LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

последствия войн США за 10 лет


0

1

Военные операции США после 11 сентября 2001 года стали причиной гибели по меньшей мере 225 тысяч человек и обошлись в 3,7 трлн долларов, сообщает Agence France-Press со ссылкой на исследование, опубликованное университетом Брауна. Исследователи, руководимые Нетой Кроуфорд и Кэтрин Лутц, изучали войны в Ираке, Афганистане и контртеррористическую кампанию в Пакистане, передает РИА «Новости».


А сколько сотен нефти было получено?

Pavval ★★★★★
()

А сколько бабла на этом наварили корпорации там не говорится?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

начнем с того, что о морали в ОП посте ничего не сказано, так что аргумент не принят

x0r ★★★★★
()

>по меньшей мере 225 тысяч человек и обошлись в 3,7 трлн долларов
да, чтобы замочить такую маленькую кучку недочеловеков 3.7 трлн - непозволительно большая сумма

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

А попилы как же? Или прикажешь на зарплату жить честному чиновнику?

radg ★★★★
()

Хм, меньше четверти миллиона людей за 10 лет войн? Молодцы, скоро научатся пилить бабло на войне вообще не убивая никого :-) (Кстати, кажись у Асприна было нечто подобное в Холодных финансовых войнах)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Вы еще забыли, что их президенту подарили новый айфон!

Tark ★★
()

a very conservative estimate of the direct toll of the war amounted to 225,000 at this stage about 365,000 dead and wounded

record ★★★★★
()

Самое гнусное во всём этом - это упоминание в одной строчке погибших людей (из-за прихоти и жадности) и число потраченных американских фантиков, словно погибших людей не хватает для эффекта.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

иногда людей стоит убивать. надо посчитать здесь невинных людей, и людей лишенных нефти

stevejobs ★★★★☆
()

15 млн зелени за один труп. Учитесь бабло пилить, сынки

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

в развивающихся странах в любом случае население нужно уничтожать, иначе на этой планете уже скоро места не будет. точней не места, а еды

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

В космос! Марс осваивать и на Луне гидропонные огурцы выращивать!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

А я думаю, что нужно вас уничтожить. Ведь логически, вы потребляете гораздо больше, чем граждане развивающихся стран, а работаете меньше, да и в основном в сфере обслуживания таких же бесполезных людей. Поэтому гораздо полезнее для общества будет ваше уничтожение.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

для какого общества? для того, кого я обслуживаю? или для населения развивающихся стран, которых я нехило спонсирую? вы уж определитесь

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Каким образом вы спонсируете население развивающихся стран?
П.С.
Я имел в виду человечество, вы ведь говорили о глобальной нехватке еды.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я живу в развивающейся стране (китае) и все свои доходы трачу здесь.
Глобальная нехватка еды может возникнуть из-за того, что самое бедное население развивающихся стран (обычно составляющее большую их часть) уничтожает природу, занимаясь, фактически, неограниченным собирательством. Они не покупают пищу, они собирают её.
Здесь, в китае, практически не осталось рыбы в реках. Вообще. Всё выловили бедняки. Я в этом процессе не учавствую, так как покупаю рыбу с ферм.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Здесь, в китае, практически не осталось рыбы в реках


У нас тоже дергаются чтобы запретить рыбалку. Но рек у нас в 10 раз больше а бедняков в 10 раз меньше

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Так я и не предлагаю морить население в России. Потому что это нецелесообразно в настоящий момент.
В китае, слава богу, нормальное правительство и за счёт принимаемых им мер население снижается.
Что-то делать нужно с индией (там уже два миллиарда и никакого контроля нет за рождаемостью), ближним востоком и африкой. Потому что если они не умерят свои темпы роста - будет коллапс.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Что-то делать нужно с индией (там уже два миллиарда и никакого контроля нет за рождаемостью), ближним востоком и африкой


Бомбить же надо

Потому что если они не умерят свои темпы роста - будет коллапс


Никакого не будет. Смотри фильм soilent green , изобретут соевые таблетки и всех накормят

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

убогая поделка на пыхе


пых не трет каменты в отличие от

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Я живу в развивающейся стране (китае) и все свои доходы трачу здесь.
Не живите там, в чем проблема? По сравнению с 10 трлн $, ваши доходы - копейки. Вы не спонсируете страну, а просто покупаете товары. Да и живете вы там вероятно просто из-за того, что у вас по меркам развитых стран зарплата как у слесаря.

Глобальная нехватка еды может возникнуть из-за того, что самое бедное население развивающихся стран (обычно составляющее большую их часть) уничтожает природу, занимаясь, фактически, неограниченным собирательством. Они не покупают пищу, они собирают её.

Засирание природы - это естественный и не особо долгий процесс. Та же Темза не так давно была самой грязной рекой Европы, да и сейчас я помню в ней было видно где-то на 10 см в глубину. И на территории той же Великобритании нет волков.
С рыбой ничего не будет, освободившуюся нишу очень быстро займет другая рыба. Те же рапаны в черном море за несколько десятилетий от появления заняли всю акваторию и истребили конкурентов мидий и устриц.
Истреблением людских ресурсов не решить проблему бедности, зато возникнет много новых проблем.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ага, сначала всю планету превратят в пустыню, а потом уже и будут что-то изобретать.
нет, лучше сначала от человеческой массы избавиться. люди - обычные животные, бедняки - обычная саранча.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>в развивающихся странах в любом случае население нужно уничтожать, иначе на этой планете уже скоро места не будет. точней не места, а еды

Вот, и в России её и уничтожают одними методами, в Ираке - другими.

record ★★★★★
()

3,7трлн баксов было влито за 10 лет в мировую экономику.

