LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сколько дистров вы перепробовали ?


0

1

Алоха всем.
собственно интересно узнать сабж.
У меня основной дистр fedora. Но работал/устанавливал ubuntu,mint,backtrack. и чуток ковырялся в opensuse.



Последнее исправление: alikhantara (всего исправлений: 1)

Если по порядку: OpenSUSE (через ssh), slax, opensuse, ubuntu, gentoo, arch. Пробовал ставить debian, но он даже не загрузился.

elverion
()

Alt Linux, OpenSuse, Ubuntu, Calculate Linux, Slackware. Сейчас использую альт(он же был моим первым дистрибутивом). Это дистрибутивы, которые я пробовал на десктопе. Ну и по ssh постоянно приходится работать с Fedora, CentOS, Debian.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Начинал с ASP Linux, потом перебрался на Fedora (RFR).
Давно, во времена ASP 10, пробовал тогда ещё свежий Debian 4, но не завелось.

carasin ★★★★★
()

FreeBSD, Gentoo, openSUSE, Mandriva, (K)Ubuntu, Fedora, Debian, Sabayon, Calculate

athost ★★★★★
()

Первый был ASP. Точный список не помню, но наверное где-то с десяток перепробовал.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

>ОС Basic на ZX Spectrum

Это, всё же, не совсем ОС, скорее что-то уровня «монитора» :) А так — тогда ещё «мониторы» Радио 86РК, БК-0010, Орион-128 :)

KRoN73 ★★★★★
()

Caldera, Corel, RedHat, Fedora, Mandrike, Mandriva, OpenSuse, Debian, Ubunt-ы, Mint, Slackware, Arch, PCLinuxOS. Ну и вне зачёта фряха с писибсд.

alpha2
()

Мандрейк и альтлинукс более-менее серьёзно, асп и красношапку мельком. Остановился на фрибсд.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>а имеет ли смысл начинать пробовать всё или пустая трата времени ?

Если тупо, без нужды начинать всё подряд пробовать — то точно пустая трата времени :)

KRoN73 ★★★★★
()

> сколько дистров вы перепробовали ?

И чего у вас было больше: дистров или женщин?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это, всё же, не совсем ОС, скорее что-то уровня «монитора» :) А так — тогда ещё «мониторы» Радио 86РК, БК-0010, Орион-128 :)

Гадом буду-не забуду, как вручную набивал Монитор для «Специалиста» со страниц напечатанных в Моделисте-Конструкторе.

r_asian ★☆☆
()

так чтобы относительно много ковырять - 4, дома стояло 3

lazyklimm ★★★★★
()

-- debian
-- ubuntu
-- gentoo
-- arch
-- fedora
-- open suse
-- все версии десктопной винды, начиная с 98
-- *bsd

Устраивают только debian и gentoo. Ими и пользуюсь =)

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Гадом буду-не забуду, как вручную набивал Монитор для «Специалиста» со страниц напечатанных в Моделисте-Конструкторе.

8 килобайт «Бейсика» из «Радио» — это жёстче :D Правда, мы тогда вдвоём набивали, один диктует, другой вводит. Получалось шустрее.

Но самая жесть — это когда мой товарищ вручную 16кбайт BIOS'а МК-85 (там DEC'овская архитектура) дизассемблировал в тетрадку :) — http://balancer.ru/computers/mk/mk-85/files/MK-85_BIOS_GAW.djvu

KRoN73 ★★★★★
()

Если бы я столько девушек перепробовал, сколько дистрибутивов...

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>а я не вижу причин,пробовать всё кроме «тупо, без нужды»

Я почти всё перечисленное пробовал «по нужде». Правда, более чем за 20 лет :)

KRoN73 ★★★★★
()

(K)Ubuntu, Debian, Mandriva, Fedora, OpenSUSE, Calculate, Arch - ну как все, только без чистой Gentoo и слаки.

alix ★★★★
()

сколько дистров вы перепробовали ?

А сколько женщин Вы сменили ?

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>что может заставить вас поменять ,например, федору на арч ?

Я Федору не использую :)

KRoN73 ★★★★★
()

Федора, убунта, ASP linux, арч, гента на домашнем десктопе.

x3al ★★★★★
()

Red Hat, Mandrake, Mandriva, Fedora, OpenSuse, Archlinux, SLED, Ubuntu, Kubuntu, Gentoo, Calculate, Centos. Вроде так, в порядке пробования.

Основной - Gentoo

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А да, еще Slackware была между калькулейтом и центосом

Deleted
()

{U|K}buntu, FreeBSD, CentOS, Slackware, OpenSuse, Arch, Debian, Gentoo.

papochka
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Exherbo...
ConsoleKit уже размаскировали?(недавно ставил, дык ругался на то, что необходимый для systemd пакет замаскирован)

tn1
()

все популярные, наверное, начиная с mandrake. Хорошие впечатления остались от арча и слаки. Ну и фряхи на сервере

GenuS
()

Убунту/дебиан - основные. Пробовал/ковырялся в мандриве, слаке, центоси, фряхе и федоре.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.