LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лоргугл] нф фильм

 


0

2

Ищу научно-фантастический фильм, название не знаю. Очень похож по сюжету на Солярис, но точно не он. Кажется действие происходит в Солнечной системе. Люди на космической станции пытаются установить контакт с неким существом (океан, буря) но у них не выходит. Еще там был сыпящийся из шлюза песок и психи, которые один за другим умирали. В конце один чувак застрелился.


Там не было типа такой галереи на корабле, где экипаж мог принимать солнечные ванны? Был ли у них корабль с большим зеркалом?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Нет, это не Sunshine, который я видел в кино и долго плевался)) Фильм годиков 80-90, техника как в blade runner. Запомнились моники в рубке, которые показывали какие-то узоры... что-то типа снега в телевизоре.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Там толи на планете толи на спутнике... где-то около урана, чтоли... У них была стационарная станция. Совсем как солярис фильм, но типа триллер-ужастик.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

Нет, действие происходило в космосе. Смутно вспоминаю сцену: гг обнаружил что из шлюза сыпет песок и решил, что кто-то вышел наружу и оригинально сыграл в ящик.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ciiccii

Появилось подозрение, что одного из ученых (который с пистолетом) играл актер, похожий на детектива из blade runner:

http://en.wikipedia.org/wiki/M._Emmet_Walsh

Пытаюсь сейчас проверить версию. Низенький, с лысиной, чуть темный. Отдаленно смахивает на грека.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

Есть вероятность, что фильм назывался «Убийство на <название планеты>». Но что-то сомневаюсь.

Gregon
() автор топика

Сколько можно спойлерить этим Солярисом? Куда не сунься — везде спойлеры, а я его еще не читал.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Куда не сунься — везде спойлеры

За 50 то лет любое удачное произведение расползается на спойлеры в окружающем пространстве.

aidaho ★★★★★
()

Планета слёз, вроде.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: Эт точно от kraftello

>искусство

Я сейчас на твою птичку похож.

Кстати, оригинал недавно оцифровали и выкатили на blu-ray. Рекомендую.
720p рип можно получить на ближайшем трекере, выше качество брать смысла особого нет, из-за исходника.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Не оно, в искомом фильме кажется вообще ни одной женщины не было))

Gregon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.