LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[loroogle][Помогите вспомнить]Мультсериал (?), ТВ 90-х

 ,


0

1

Прошу помочь с названием зарубежного мультсериала, виденного однажды по российскому ТВ в начале 90-х. Главные герои - медвежонок и какое-то существо, похожее на банан, только серо-белого цвета. Оба героя, как помнится, игрушки с игрушечной фабрики. Что с ними происходит - тоже не помню, вроде они откуда-то убегают, или кого-то ищут. В этом месте, к сожалению, полный провал.

Насчет того, сериал это или нет, помню с трудом, по-моему показали около пяти серий подряд, больше я его нигде не видел, но впечатление он произвел огромное.

И заодно, если вы сможете подсказать название другого мультсериала. Он был по ОРТ в конца 90-х в детское время 15-20. Это фантастический сериал про роботов, в которые залезали люди в специальный отсек спереди на корпусе, летали и с кем-то воевали.

★★★★★

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Не возбуждают меня человекоподобные роботы
Поддерживаю. Мне нравятся роботы из MechWarrior. Неужели ни один японец не может додуматься до НЕчеловекообразных роботов?

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну и где я могу посмотреть аниме с мэдкэтами, вультурами и локустами? Где в аниме апгрейды шасси, двигателей, комбинирование пушек, проблемы с установочными местами, перегревающиеся реакторы и недостаток охладителей, отстреленные ноги и разбитые стёкла?
Я хочу реализма, блджад, а не очередную антропоморфную вундервафлю похожую на железного дровосека на стероидах, которая и прыгает, и бегает, и летает, и имеет гипермегазащиту-оружие, питаемое уникальной силой мысли очередного спермотоксикозного ояша.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

>Ну и где я могу посмотреть аниме с мэдкэтами, вультурами и локустами? Где в аниме апгрейды шасси, двигателей, комбинирование пушек, проблемы с установочными местами, перегревающиеся реакторы и недостаток охладителей, отстреленные ноги и разбитые стёкла?

В той или иной степени это все есть в Гандамах. Особенно апгрейды :)

Я хочу реализма


Реализм - это когда все эти мэдкеты выносятся на счет раз ударами с воздуха и артиллерией с закрытых позиций.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Против AT-поля вертолёты бессильны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Гандамы как уже сказали выше, в вотомах все острее обстоит!

Гасараки так в этом плане вообще идеал, там острая проблема в интерфейсе человек-машина и без наркотиков дела хорошо не происходят, а как там битвы происходят, так вообще конфетка. И конечности отстреливают и пилоты с ума сходят.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>В той или иной степени это все есть в Гандамах
Ладно, попробуем взглянуть.

Реализм - это когда все эти мэдкеты выносятся на счет раз ударами с воздуха и артиллерией с закрытых позиций.

Давай посмотрим. С одной стороны у нас есть 10-15 метровый робот, весящий около 100 тонн, с 20 тоннами навороченной брони.
С другой стороны: артиллерия - какая нужна артиллерия, чтобы попасть из-за пределов видимости в цель, движущуюся со скоростью 50-100 км/час? И какого калибра она должна быть, если любой батлмех тяжелее среднего спокойно выдерживает залп 200мм автопушки с близкого расстояния? Про удары с воздуха - чем? Самолётами? Вертолётами? Всё, что они могут нести и в подмётки не годится LRM и SRM, которыми роботы регулярно обмениваются.
Понятное, дело, меха легко можно вынести с корабельной артиллерии какого-нибудь (space-)линкора, но разница в стоимости и мобильности будет колоссальная.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

> С одной стороны у нас есть 10-15 метровый робот, весящий около 100 тонн, с 20 тоннами навороченной брони. С другой стороны: артиллерия - какая нужна артиллерия, чтобы попасть из-за пределов видимости в цель, движущуюся со скоростью 50-100 км/час? И какого калибра она должна быть, если любой батлмех тяжелее среднего спокойно выдерживает залп 200мм автопушки с близкого расстояния? Про удары с воздуха - чем? Самолётами? Вертолётами? Всё, что они могут нести и в подмётки не годится LRM и SRM, которыми роботы регулярно обмениваются.

Аниме реально ест моск O_o

tailgunner ★★★★★
()
11 сентября 2011 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.