ахх шалунишки, не хотят терять роль лидера, читтеры! :-)

Вывод?
С США лучше дружить и быть в теплых отношениях, иначе повыпилят население.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Вы не спонсируете страну, а просто покупаете товары
Я спонсирую обычных бедных крестьян отдавая им деньги лично в руки каждый божий день. Товары хрен знает у кого с хрен знает с какой наценкой это вы покупаете, действительно, мало кого спонсируя при этом. Я помогаю конкретным людям.

Да и живете вы там вероятно просто из-за того, что у вас по меркам развитых стран зарплата как у слесаря

Я сам себе плачу зарплату и при желании мог бы переехать в США например. Только вот делать в этой помойке нечего. Как и в Великобритании и прочих отстойниках для арабского быдла, феминисток и прочей нечести.

С рыбой ничего не будет, освободившуюся нишу очень быстро займет другая рыба. Те же рапаны в черном море за несколько десятилетий от появления заняли всю акваторию и истребили конкурентов мидий и устриц.


Расскажите это китайцем. Здесь нет ни рыбы, ни ваших рапанов, ни моллюсков, ни белок, ни кузничиков. Вообще ничего из того, что можно съесть.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Как и в Великобритании и прочих отстойниках для арабского быдла,


свежий анек в тему «Учитель парижской школы проверяет присутствие учеников:
- Мустафа ибн Кемаль?
- Здесь.
- Якин бадр-Харетдин?
- Здесь.
- Алла-ин бар-Биер?
- Учитель, правильно моё имя произносится „Аллен Барбье“ »

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Я спонсирую обычных бедных крестьян отдавая им деньги лично в руки каждый божий день. Товары хрен знает у кого с хрен знает с какой наценкой это вы покупаете, действительно, мало кого спонсируя при этом. Я помогаю конкретным людям.
Еще раз повторяю. Это не спонсорство. Вы просто участвуете в товарно-денежных отношениях.

Я сам себе плачу зарплату и при желании мог бы переехать в США например. Только вот делать в этой помойке нечего. Как и в Великобритании и прочих отстойниках для арабского быдла, феминисток и прочей нечести.

Ну в нормальных районах там неплохо. Только в том же довольно грязном Нью-Йорке квартирку нормальную не в быдлорайоне и не однокомнатную снять будет 3-4к$. И визу в нормальную страну с лету не дадут.

Расскажите это китайцем. Здесь нет ни рыбы, ни ваших рапанов, ни моллюсков, ни белок, ни кузничиков. Вообще ничего из того, что можно съесть.

Это потому что их едят сейчас. Когда перестанут есть - появятся. Со многими местами и многими видами так было. В том же США не так давно было все ужасно засрано промышленностью, а теперь чистенько.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Расскажите китайцам. Самые нищие имеют максимум детей в положенных для них рамках и ещё негодуют, что нельзя больше. Буквально проклинают правительство и порой нарушают закон рожая третьего-четвёртого ребёнка.

В рашке гигатонны еды, можно не голодовать с огромной семьёй имея зарплату ноль рублей ноль копеек. Просто тупому бескультурному быдлу этого не понять. Можно выйти и на шнурок от ботинка поймать белку буквально за пару часов. На несколько шнурков - ещё больше белок. Наловить рыбы (на удочку! китайцы в шоке!), часть съесть часть продать, накопить денег и купить козу/корову. Просто не осталось уже нормальных русских, совок всех выморил. Раньше не плакали, а нормально жили и ещё барина кормили. Теперь семью прокормить не могут. Убожества.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>Просто не осталось уже нормальных русских

Что ж ты с ненормальными общаешься на русском форуме?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

При чём тут европа? В совке крестьян насильно сгоняли в колхозы, «раскулачивали» и сгоняли в города, в результате выморив всё крестьянство под чистую. Некоторые деревни в 30-х годах спасались бегством от совка и уходили в сибирь. Их потом с самолёта искали, всё отбирали и кого куда можно рассовывали. В результате вытравили всё крестьянство, которое, как известно, основа русской культуры. В результате имеем то, что имеем. Русские не обескультурились за пару лет (сколько я себя помню - всегда кругом одно быдло было, даже в начале девяностых), их испортил совок.
В европе кстати тоже лишь немногим лучше ситуация. А местами даже хуже. Коренное население вымирает, его замещают приезжими арабами.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Я сам часто в Китае, тут, да, тишь и гладь, много хорошего, только знаешь, есть одна проблема... Количество мужиков значительно больше девушек. Геям хорошо, не спорю. Но я лично уехал в конце концов. Очень грустно смотреть на народ, страдающий от недотраха, пусть он и сублимируется в работу.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>(сколько я себя помню - всегда кругом одно быдло было, даже в начале девяностых)
Вообще-то начало 90-х и было тем самым временем, о котором вспоминают, как о веселом, некоторые личности. И во время которого численность популяции активно снижалось разными методами.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Живу тут несколько лет уже - совершенно не вкурсе про проблемы с девушками. У самого подруга китаянка, может даже женюсь скоро.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Либо пересмотреть расходы, либо я уже выше всё написал.

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Так 1984й же Оруэлла, непрерывная глобальная война при этом непосредственно боевые потери ничтожны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.