LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[give-me-advice-thread] авто из утиля


0

1

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115264&SECTIO...
Статья заставила задуматься. Да, с 4 апреля утилизованную машину на учет не поставить, но кусок гнилого навоза, способного самостоятельно передвигаться и имеющего ПТС можно купить тысяч за 10-15. Если за столько же взять крепкую, но утилизованную машину. Из них можно получить неплохое недорогое ведро, которое будет куда безопаснее на дороге (это к вам, моралисты и любители законов), чем «честная» б/у машина за 40К.
Вопрос: какие тут подводные камни? Сколько стоят услуги дяди Ары, готового перекинуть моторный щит? Где реально купить утилизованное ведро?

ЗЫ: а линукс тут притом, что в тут идея в том, чтобы превратить навоз в конфету

солидарен с предыдущим оратором.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Один фиг, исправные тормоза, рулевое и нормальные шины - это святое. Подыхать мне и самому пока обидно.

TerribleMutant
() автор топика

> с 4 апреля утилизованную машину на учет не поставить

Сфигале??

Когда это вдруг стало нельзя ставить на учёт самосборные тачанки?

muon ★★★★
()

Мотор можно и самому легко перебросить, но смена мотора в МРЭО ГИББД очень непростой квест, одумайся

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

>Мотор можно и самому легко перебросить, но смена мотора в МРЭО ГИББД очень непростой квест, одумайся

вроде как отменили номер двигателя

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Главная проблема - номер шасси. Нужно переваривать кусок кузова с табличкой (на всяких девятках - моторный щит, насколько я знаю). Но дядя Ара, думаю, это без проблем может сделать.

TerribleMutant
() автор топика
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

На девятках да, но опели шильдики помещают плюс к тому же на телевизор, а в мерседесах и бмв может быть на внутренней стороне порога переднего пассажира

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

он то сделает это без проблем, но моторный щит это конструкция безопасности, обваривается по кругу, может выйти в весьма круглую копеечку

coldy ★★
()

Лучше и не ввязывайся. Ведро получится, да вот совсем даже не «неплохое». Либо машина тебя угробит, что ещё не так страшно, либо тебя и ещё кого-то.

eliriand ★★
()

> какие тут подводные камни?

если не будешь делать сам, то лучше и не соваться. дяди ары делают все весьма и весьма через задницу, при том, что наружи, если не знать куда смотреть, все будет красиво.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Как я понимаю, во время проектирования девятки о безопасности никто особо не думал, т.е. щит - просто перегородка между салоном и движком. Панели пола же резать не нужно? У кого-нибудь есть чертеж силовой структуры тазовского кузова?

TerribleMutant
() автор топика

Кстати, м.б. с 24й волгой проще? Там, насколько я помню, табличка приделана к колесной арке.. или это на 31029 было?

TerribleMutant
() автор топика
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

ты не прав, в щит стыкуются лонжероны, провариваются стаканы стоек - т.е. ключеывые вещи. для переваривания щита придётся вынимать ВСЁ, полсалона с торпедой, рулевую колонку и рейку, двигатель в сборе, главный тормозной цилиндр, тормозные трубки, патрубки и радиатор отопителя и всё ради сраной девятки... Я бы понял, если ради коллекционной модели Форда или Крайслера, но девятка...

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Убедительно. Лонжероны и стойки Аре доверять неохота. Спасибо.

TerribleMutant
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

Мотор можно и самому легко перебросить, но смена мотора в МРЭО ГИББД очень непростой квест, одумайся

Херня. Приезжаешь на сверку, инспектор заполняет и подписывает акт новым номером двигателя. Приезжаешь в МРЭО, даешь акт сверки, ПТС, документы о купленом двигателе. Платишь госпошлину, получаешь ПТС с изменениями. Всё.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, так оно по идее. Но год назад в МРЭО на Харлова, эта процедура была оформлена за месяц(!!!) дошёл до зама начальника

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну может субъективно мне не повезло с этим немецким движком, а ТС вообще собирался дрова из утиля после переделки оформлять, квест был бы ещё длиннее

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

4 года назад там же на харлова сделал это за 2 часа, включая сверку :-)

no-dashi ★★★★★
()

В общем, ну его нафиг. Ведро не нужно, слишком много гемора.

TerribleMutant
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.