LINUX.ORG.RU

Я надеюсь, что все криворукие разработчики из Мандривы ушли в Магею, а новые действительно хорошие и опытные разрабы, в отличии от ушедших. Если мои надежды сбылись, я перейду с Убунты, которая с Unity и Waylandaми катится в УГ, на Мандриву.

MSA
()

> В ней глючит даже ши-сен-се, если отключить пульсаудио.


«Дверью яйца»/«Выстрел в ногу» (с) :))

Bod ★★★★
()

Видел, недавно, накосячил с ядром (сильно накосячил). повисли червячки...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

На вкус и цвет. Федора на мой вкус катится туда куда быстрее.

Она туда уже катится несколько лет. Судя по форумам.

random_user_123816235182
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Слишком рано перешли на GNOME 3 - раз, отказались от проверенного Upstart в пользу недавно выпущенного systemd - два, собираются в следующем релизе сделать ФС по умолчанию btrfs со всеми ее багами и глюками by design - три.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>На вкус и цвет. Федора на мой вкус катится туда куда быстрее.

Федора всегда была УГ и продолжает оставаться, а вот Ubuntu становилась лучше, а вот с версии 10.04 начала скатыватся.

MSA
()
Ответ на: комментарий от Bod

«Дверью яйца»/«Выстрел в ногу» (с) :))

Вы, таки, хотите сказать, что отключение пульсы - выстрел в ногу? И что поле этого ЛОГИЧНО ожидать зависания пасьянса?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> ФС по умолчанию btrfs со всеми ее багами и глюками by design

А можно поподробнее об этом? Что не так с btrfs, кроме того, что завтра могут поменять формат, и он станет несовместим со старым?

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

логично создать моно-систему, без отделяемых компонентов, чтобы такие, как ТС не удаляли «ненужное» и не орали про глюки.

Вы же не выпаиваете ethernet порт из матплаты, только потому что у вас wi-fi.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Ты читал статью Шишкина о btrfs? Поищи здесь, очень любопытное чтение, да.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Слишком рано перешли на GNOME 3 - раз, отказались от проверенного Upstart в пользу недавно выпущенного systemd - два, собираются в следующем релизе сделать ФС по умолчанию btrfs со всеми ее багами и глюками by design - три.

Ничего плохого в systemd не нашел. Работает быстро и стабильно.

btrfs? Кто-то насильно в RH/Fedora заставляет ставить именно ее? ext4 уже совсем никак?

random_user_123816235182
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

И к тому же оно жутко медленное на запись. По крайней мере, если на ext4 моя Убунту ставится с Live CD за минут 10, то на btrfs она ставилась где-то час если не дольше.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Про GNOME 3.0 ты мудро умолчал, а молчание - знак согласия.

Странная конечно поговорка, ну да ладно.

GNOME 3 юзабелен вполне. Ну и подождем вот Fedora 16 или 17 и все будет путем.

random_user_123816235182
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Из тобой перечисленного только кнопки на окнах как в MacOS X, магазин быдомузыки мне не мешает, а вот глючные иксы очень были некстати, а ещё убрали GIMP из поставки. В 10.10 сломали сплешскрин, а в 11.04 заменили Rhythmbox на ужаснейший Banshee, добавили Unity.

MSA
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Вы же не выпаиваете ethernet порт из матплаты, только потому что у вас wi-fi.

Если бы этот ethernet мешал мне пользоваться моим вай-фаем - выпаивал бы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

а pulseaudio чем мешает?

Тем, что из-за него звук заикается и процессор воздух обогревает, а сейчас и без него жарко.

Axon ★★★★★
()

А Убунта то работает ...

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

Ничего плохого в systemd не нашел. Работает быстро и стабильно.

Плохо в не то, что она сделана не Космонавтом, в отличии от upstart. То, что 8.04 (или какая там бубунта) рано перешла на upstart, когда был проверенный sysvinit это нормально. То, что 11.04 перешла на говно для мобильников под названием Unity это тоже ничего, всё нормально. Фанатики бубунты, такие фанатики.

Reset ★★★★★
()

В мандриве перед релизом весь kde перехреначили, чую, что тоже сырой релиз будет. Mageia будет юзабельной с 2й версии, а Мандрива скорее всего с 2012й, хотя может её в течении года апдейтами доведут ...

15я федора, кстати, отлично работает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

чувак они сами и написали системд и это основная пионерская миссия федоры! быть первыми на третьегноме, потому что если не они то кто?

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MSA

а нет ли бизумного какого-нибуть дистра,где вэйланд уже по дефолту?

nutz ★★
()

Не смог добиться глюка Ши-сен-сё после отключения PulseAudio. Подробный рецепт можно?

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Нет. Я хотел запостить баг, запускаю теперь из консоли, но он только однострочно ругается на GStreamer-CRITICAL **: gst_debug_add_log_function: assertion `func != NULL' failed, но не зависает.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> Что конкретно в федоре не так?

Тем, что это вечная альфа, даже хуже арчлинукса. Кого-то это устраивает, кого-то нет.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

дерни кольца. я знаю, что она форк, ошибся, написав «клон». довольно близкие понятия.

aptyp ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.