LINUX.ORG.RU

А зачем вам это знать?

дебиан, альт, слакварь, федора, центось, мандрива, убунта, арч. Это то, что стояло хотя бы пару недель. Ну и куча LiveCD дистров, все уж и не упомню.

strangeman ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от strangeman

иногда знакомые просят помочь,иду и вижу чувака,который не может на генту настроить пптп. на центосе это для меня как 2 пальца,а на генту же не работал я. и я начинаю гуглить всё про то как можно установить пакет и т.д.
вот поэтому решил спросить про колтчество дистров. хочу каждые 2 недели менять дистр на ноуте.

alikhantara ()

Red Hat, Alt, ASP, Mandrake, SuSE, Debian, Ubuntu, Gentoo, Arch. Это были именно рабочие системы. Всякие минты ставил на посмотреть в основном на виртуалке.

post-factum ★★★★★ ()

В разное время и разные версии:
(K)Ubuntu, OpenSUSE, SLED, AltLinux, ASPLinux, LinuxXP, Debian, Arch, Gentoo, Mandriva, LFS, Slackware

redgremlin ★★★★★ ()

arch, gentoo, ubuntu, fedora, suse, alt, redhat 9x, qnx, bsd, saboyan, mandrake, mandriva, asp, beos, opensolaris, reactos, wni95, win98, winME, win2000, winxp, winvista, win7

druganddrop-2 ★★ ()

Ubuntu, OpenSUSE, Debian, Mint, Slackware, Gentoo, Arch, Fedora, CentOS, PCLinuxOS, Mandriva

eliriand ★★ ()

Много их, сейчас остановился на Source Mage и на Lunar Linux.

quantum-troll ★★★★★ ()

win98 -> winxp -> win7 -> mandriva -> opensuse -> ubuntu -> gentoo

Где-то посередине был попробованный в школьные годы mandrake, но долго не задержался.

vurdalak ★★★★★ ()

ALTLinux, Arch, RH-based, Slackware, Debian, Ubuntu, openSuSE, (Fun|Gen)too, Exherbo...

Deleted ()

OR-DOS, CP/M, TR-DOS, MS-DOS-3.30, MS-DOS 5.0, MS-DOS 6.x, NWDOS7, PC-DOS 6.x, Win 3.1, Win 3.11, Win 95, Win 98, Win ME, Win NT 3.52, Win NT 4, Win 2K, Win XP, Win Vista, Win 7, PV-OS, Palm OS, WinCE 2.x, PocketPC 2000, PocketPC 2002, PocketPC 2003, WinMobile 2003, WM5, WM6, Red Hat 5.x, 6.x, Ubuntu 9.x … 11.x, ASP Linux 7…9, Gentoo… Чего-то наверняка ещё упустил :)

KRoN73 ★★★★★ ()

Если не считать специализированных, то один.

GotF ★★★★★ ()

мандрейк и слака. на посмотреть ставил красношапку, дебиан и арч.

arsi ★★★★★ ()

все более-менее известные. Начиная от ранних версий LFS и до Ubuntu.

Jetty ★★★★★ ()

ubuntu, debian, simply linux, archlinux, gentoo

сейчас на archlinux и никуда уходить не собираюсь в ближайшие N len

snoopcat ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Jetty

Win 98 SE, WM6.1 и т.д. — я уже утомился по версиям расписывать ;)

KRoN73 ★★★★★ ()

Из того, чем пользовался на десктопе/ноуте: blackcat → mandrake → mandriva → opensuse → debian → arch

Пробовал из интереса: gentoo | calculate | sabayon, slackware, (k)ubuntu, fedora, chakra

На серверах работал с debian, centos | rhel. Из нелинуксов: aix, freebsd

madgnu ★★★★★ ()

У себя: OpenSUSE -> Mandriva -> Arch.
Ещё периодически ковыряю Ubuntu (у жены) и имел дело с Gentoo (на работе).
То, что ставил на посмотреть в виртуалку, не считаю, так как понять, что перед тобой за система, можно только при реальном использовании.

Axon ★★★★★ ()

Ubuntu, Kubuntu, OpenSUSE, Mandriva, Slax, Debian, Fedora, ну и собсно Arch, на котором и остался.

pevzi ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от KRoN73

еще IOS, freesco, corel linux (была такая забавная штука в 00-е) и куча всяких других очень специфичных...

soomrack ★★★ ()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>> хочу каждые 2 недели менять дистр на ноуте.

это лечится .советую обратится к специалисту

zloypingvin ()

Начинал с RH. Потом попалась коробочка с ASP 7.2 (до сих пор стоит на шкафу). Что-то ещё включая FreeBSD. Долго сидел на ОпенСусе. Теперь debian/ubuntu.

