себе система. нет очень многих приличных магазинов, в которых я успешно покупал. товаров тоже многих нет - приходится искать обычным поисковиком...

видимо, участие там не бесплатное, и/или слишком большую роль играют черные пиарщики, добивающиеся исключения конкурентов из листинга.

olegsov
()

Российским бумагомарателям кажется, что яндекс умаляет их =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Леонид Парфёнов

А вроде на приличного человека был похож.

И неужели ему на тель-авидении так мало платят, что он вынужден закопиращивать свои полторы книги? Это, впрочем, и к другим персоналиям из этого списка относится.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

пусть яндекс их выпилит ради сохранения межушного нерва домохозяек. парфенова и макаревича не выпиливать,а остальных знать не знаю,слышал только маринину,донцову, устинову,и они не нужны.

tvoyBolshoyPapa
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Леонид Парфёнов
И неужели ему на тель-авидении так мало платят, что он вынужден закопиращивать свои полторы книги?

он же ушел со старым составом НТВ..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegsov

Раньше он был лучше, согласен. Но аналогов даже схожих по качеству я не знаю. price.ru убог, torg.mail.ru в основном по интернет магазам работает

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сейчас он как минимум на первом канале одну передачу ведёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

>парфенова и макаревича не выпиливать,

ты не последователен, всех так всех, тем более Макаревич всегда был копирастом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А вроде на приличного человека был похож.

Наверняка партийная разнарядка от того же Мигалкова

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

тону мозгов

Дело не в мозгах, а в мотивации. Насколько человек этого хочет. Как правило, у обывателя она около нуля.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Журнализд

Парфенов-то как раз не журнализд. Поэтому-то его присутствие в этом списке несколько расстраивает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

какая нах разница?

В усилиях затрачиваемых на потребление продукта. Мотивация заполучить халяву одна, но для электронных книг она скрадывается неудобством чтения — бумага, всё-таки, намного приятнее.

baverman ★★★
()

Я тоже прошу этих упырей отовсюду повыпиливать и не тратить на них электричество, место на винтах и канал. Всё равно пишут всякую ахинею, разве что вот Маринину можно частично оставить. Да и то я сомневаюсь.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.