LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У национальной программной платформы появился свой сайт


0

1

Запущен официальный сайт технологической платформы «Национальная программная платформа» (ТП НПП): tp-npp.ru. Ресурс полностью посвящен технологической платформе и рассчитан на широкую аудиторию.

Здесь будут освещены все этапы развития ТП НПП, а также организованные в рамках проекта события и мероприятия. Участники ТП НПП и желающие присоединиться к разработке платформы организации смогут получить информацию о порядке вступления, нормативные документы и прочие необходимые сведения. На базе сайта будет создана площадка для обсуждения рабочих вопросов, что позволит заинтересованным сторонам эффективнее взаимодействовать между собой.

Координатором программной платформы является компания ОАО «Концерн «Сириус», входящая в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». По словам генерального директора ОАО «Концерн «Сириус» Леонида Ухлинова: «О разработке «Национальной программной платформы» ходит очень много не соответствующих действительности слухов. Открытие официального сайта позволит всем желающим получить достоверные сведения из первых рук».

Г-н Ухлинов также отметил, что информирование общества о состоянии дел в проекте - лишь одна из функций нового ресурса. Не менее важной, по его мнению, задачей является организация площадки для общения участников проекта с потенциальными потребителями созданных в рамках ТП НПП программных продуктов.

http://www.raspo.ru/news.html?id=233

Особенно радует список их участников, среди них куча конкурирующих компаний.

Как вам кажется взлетит или нет?

★★

Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я, как человек время от времени касающийся СЕО (в резиновых перчатках, и сразу же моющий после этого руки), некоторые двиглы по строке браузера узнаю.

r_asian ★☆☆
()

http://tp-npp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77:projects&cat...

29 июня 2011 г. в Москве состоялась конференция «Свободное ПО: переход к реальным действиям». Организатором мероприятия выступи: агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics. Спонсор - корпорация «Microsoft».

Приятной особенностью данного форума стало спонсорство крупнейшего в мире поставщика проприетарного ПО, компании «Microsoft». Подобная инициатива может означать не только желание корпорации отслеживать процессы, происходящие в мире СПО, но и понимание того факта, что мир (и Россия в частности) постепенно переходит от однополярного рынка программного обеспечения к многополярному.

static_lab ★★★★★
()

Сорри за глупый офтоп, но постепенно по ссылкам из поста дошел до kremlin.ru, где сослепу «Версия для слабовидящих» прочитал как «Версия для слабонервных».

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Я, как человек время от времени касающийся СЕО

Did you mean: «SEO»?

Или ты реально исполнительного трогаешь?..

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да и апач там тоже ненастроенный. Кстати, помогите разгадать ребус: что такое WRHU?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>НПП - это нефтеперерабатывающее предприятие. А ТП?

Толпа Посредников

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от memnek

У некоторых лоровцев что-то совсем с чувством юмора туго.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.