LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[спв][DC]префиксы телефонов

 ,


0

2

Нужна помощь зала.

Вводная: в Москве, как и в любом другом городе, каждый номер телефона кроме кода города имеет ещё префикс, который идентифицирует АТС, обслуживающую этот номер. В интернетах есть списки префиксов (например), но те списки, которые я нашёл — устарели с вводом кодов 499 и 498. Например, мой префикс там числится где-то на юге Москвы, хотя я нахожусь вполне себе на севере. То есть, возможно, что аналогичный телефон с кодом 495 находится как раз на юге, но мне нужны перфиксы под кодами 499 :-)

Помогите найти актуальный список, который учитывал бы изменённые коды.

★★

хочешь вычислить кого то по ip?
любопытно, что это даст?
в 499 вообще множество номеров по sip отдают

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

> хочешь вычислить кого то по ip?

Да.

> в 499 вообще множество номеров по sip отдают

Ничего страшного. У меня домашний МГТС с кодом 499.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Позвони в МГТС где по задолженностям говорят, не помню телефон.

И каким образом мне им навешать лапши на уши, чтобы они мне адрес сказали?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> вроде рилейтед. Используешь эту таблицу + старую таблицу атс. Пять минут гугла.

Это я сделал, зря ты на меня наговариваешь. Она только «вроде» рилейтед, но вот, например, мой префикс с помощью этих табличек детектировать не получится. Попробуй сам: 8-499-239-??-?? Это мой домашний номер, Ботаническая улица. Test Failed => табличке не доверяем. Префикс того номера, который мне нужно детектировать, по этой табличке обнаруживается, но я ей не могу доверять.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

В любом случае же можно результат проверить по общедоступным номерам организации в том районе. Или наоборот нагуглить организацию с подобным телефоном.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Если бы он был, но был неправильный, тогда бы мы табличке не доверяли. А нет, ну и нет.

Yareg ★★★
()

За тобой уже выехали

Мне лень идти к соседу спрашивать, как это правильно называется, но он мне рассказывал, что на новых АТС её физическое и географическое местоположение никак не ограничивает жителей близлежащего к ней микрорайона в получении номеров из любого диапазона (наверное других современных АТС).
Пусть телефонисты подтвердят мои слова и объяснят техническую сторону.

По сабжу: что у тебя есть кроме номера телефона и почему нельзя сходить в центр оплаты и пробить там. Сейчас же ставят (по крайней мере на Кубани я видел) комп с num-клавой - вводишь телефон и там отображается какая-то инфа о владельце номера (ну баланс и ещ' что-то ЕМНИП)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: За тобой уже выехали от adriano32

Кстати, не знаю, как в дс, а я вот вчера покачивал домашний телефон через банкомат сбербанка, вводить надо было только номер телефона, а на чеке была написана как минимум фамилия (точно не помню, что ещё). Это что за уязвимость такая, что любой теперь может по номеру телефона взять и деанонимизировать?

Yareg ★★★
()
Ответ на: За тобой уже выехали от adriano32

> что у тебя есть кроме номера телефона и почему нельзя сходить в центр оплаты и пробить там.

Я сомневаюсь, что там можно придти и спросить адрес владельца номера телефона. Однако, я нагуглил телефонный справочник, в котором обнаружились имя, фамилия и точный адрес, с квартирой.

Всем спасибо, тема закрыта.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

> Это что за уязвимость такая, что любой теперь может по номеру телефона взять и деанонимизировать?

http://www.nomer.org/moskva/

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Это что за уязвимость такая

Это системы оплаты такие. Именно о них я и пытался намекнуть ТС.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> юбой теперь может по номеру телефона взять и деанонимизировать?

Кстати, когда я был маленький и мы жили в каком-то райцентре рядом с военной частью, где служил мой отец, у нас была книжка такая — в свободной продаже находилась. Толстая такая. Там были все телефонные номера города, с фамилиями и, возможно, адресам, про адреса не помню. ФИО точно было. Я просто забыл, что это реально открытая информация, поэтому пошёл через жёппу искать — через префиксы. А можно просто взять справочник...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Не знаю, как у вас в дс, а у нас эта информация сначала была открытой, но потом её закрыли. Старые базы, естественно, есть, но им уже много лет.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Хотя вроде что-то актуальное гуглится, не знаю, насколько полное. Но это уже вроде как нелегально.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> И каким образом мне им навешать лапши на уши, чтобы они мне адрес сказали?

Просто спросить какая АТС этот номер обслуживает. Когда надо было я про свою узнавал и ходил ругался по одному вопросу.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Правда там в основе лежит база МГТС 2002 года (у всех версий ЕГТС), так что наличие всех номеров, изменившихся после 2002 года, не гарантируется (но очень многие есть естественно).
Ну и плюс получишь ты по номеру не просто район, а точный адрес и не только. :-)

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.