LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вперда][r-asian][баян, да] я даже где-то люблю свою страну.


0

1

ну вот казалось бы, что может быть лучше золотишка в кармане? однако ж...

!Ъ: http://forum-msk.org/material/news/6675236.html

Ъ: Страны регулярно отгружают и получают золото для того чтобы заплатить долги и выровнять торговый баланс. Большая часть золота в мире обменивается и хранится в депозитариях под наблюдением специальной организации - Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association - LBMA).

Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства.

Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет. Китайское правительство тут же начало расследование и сделало заявление, в котором намекало на махинации американского правительства.

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

асашай - хитрые, у них резервный сервер введен в строй и работает. весь бэкап в Китае!

Упадут Штаты, Китай подхватит нагрузку. А с некоторыми даже церемоница не будет, просто заселит своими мужыками жилплощадь хомячков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от b_a

Сколько живу, один раз видел такое в общаге. Сейчас я бы не понял даже, о чем речь, если бы не один тот случай.

В нормальных домах, в каких я до сих пор жил, нормальные люди, не говоря уже о том, что худо-бедно за домами следит управляющая компания. В нашей округе в подъездах вполне чисто.

Гостинки тоже управляются или УК, или ТСЖ, но если там живут бомжи или временно «поприехавшие», то о какой заботе о доме может идти речь? И причем тут собственно граждане города?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>И, конечно, «наднациональных центробанков» будет пять штук?

Зачем? То же золото чем не устраивает в роли дублера? Ах да, высвечивает реальную картину товарооборота...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>что уже лет 20 как в форте ноксе золото фальшивое.

а отдельные неоконсерваторы продолжают дрочить на портрет Рейгана

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

>А вот привязка денег например к киловатт-часу имеет больше смысла.

Потери на транспортировку слишком большие. Если транспортировать в европейскую часть энергию с Саяно-Шушенской ГЭС то дойдет процентов 30. Самый выгодный способ консервации электроэнергии - производство алюминия и аммиака, вторая и третья статья экспорта РФ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

В этих самых гостинках живут разные люди. Например одна из гостинок на чуркине, в которой я бывал - ну наехавшие, студенты, учителя из школы (я знаю о трех семьях), преподаватели из двгу (вуз был такой, 2 шт.), рабочие итд итп. В процентном соотношение по наехали / местные - было наверное 40/60. Причем самое неприятное это когда на одном этаже равномерно распределены как нормальные люди, так и свиньи. Причем основной прикол в том, что в этой гостинке так было и во времена совдепии. Вообщем проблема с людьми. Фиг знает, какой прикол срать в коридоре, по которому сам ходишь.

Другой пример - это остатки частного сектора в городе. Например сафонка или район ватутина ? Местный гарлем. Однако я думаю, что в США можно найти места и похуже. Мне рассказывали, что в Нью-Йорке в местах сильного скопления негров-нищебродов - все очень похоже на наши бедные кварталы.

b_a
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Транспортировка электроэнергии, как инфляция :-) Как результат становится выгодным ставить заводы в странах с «дешевыми деньгами».

b_a
()
Ответ на: комментарий от record

>Живу во Владивостоке, обоссанных подъездов давно не видел, видел лет 15 назад в какой-то общаге общего назначения.

Скинь-ка фотку своего подъезда.

Про разбитость и т.п. Сойдите с туристических троп на американскую обочину в бедных городах.


А причём здесь обочины? Нормальные люди по ним не ездят. Для этого дороги есть, которые в России в ужасном состоянии. О чём можно говорить, если покрытие хреновое даже на скоростных автомагистралях вроде Симферопольки?

И правильно делаете, потому что рядовые операции в России делаются за копейки, и кто может, приезжает сюда лечиться.


Какие такие копейки? Насколько я помню, в России существует обязательное медицинское страхование, которое должно покрывать такие вещи безо всяких копеек, но по которому вообще хрен получишь хоть какую-то помощь. В муниципальной поликлинике даже несчастный рентгеновский аппарат довольно часто не работает. А платная медицина, вполне возможно и дешевле, чем в развитых странах, но только я не слышал, чтобы хоть кто-то из моих тамошних знакомых ездил сюда лечиться.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Зачем? То же золото чем не устраивает в роли дублера? Ах да, высвечивает реальную картину товарооборота...

