LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ищу + и - перехода на kde[сметение]


0

1

Всю сознательную(не сознательную) работу в linux сидел на gnome и kde в глаза не видел. Решил недавно кастомизировать панели(можно сказать первые эксперименты в изменение интерфейса), и к своему ужасу понял что ни чего не выйдет кроме как понаклеить маленьких виджетов и изменить цвет. Решил посмотреть как в kde с этим, и вы знаете, они меня сильно приманили своими графическими плюшками! И я думаю, не перебраться ли на kde?

★★★★★

сметение
>>в изменение интерфейса
>>ни_чего

Сперва Розенталик, а потом да, потом уже Кеды.

adriano32 ★★★
()

Никто не сможет определить, насколько среда для тебя пригодна, кроме тебя самого. То, что для одного минус, для второго вполне может оказаться плюсом.

AX ★★★★★
()

Плюсы: настраиваемое, удобная загрузка тем, никаких дебильных упрощений, хорошо интегрированный софт.

Минусы: некоторые софтины имеют мелкие, но раздражающие баги. Например kopete иногда начинает жрать 100+ метров памяти, а kmix+oss падает при использовании глобальных комбинаций клавиш для громкости.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

>Она самая)

Всё равно пробуй. 1-2 дня сборки — это не страшно.

AX ★★★★★
()

Гном не хуже, из украшательств есть screenlets + compiz + awn.

А по сабжу, пока не попробуешь — не поймешь.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ну минусы не смертельны пока что

Да, еще один забыл: вим на весь экран не разворачивается. Но это скорее баг вима, потому что с другим софтом все ок.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Но ты собираешься его конпелять.

Вообще, никого не слушай, переходи на кеды. Я сам после гнома на них перелез.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Тоже самое, только для gnome ( Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU P7550 @ 2.26GHz )

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

vim не использую, так как не смог приноровится к такой манере управления редактором.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

Я не буду толком принимать участия в компиляции

Все же решился этой ночью собрать kde, теперь хочу узнать про подводные камни сборки kde под gentoo

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы ж не каждый день KDE устанавливаете. Одна ночь при минорном релизе - не страшно.

iVS ★★★★★
()

Я перешел уже как с пол года с гнома на кде, и теперь буду сидеть на кедах еще долго. Поначалу было немного не привычно, но к этому быстро привыкаешь :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Ну, C++ как язык потолще будет, чем C. Впрочем, у меня как раз генты нет, так что я тут мало что могу сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zibert

>но к хорошему быстро привыкаешь :)

Такое ощущение, что ты хотел сказать это.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от deterok

>А как с выходом из спящего режима, нормально поднимается?

Я в спящий не кидаю, но в ждущем режиме, нормально подымается. Для меня оно почти одно и тоже.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

коньков всего двое. сначала были только правые, потом добавил верхние (неперекрываемые окнами, чтобы потом к ним привыкнуть и убрать правые)

d0de-stillhet
()

Из плюсов - Гибкость настроек, если выпилить там всякие ненужные непомуки и т.п. через USE, то потребление памяти снижается. Из минусов-Долго собирается(Хотя, у меня на Athlon 64 х2 6000+ собирались около 3 часов)

N1ghtmare ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Не ну а чо. Действительно меньше.Я просто не засекал сколько - утром ставлю, к вечеру все готово.

otto ★★★
()

скачай calculate 11.6 посмотри, там кеды лучше всего.

понравится - сам соберешь

grisha_ektb
()

Единственный минус KDE - это ШГ и бороться с этим выходит пожалуй только у гентушников и то врят ли.

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.