LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спецификация CSS 2.1


0

1

После 13 лет работы Консорциум всемирной паутины W3C опубликовал спецификацию каскадных таблиц стилей версии 2.1 (CSS 2.1), устанавливая ее официальным стандартом. CSS 2.1 представляет собой язык для добавления стилей к представлению веб-содержимого. Документ является наследником предыдущей редакции CSS 2 и включает в себя все наработки и исправления к ней. Поскольку новые версии веб-браузеров уже реализовали обработку большинства вышеуказанных изменений в стандарте, пользователи вряд ли заметят какие-либо различия при открытии сайтов, использующих CSS 2.1.

Авторы спецификации указывают, что несмотря на ограничение совместимости при переходе от CSS 2 к CSS 2.1, новый стандарт не обгоняет текущее состояние поддержки CSS в современных веб-браузерах. По заявлению Консорциума, почти ни один из них не реализует полноценную поддержку даже CSS 2, но в свою очередь составители документа выражают надежду на то, что разработчики исправят положение дел для соответствия своих продуктов новым правилам.

Данный релиз рассматривается прежде всего как промежуточный при переходе к CSS 3, над которым Консорциум работает с 2002 года. В новый стандарт добавлено несколько новых свойств, а также удалены некоторые объявления, использующиеся крайне редко. В частности, стандарт включает несколько новых значений, например «orange» для аттрибута «color», «inline-block» для «display», «none» и «normal» для свойства «content», а также значение «progress» для «cursor». В дополнение к этому CSS 2.1 содержит новое определение для реализации комплексной прорисовки элементов с фиксированным расположением на странице, а также более точно описывает интерфейс для работы с HTML-тэгом «style».

Подробности

Перемещено JB из Интернет

★★★★★

Мы уже забили на ie и прешли на css3, а тут нате вам...

adepto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.