И зачем в таком случае «надбанк»?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>И зачем в таком случае «надбанк»?

Ты в курсе что оборот золота контролируется международной организацией расположенной в Лондоне?

С деньгами оптимальная ситуация была бы если все государства вносили бы отпереденный резерв в национальной валюте скажем в зависимости от ВВП и этим резервом обеспечивалась бы стоимость международной валюты. Меньше резерв - курс национальной валюты падает, баланс выравнивается и тд. И по идее никто крысятничать так Штаты не может. Ну а в качестве резервной системы то же золото (которое перевозить очень дорого но зато внезапно и не испарится), цветные металлы и тд, короче сделки по всем что долго хранится и чье производство резко увеличить нельзя.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Стереотипы.

приезжай в подмосковный город воскресенск. надо же из страны эльфов выбираться иногда.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

В подмосковье ситуация кстати особенно жуткая - Москва все ресурсы вытягивает на себя. Это как расчищенное пространство вокруг черной дыры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Какие такие копейки? Насколько я помню, в России существует обязательное медицинское страхование

Тётка работает медсестрой. Говорит, без небольшого «напоминания» в конверте, медсёстры постоянно забывают делать уколы пациенту. Но всё это мелочи в сравнении с 90-ми когда на операцию со своими бинтами приходить нужно было. Сейчас не знаю, не лежал.

Ну и естественно никаких гарантий и никакого страха у врачей нет. Я жил в посёлке с 20 тыс. населения. Один не особо одарённый хирург на тривиальной операции зарезал юношу 18 лет. То что никаких судебных последствий для него не было это само собой. Но ужас в том, что у жителей нет другого выхода, как ложиться под нож к этому же хирургу - городок небольшой и частных клиник нет.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С медициной вообще мрак. Нельзя сказать, что она отсутствует или нет квалифицированных врачей. Но сказать с самого начала как пройдет твое очередное посещение врача невозможно. При этом не зависит - частная или государственная лавочка. Если нет связей среди врачей тогда вообще туши свет.

Одно радует - пока в аптеках многие препараты можно покупать без рецепта.

b_a
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Заходишь в поликлинику: принимают два терапевта. У одного очередь 20 человек, у другого - никого, лишь изредка заходят мужчины, которым по-быстрому нужна печать для медкомиссии. Как я упоминал городок небольшой, люди быстро распознают кто специалист, а кто испражнение. Если бы такое отношение в частной клинике было - они бы прогорели. Хотя видимо люди навидавшиеся чудес бесплатной медицины, верят и плохим частным докторам.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от b_a

>пока в аптеках многие препараты можно покупать без рецепта.

хрен там. у меня уже в аптеке на 'кетанов' потребовали рецепт. придётся давать взятку врачу ибо не хочу получить острую зубную боль где ни будь в 1000км от цивилизации.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

да что там ресурсы, местный лес — просто сплошная помойка. не отдельыне кучи и бутылки, а просто многие гектары, покрытые ровным слоем мусора, как мусорная лесная подстилка.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Ну кетанов это как бы из серии веществ. У меня мама врач и говорит, что применение таких таблеточек, особенно индийских «очень годно» сказывается на организме. Хотя эти черти запретили продавать марганцовку и спирт более 100 мл. свободно. Обычные люди вынужденны подстраиваться под алкашей и нариков.

b_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

И таки обменял. Два сухогруза долларов с собой привез. И это не анекдот.

Анекдот рассказал де Голлю зам. министра финансов.

«На аукционе продают дорогую картину. Араб предлагает за нее нефть, русский согласен заплатить золотом, а американец - стодолларовыми бумажками, каждая из которых обошлась ему в три цента. В итоге американец предлагает больше и покупает картину.»

Как-то так.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

За свой народ они тоже принялись. Это неизбежный процесс.

См. «космополитизм».

