LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[старьё] помогите с выбором мобилки :)

 


0

1

на днях предложили мне поменять мой BenQ-Siemens E71 (почти новый - ему и года нету) на смартфон б\у много лет Nokia N70.
вот думаю — оставить свой сименс или всё же поменяться?
плиз, аргументы за и против, только без срача :(
p.s. не в mobile ибо в телефонах не линукс
pps. с линуксом это связано так — в последствии телефон будет подключаться с ноутбуку с linux для того, чтобы покидать музычку на флешку ;)

★★★★★

аргумент в минус: А может не просто так человек хочет избавиться от своего смартфона? Может он совсем сломанный? Я бы ни за что не менялся.

kermzyxer
()

Аргумент в минус: смартфоны не нужны. Чтобы звонить, телефону не нужно быть смартом.

name_no ★★
()

за: на нокии симбеан.

Помоему тебя хотят кинуть, или эта нокиа затёртая до дыр, так как обмен не равноценный

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

p.s. а на сименсе нуклеус ртОС, и чо?

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

нуу, мне от телефона нужно не только звонить.
еще и лазить в интернетах, слушать музыку, сидеть в жабберах, желат-но одновременно :)

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Не вижу смысла менять православный сименс на поделку от ноклы.

drakmail ★★★★
()

по факту - оба оппаратуса УГ времен Горбачева. пойди в магаз, купи что поновее и носи два тела.

Deleted
()

Лично я использовал Siemens SK65, затем подарили нокиа 6760. Оба телефона с настоящей компьютерной клавиатурой. Нравится сименс. В твоем случае я считаю что лучше сравнить. В моей нокии глюки сразу бросаются в глаза, а может быть, не удалать только эта модель? А сименс нравится, но он выпущен еще до покупки Siemens'а компанией Benq: что-нибудь могло и поменяться.

Пишу тебе с Нокиа.

Wormik
()

все зависит от времени жизни и от дизайна - нокла мне нравится больше ...но оба они унылое говно

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

мой сименс вполне себе смартфон :)

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от breezy

Это просто привычка, сейчас достаточно смартфонов на андроиде с клавиатурой и лучшими характеристиками, чем у e61.

note173 ★★★★★
()

Вот на E71 я бы поменялсо, N70 же тормоз.

Valeg ★★★
()

Обе модели - старьё и глюкалово. Хочешь дешёвый смартфон - топай на eBay и бери Nokia 9300/9500/E90. Эти модели хотя бы стоят своих денег.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Ты типичного пропатченного сименса никогда не видел :). Тот ещё смартфон.

Это как примотать синей изолентой к монохромному телефону блок с пальчиковыми батарейками, видеокамеру с DVD и кассетный плеер. Плавали, знаем.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

> еще и лазить в интернетах, слушать музыку, сидеть в жабберах, желат-но одновременно :)
N70 пожалуй единственная модель с симбианом, где это всё можно делать, и где он ещё не анально-огороженная девятка

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Если и менять, то на что-то ведроидное/яблочное. Остальное нынче УГ.
Яблочное тоже УГ

Xenius ★★★★★
()

Ни в коем случае не меняй.

е71 легенда, последний или около последний сименс.

патчи/эльфы/etc
какая нокия на это способна.

//нокиа=микрософт

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> глюкалово
давай я тебе покажу скринщют с сименса, где белым по чёрному написано
Uptime: 41d 00 h 00 m

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

слеза наворачивается, как вспоминаю свой S65 который играл mp3 + ася в фоне + опера

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Нет, просто я тоже страдал такой фигнёй со своим сименсом, а потом купил нормальный коммуникатор.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

селффикс

> работает получше самсунговской, но заметно лучше нокиевской
работает получше самсунговской, но заметно хуже нокиевской

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Много раз всплывала идея создать супер тонкий телефон только для звонков и, возможно, смс, а зарядка при помощи трения в кармане, солнца и тп. Просто удобный телефон для звонков, а не кирпич с миллионом ненужных функций.

o4kapuk
()

Не брать смартфон. Хотя бы из-за того что упаришься его заряжать.

pat_minus
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

так вот, держал я эти ваши тонкие телефоны в ладошке. худшего гавнища, пардоньте мне мой француский, я еще в жизни в руки не брал.

Этот маразм надо заканчивать, какие еще 8.5мм? оно элементарно выскальзывает и не дает нужных тактильных ощущений.

Deleted
()

> смартфон б\у много лет Nokia N70

Это с симбиан, на которой телефонная книга грузится каждый раз по 5 секунд, а перелистывание происходит раз в секунду? Бери конечно, реактивный девайс.

Igron ★★★★★
()

Оба ерунда. Раскошелься на подержанную нокию E-серии - любая из них затыкает их за пояс, а стоит та же E50 нынче копейки сущие (меньше двух тысяч).

yahoo ★★★
()

Мда, господа. Какой Microsoft? Какой нокиякапец? Речь об аппаратах, между прочим, прямо противоположных времен - когда сименс загибался, а нокия жгла. Так что давайте не играть в 1984. Другой вопрос, что непонятно, как этим пользоваться в 2011 году, но каждому по потребностям.

Если верить маркету, твой аппарат легче нокии на треть и на треть дольше живет от батареи. Также у тебя более четкий экран. Опера мини для обоих аппаратов одинаковая - 4.3. Плюс, в сименсе MicroSD, а в нокии - MMC, небольшой плюс.

В общем, не нужно брать. Плюс, с чужой б/у техникой лучше не связываться, если только у тебя нет фетиша по конкретному артефакту. Но даже тогда не стоит, если только ты не гуру паяльника)

Кстати, помню когда-то перелез с Siemens M65 (сперли/потерял, так бы отказываться не стал) на нокию. Разница в логике интерфейса значительная, так что баттхерт обеспечен)

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.