AlexVR ★★★★★ ()

Пробовал: ASPLinux, Slackware, Ubuntu, Mint, OpenSuse, Fedora, Gentoo, Arch, AgiliaLinux/MOPSLinux, aptosid, lmde, debian.

Пробовал {open,pc,free,net}bsd.

Остановился в итоге на арче. Сейчас, в основном, он.

ekzotech ★★★★ ()

Red Hat 4, ASP 7..12, Alt 4..5, Suse (2008г.вып.), Mandriva 2009.0..2010.0, Arch.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

OpenSuse, Ubuntu, Kubuntu, Debian, Arch

это то, на чём пытался жить

а так на посмотреть - все известные

duott ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это те, в которых работал некоторое продолжительное время. Просто смотрел (и/или что-то ковырял): Ubuntu, Gentoo, Fedora

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

MS-DOS 5.0 -> MS-DOS 6.22 -> Red Hat 7.4 -> Mandrake 10 -> Fedora Core 2 -> Gentoo

Это на своих компах. А на серверах неизменно держу Debian

gnunixon ★★★ ()

Knoppix, Fedora\Fedora Core, SUSE\OpenSUSE, Mandrake\Mandriva, ALTLinux, ArchLinux

Последние несколько лет на арче.

Behem0th ★★★★★ ()

Дистров у меня было ровно столько, сколько у меня было женщин.

o4kapuk ()

Mandrake, OpenSuse, Arch, Gentoo, Debian, Mandriva, Fedora, Ubuntu

В итоге остался на Fedora(дуалбут на нетбуке), Debian(дуалбут на нетбуке), Ubuntu(на стационарнике дома и на работе на нескольких компах)

sol13 ★★★★ ()

Mandriva, Ubuntu, Red Hat, DSL linux, gentoo, arch, Jan&&Deba. Не так уж и много

luke ★★★★ ()

win98 -> win 2000 -> win xp -> mandriva -> winxp -> fedora -> ubuntu -> arch
ковырял: mint (долго на нетбуке стоял), debian (на серваке), gentoo (надоело), слаку (ниасилил), фряху (забил), haiku (стрёмно на реальное железо ставить)

OramahMaalhur ()

>Вендузятник, что ли? =)

Ну если с макосью все понятно, то если я виндузятник то кто я?

o4kapuk ()

Красношапка, мандрива, бубунта, сюзя, минт, федора, демьян

Deleted ()

Mandriva, Fedora, Kubuntu, Gentoo, Arch.

AX ★★★★★ ()

винда за деньги - значит девушка легкого поведения

дебиан стейбл - красавица и умница, но не так молода

убунта - дочь деби, прикольная, но теперь я сомневаюсь, что она станет похожа на маму, когда повзрослеет

гента - хорошая, но с ней надо проводить много времени

слака - неформалка, умна, красива, но она лишь делает вид, что любит тебя, она любит Патрика

o4kapuk ()

в основном debian-based: начал с убунты(lubuntu, kubuntu, lubuntu) потом перешел на дебиан, пробовал всякие минты, кранчи, lmde в качестве экспериментов: федоры всякие, слаки. генту и арч не пробовал-ибо влом (=

Andersen ★★ ()

Мой первый опыт знакомства с Linux дистрибутивом - довольно старый (2002-2003 год, запамятовал) RedHat.
В принципе к системе отнесся нормально, ставил для интереса, естественно по удобству использования она во многом показалась хуже винды и никакого желания перелезать под неё не возникло.

Через пару лет начал постоянно использовать BackTrack в виртуалке, естественно для вверенных ему задач, но за прочими линуксами не следил.

Первый десктопный линукс Ubuntu 8.04.
Собственно знакомый агитировал попробовать ещё седьмую ветку, но я был очень ленив и поставил только восьмую.
Собственно после этого винда стала «системой для игр».
После выхода lenny с убунты ушел примерно на пол года костылей, самонастройки, борьбы с драйверами и не брендированным firefox.
Когда сменил железо вернулся на Ubuntu (и минт) которую и сейчас использую, т.к видимо мне везло, и 100% моего железа тут всегда работает из коробки.

На серверах использую Debian, Ubuntu server, centos.

PS:
Ради теста интернет-канала (посмотреть сколько смогу выкачать) и экспы ставил в виртуалку и тестировал (папочки создать, софт поставить, что нибудь настроить) вообще большинство дистрибутивов линукса, всякую бсдю и солярис :)
В течении где то месяца смотрел как что и где устроено, но не зацепило.

winddos ★★★ ()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>а арч ? :D

Я не такой уж мачо, арч так и не попробовал, диск запылился на полке. Продолжите за меня.

o4kapuk ()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Арч - с первого взгляда стройная красавица, а на деле - сварливая и подлая б..дь =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.