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Ты путаешь сущности. Поликлиника кормится от предприятие. Какие предприятия в городе - такие и поликлиники. Вот больницы кормятся из бюджета и там все более предсказуемо - чем дальше от центра тем хуже финансирование. Частные клиники лишь пылесосы по вытягиванию денег, качество лечения практически такое же как в поликлиниках миллионных городов. Лучши врачи обитают в армейс ких госпиталях, там отбор строгий а по блату стремяться попасть много меньше чем в частную практику где такие же двоешники как в госклиниках но с родителями-мажорами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Лучши врачи обитают в армейс ких госпиталях

И да и нет. Как повезет. Имею опыт общения с доктором из такого госпиталя. Очень благодарен ему за помощь. Но я к нему обращался, как гражданское лицо. С другой стороны по рассказам служивших товарищей - когда ты становишься солдатом, то лечение в армейском госпитале напоминает русскую рулетку.

b_a
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Араб предлагает за нее нефть, русский согласен заплатить золотом, а американец - стодолларовыми бумажками, каждая из которых обошлась ему в три цента.

Для полноты картины следовало бы сказать, во сколько обошлись нефть и золото %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Доллары - это не деньги, а кредитные билеты, то есть основанные на доверии. Если есть доверие к их обеспеченности товарами и услугами, то они имеют цену, иначе - нет.

Золото же ценно само по себе ибо его добывать трудно и оно встречается редко.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Золото же ценно само по себе

Капитан, я намекаю на то, что себестоимость золота отличается от реальной его стоимости на рынке в разы (может, в десятки раз). Ситуация, очень похожая на ситуацию с долларами.

ибо его добывать трудно и оно встречается редко.

Доллары тоже делать довольно трудно. И рискованно, кстати. Так что... не надо про трудности - неизвестно, где они больше - в золотодобыче или долларопечатании.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Цена золота держится на том, что он лежит под замком. Если его пустить в свободное плаванье, то цена просядет. Насколько - это вопрос.

Тут есть другая проблема. Золото, нефть, услуги - какая разница чем обеспечивать. Вопрос как учитывать. Ведь большая часть баксов все равно гуляет из банка в банк в виртуальном виде. Ну будет у нас вместо бакса золото. И что - таскать его из банка в банк пароходом или грузовиком ? Один фиг все скатится к векселям и прочим бумажкам, а затем к безналу. Хотя конечно можно обязать банки, что бы они не позднее чем через n месяцев перевозили золото между участниками сделки.

b_a
()
Ответ на: комментарий от b_a

Да нет же, раньше все валюты, в том числе и доллары, обеспечивались золотом. То есть доллары можно обменять на золото. Это сдерживало эмиссию валют национальными запасами золота. Теперь же любая валюта обменивается на доллары, которые не обеспечены больше ничем.

Следовательно их выпуск не ограничен, и правительство США может приобретать любые объемы любых товаров по любым ценам, не теряя практически ничего взамен.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты в курсе что оборот золота контролируется международной организацией расположенной в Лондоне?

В курсе. Толку от этого ни для кого, кроме лондонцев, нет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот Евро же выпускают в куче стран и как-то синхронизируются между собой.

Смысл в еврах небольшой, прямо скажем.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Толку от этого ни для кого, кроме лондонцев, нет.

Почему? Уменьшаются издержки. Если будет обнаружен фальшивый слиток то поднимаются транзации и ищутся другие. Без этого приходилось бы каждый слиток проверять отдельно что дорого и долго. Так что экономятся деньги и время.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

какбе от треснувшей пломбы никто не застрахован

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Смысл в еврах небольшой, прямо скажем.

Пруфлинк? Смысл опять же в уменьшении издержек при торговле внутри ЕС

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

>Должность директора ещё свободна?

Вложишь 50% инвестиций - будешь директором

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

круто. столько вольфрама в одном месте. Кому это беспонтовое золото нужно которое плавится почти что от тепла человеческого тела

faska
()

Можно поздравить с началом процесса планомерного спускания зелёных фантиков в унитаз или они ещё годятся на обои поклеить?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Если будет обнаружен фальшивый слиток то поднимаются транзации и ищутся другие.

При условии честности банка. А вероятность этого околонулевая.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.