LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть ли смысл в новой видеокарте?


0

1

Накопил денег, думаю сменить компьютер. Встал перед вопросом: надо ли менять видеокарту? Сейчас у меня GTS250, пришедшая на смену сгоревшей HD4870. Автокадом не пользуюсь, блендером, пока, тоже. Из игр самой требовательной является третий квейк.

Собственно вопрос: если ли хоть какой-то смысл брать более новую/производительную видеокарту(ну кроме смены бренда) или лучше на эти деньги звуковую купить?

>Автокадом не пользуюсь, блендером, пока, тоже. Из игр самой требовательной является третий квейк.

Автокад шустро работает и на небыстрых картах. Квейку пофиг на мощности =)

если ли хоть какой-то смысл брать более новую/производительную видеокарту(ну кроме смены бренда) или лучше на эти деньги звуковую купить?


Покупай, биткоины генерить будешь, че, это модно сейчас.

Zhbert ★★★★★
()

Есть ли смысл в новой видеокарте?

Нет.

SoulThreads
()

Из игр самой требовательной является третий квейк.

очевидно, нет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>//счастливый обладатель 8600gt

Я, как владелец ноута 5тилетней давности со встроенным интеловским видео, смотрю на тебя с непониманием =)

Zhbert ★★★★★
()

А вот Крузис или второй Ведьмак, или Dragon Age 2 (все в ультра-качестве) будут тормозить изрядно.

Хотя, 250я должна уметь только DirectX 10.1 максимум, поэтому DA2 на ультре не запустится

stevejobs ★★★★☆
()

Раз уж пошел разговор про видеокарты, то у меня вопрос: как там сейчас проприетарные дрова для ati/amd карт?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

А как ты её собрался генерировать? на CPU?

tn1
()

Она прилично жужжит, можно взять и потише.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Зачем? Купи приличную материнку с интегрированным видео - для третьего квейка вполне хватит.

Led ★★★☆☆
()

помойму есть смысл в производительном ноутбуке с хорошей видяшкой, не более.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По текущему курсу 6990 окупит себя месяца через три. К тому времени сложность вырастет на 300% как минимум...

Xellos ★★★★★
()

>Сейчас у меня GTS250, пришедшая на смену сгоревшей HD4870. Автокадом не пользуюсь, блендером, пока, тоже. Из игр самой требовательной является третий квейк.

а зачем такие видяхи тогда? С отоплением в жилище перебои? q3 мне кажется сейчас даже на голом фреймбуфере пойдет силами CPU.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Автокад шустро работает и на небыстрых картах.

Ага, тока он проц есть как не в себя - на i7 720 подтормаживает (я имею в виду последний автокад).

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

>как там сейчас проприетарные дрова для ati/amd карт?

работают, кино и прочие свистелки показывают, в том числе webgl. Свободные делают то же самое, но жрут меньше памяти и webgl на них убог. Насчет игр не в курсе, ничего сложнее google earth под линухом не играю :)

nu11 ★★★★★
()

ЕСли планируешь смотреть на весь город в ГТА4 то да, сам жду пока гигабайт выпустит печ с двумя Га памяти.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

>я имею в виду последний автокад

Хз, 2006 летал на комне 10летней давности, 2008, в принципе, тоже довольно шустро работал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Хз, но вроде бы он нет какой-то ставил.. Не помню, короче.

Zhbert ★★★★★
()

Сейчас у меня GTS250


Зря копил, продал бы и купил 8800/9800GT.

amorpher ★★★★★
()

Смысла нету. Даже у меня на венде стоит какая-то равносильная встроенной нвидия и мне пох вообще на это, что там и как там.

SebastianPoeiro
()

У меня gf9500gt, продукцией мокрософта не пользуюсь, поэтому львиная доля потенциала простаивает без дела. Разве что гномошелло-свистелки кое как напрягают видеокарту, а твоей для всего этого должно хватить за глаза. Отсюда вывод - не нужно.

f1xmAn ★★★★★
()

Хватит размазанной. инфа 100%.

BattleCoder ★★★★★
()

Ну, если хочешь поиграться с CUDA или OpenCL, то лучше купи.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Я, как владелец ноута 5тилетней давности со встроенным интеловским видео, смотрю на тебя с непониманием =)

Я вообще не понимаю как на ноутах можно редактировать объемные дексты - экран дерьмо и слишком низко, приходится сутулится. Клава наоборот слишком высоко из-за толщины ноута, так туннельный синдром схватить легко и тд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Интегрированное видео - полное говно. Любая затычка для слота лучше интеграшки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я ж не за столом сижу. Сижу на кровати, ноут на табуретке. Получается весьма даже удобно. А еще так можно лечь, положив ноут на пузо, что делает работу еще удобнее.

Zhbert ★★★★★
()

>Есть ли смысл в новой видеокарте?

Автокадом не пользуюсь, блендером, пока, тоже. Из игр самой требовательной является третий квейк.

Смысла нет. Для ваших целей даже пойдёт любое интегрированное видео.


>Интегрированное видео - полное говно. Любая затычка для слота лучше интеграшки.
Вы не правы. Последние интегриры от AMD очень даже не плохи. Пример ATI Radeon HD 4290 (IGP 890GX) (пруф)

Uninstaller
()
Ответ на: комментарий от Uninstaller

разговоры о том что новые интеграшки ничем не хуже дискретных карточек я слышу уже лет десятть. увы это только разговоры

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У меня в 2000 году третий квейк работал на первопне 233 МГц и видеокарте с 8 метрами видеопамяти. Игра 1999 года же.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> А вот Крузис или второй Ведьмак, или Dragon Age 2 (все в ультра-качестве) будут тормозить изрядно.

Blatant lies.

8800GT here.

juk4windows
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, 5 лет, полет нормальный. Ну так а чего, получается, что сижу я ровно, а не ссутулившись, так же, как на обычном стуле на работе, благо высота кровати и табуретки к этом располагает.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.