LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] 15-летний школьник продал ИТ-стартап в Канаду

 


0

2

«Проживающий в США уроженец Украины Даниил Кульченко в свои 15 лет продал созданный им облачный сервис для хостинга Perl-приложений крупной канадской компании ActiveState. Несмотря на массу профессиональных увлечений Даниил не теряет связь с корнями и усиленно учит русский язык, побеждая в американских Олимпиадах.»

http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/16/444136

«Даниил Кульченко имеет 6-летний опыт работы с Perl. Кроме того, он хорошо разбирается в Catalyst, является администратором Linux-систем, знает HTML, CSS и Javascript, знаком с веб-дизайном, умеет поддерживать и администрировать базы данных SQL. Известно, что язык HTML Даниил освоил еще в 6-летнем возрасте, а в 11 лет начал подрабатывать системным администратором.»

О как...


Прям как я в детстве. Только линуксов и тырнетов тогда не было еще. Появились позже.)

pekmop1024 ★★★★★
()

побеждая на олимпиадах по русскому языку?

S-Mage ★★
()

> усиленно учит русский язык

Чисто чтобы потроллить.

Удивлен, что ссылка не на хабр. Там небось у всех уже ладони обуглились.

thesis ★★★★★
()

Немудрено, у него опыт разработки побольше чем у некоторых senior программистов + некоторый талант, заключающийся в способности доведения проектов до работающего состояния.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Compas

тебе мама разве не рассказывала в детстве, что завидовать не хорошо? ;)

Rastafarra ★★★★
()

>Кроме того, он хорошо разбирается в Catalyst

То есть проблем с видюхами под линем у него не возникает.

Siado ★★★★★
()

Где ссылка на его собственную, принципиально новую, ОС? И, емнип, 6 лет эт первый класс -> учат писать и читать -> с трудом верится, что этот «вундеркинд» без математики и языка осилил HTML, JavaScript и Perl. Простите, не укладывается в голове.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

В первом классе я уже умел читать, не по слогам, а нормально. А во втором, вроде бы, ковырял лиспцы и бейсики на личном Palm IIIe (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

> без математики

HTML, JavaScript и Perl

Как знание математики поможет в освоение этих быдлокодерских языков?

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от kompas

Денис сейчас читает лор и завидует, ну и пилит что-то принципиально новое.

o4kapuk
()

Ещё один к 20-ти будет проклинать айти и жалеть о безвозвратно про**аном децтве.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Там только про html было. Html 9 лет назад не представлял из себя ничего особо сложного. Тогда еще CSS то редко использовали.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Математика не нужна. Сколько было коллег, сразу после универа рассуждавших про методы графов и матан! А потом начали работать, использовать типовые методы и поняли, что это всё не более чем постуниверные понты.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Освоить может каждый, но вот на каком уровне...

deterok ★★★★★
()

не нацпол

Проживающий в США уроженец Украины

*Змахнувши сльозу з щоки* : - І це - наша діаспора!... :D

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>То есть проблем с видюхами под линем у него не возникает.

А я подумал про Catalyst 2960 Series, чтоб его

Uter
()

Ну журналюги неверняка много приврали.

Даниил Кульченко не только талантливый программист и предприниматель, но и хороший знаток русского языка

Именно русского, не украинского.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

> Ну журналюги неверняка много приврали.

Даниил Кульченко не только талантливый программист и предприниматель, но и хороший знаток русского языка

Именно русского, не украинского.

Почему ты думаешь, что они периврали насчет именно русского языка? В конце концов, родным языком парня может быть именно русский, да и кому за пределами Украины нужен украинский язык?

tailgunner ★★★★★
()

>Даниил освоил еще в 6-летнем возрасте, а в 11 лет начал подрабатывать системным администратором."

а как же делать рогатки, дергать за косички одноклассниц, драться с парнями во дворе?

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, первая часть моего поста никак не связана со второй

elverion
()

А я всё думаю, почему мне кажется, что новость не полная какая-то. Ведь нет суммы, за которую купили!

impr
()

>в свои 15 лет

имеет 6-летний опыт работы с Perl

Учить перл с 9 лет?
Нет, перл, конечно, язык хороший, но как-то не очень подходит для обучения. Особенно с 9 лет. Чревато кашей в голове.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>уроженец Украины

усиленно учит русский язык


Смотри, даже ребенок видит будущее :)

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я согласен, просто, я поражен, а любые поразительные вещи автоматом вызывают недоверие.

fang90 ★★★★★
()

> уроженец Украины Даниил Кульченко

не теряет связь с корнями и усиленно учит русский язык

Ну вы поняли.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Он наиболее близок к натуральному языку, посему в 9 лет очень хорошо даваться должен. Другое дело, что от отсутствия такой свободы в других языках он плеваться будет.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Херня, я в 12 лет на LaserBasic'e уже полноценный стриппокер написал и админил собственную ББСку. А в 13 уже пил пиво с толстыми бородатыми фидошниками на поинтовках и щипал девочек за попу.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Во первых не сказано, за сколько он продал свою аппликацию, может за $15000 а может и за $250000, это 2 большие разницы
А во вторых это наглядная демонстрация советского лозунга «Два мира- две системы», ни на Украине ни у нас невозможно себе даже представить что МинПрогОбесп или Корпорация 1С что-то выкупят у независимого разработчика и тем более школьника без докторской степени и ВУЗовского диплома. Будут доить и доить и доить и доить и доить.

И да, таки еще одна новость про Линукс, сегодня Microsoft™ стала официальным партнером Сочи-2014, будет обеспечивать всю информационную инфраструктуру. Спрос на дотнечегов в Москве думаю взмахнет до небес

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Почему ты думаешь, что они периврали насчет именно русского языка? В конце концов, родным языком парня может быть именно русский,


А кто всю новостью дочитал до конца? Я эту новость еще вчера видел. Вы видели кто у него папа?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Там небось у всех уже ладони обуглились.

Да... те ребята при вбросе подобных новостей начинают неистовый фап...

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>да и кому за пределами Украины нужен украинский язык?

Вы глубоко ошибаетесь, молодой человек. За пределами Украины мову активно использует та же Канадская диаспора, которая в отличии от месных деградантов не гнушается и книжки на Украинском читать...

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

>> да и кому за пределами Украины нужен украинский язык?

Вы глубоко ошибаетесь, молодой человек.

А ты ошибаешься вдвойне - я прав и я не молод :)

За пределами Украины мову активно использует та же Канадская диаспора

Если эта диаспора не понимает английского, то нафиг она нужна? %) Вообще, иностранный язык нужен, если некая значимая група людей говорит только на нем. Понятно, что к украинской мове это не относится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если эта диаспора не понимает английского, то нафиг она нужна? %)

Кто тебе такое сказал? Они полностью интегрированы в канадское общество, но в отличии от местных засранцев не гнушаются своего происхождения и помнят язык, традиции, етц.

и я не молод :)

Ну пора бы тогда уже и уму разуму набраться, ну хотя бы капельку...

SebastianPoeiro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.