LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[гоп-стоп][жж] Методы противодействия

 


0

2

Собственно сегодня была очередная попытка докопаться до никого не трогающего мирного человека вроде меня.

Понятное дело, что лучше всего не отвечать, не останавливаться и не вступать в разговор с ними. Сегодня это сработало. На какие-то ремарки по поводу моей внешности не отреагировал никак и просто продолжил спокойно движение домой.

А вопрос такой: какова вероятность, что на такую реакцию животное начнет преследовать меня?

>какова вероятность, что на такую реакцию животное начнет преследовать меня?

Собери статистику, посчитай вероятность.

elverion
()

какова вероятность, что на такую реакцию животное начнет преследовать меня?

Зависит от количества быдла возле него, времени суток и выпитого алкоголя. Но это только предположение.

Сам с гопами не встречался, но года три-четыре назад обычное бухое быдло пыталось подставить подножку. Обернувшись хотелось уе*ать(адреналин вся фигня, хотя сам я телосложения хренового для этого), но кабан под метр девяносто, рядом с быдлятиной, остановил мой импульс, после чего я продолжил идти в своём направлении. С тех пор хоть каких-то конфликтов не вспомню, разве что несколько выкриков студентов-переростков касательно моей косы, но город с тех пор слишком изменился, нынче с длинными волосами чуть ли не попсово ходить.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

С тех пор хоть каких-то конфликтов не вспомню, разве что несколько выкриков студентов-переростков касательно моей косы, но город с тех пор слишком изменился, нынче с длинными волосами чуть ли не попсово ходить.

Понятно. Ну, у меня похоже та же ситуация. Пара выкриков по поводу моей внешности и все.

random_user_123816235182
() автор топика

А вопрос такой: какова вероятность, что на такую реакцию животное начнет преследовать меня?


Низкая. Но всё зависит от времени суток, количества выпитого быдлом жыгуля, количественного наличия быдла и насколько вызывающий твой внешний вид.

Кстати, насколько он вызывающий?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

количества выпитого быдлом жыгуля

А вот нечего на жЫгуль гнать!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Низкая. Но всё зависит от времени суток, количества выпитого быдлом жыгуля, количественного наличия быдла и насколько вызывающий твой внешний вид.


Вечер. 21:00. Вроде пили мало (субъективно). Трое-четверо.

Я в футболке, шортах и кроссовках. Рост: 195 см. Вес: 110 кг. Дрыщь (да, живот немного виден).

«Первый: — Мальчик, ты на Валуева похож.
Второй: — А еще на ботаника.
Третий: — Гремучая смесь!»

random_user_123816235182
() автор топика

Проблема отпала по достижении 90 кг веса. Занимался пауэрлифтингом, выглядел весьма атлетично. Сейчас уже тяну разве что на атлета в отставке (пообсыпался прилично и поднабрал немышечного веса), но все равно не пристают. Даже когда ночью возвращаюсь домой.

Да, сказали верно: вероятность зависит от количества, времени суток и степени алкогольного опьянения.

Deleted
()

Раньше быдло представляло для меня некоторую проблему, в сущности я пару раз получал неплохих звездюлей. Имея некоторый опыт спарингов я в половине случаев мог защитить себя, но я настолько везуч, что мне пару раз попадались весьма хорошие боксеры категории выше 100 кг. Когда тебе 14 лет, это действительно является проблемой.
Но по мере взросления и приобретения более массивного телосложения, быдло перестало нервировать меня. С ростом 190 см, весом 105 кг и немного искривленным сломанным носом я выгляжу достаточно уверенно, чтобы избежать посягательств на моё физическое здоровье. Даже с учетом того, что у меня есть косичка похожая на падаванскую и довольно длинные волосы.
Правда у нас в городе стало довольно спокойно за последние лет 5. Один раз только пьяного мудака в подъезде встретил, но пьяный мудак он и есть пьяный мудак.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

С ростом 190 см, весом 105 кг

+1. Все верно.

Я сам малость удивился. Последний раз гоп-стопануть пытались лет 5 тому назад (я тогда был гораздо менее габаритным).

random_user_123816235182
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

А ты откуда?

Много раз возвращался домой с Щёлково в Люберцы часа в 23-2:00 ночи, проблем не было.
Но я обычно в одет в джинсы, тёмную футболку, чёрные кроссовки/берцы. Рост: 182. Вес: 82 кг. Плотного телосложения с широкой грудью и плечами.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zolden

Покупать огнестрельное оружие любого вида желания совершенно нет. Во-первых разбираться и учиться надо как пользоваться, а во-вторых можно превысить уровень самообороны. К чему совет?

random_user_123816235182
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

пребывая в состоянии шока ты перепутал редкие обсуждения огнестрела с массовыми обсуждениями преимущест газовых баллонов, да?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

Вероятно в этот раз они не пытались гопстопнуть. Возможно это было просто проявление внимания принятое в их социальной группе.
Насчет гопстопа. Лично я придерживаюсь варианта, когда бьешь гопником обо что-то и оперативно исчезаешь с места действия. Но тут нужно быть осторожным, у гопника может быть нож. Хотя это редкость, хотя они хотят быть блатными, сидеть в тюрьме для этого они обычно не хотят.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

> «Первый: — Мальчик, ты на Валуева похож.

Второй: — А еще на ботаника.

Третий: — Гремучая смесь!»



бугага, это даже не попытка докопаться, так просто сотрясли воздух для «сам сказал - сам поржал»

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

бугага, это даже не попытка докопаться, так просто сотрясли воздух для «сам сказал - сам поржал»

Рад, что рассмешил вас. :)

Однако я не обладаю столь глубокими знаниями и пониманием психики и паттернов поведения гопов, потому и спросил (не стеб над тобой).

random_user_123816235182
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

> Можно в принципе и «на ты».

заметил только первое обращение :)

ок

q11q11 ★★★★★
()

с тех пор как занимался боксом меня ни разу не гопали, хотя габаритами похвастать не могу: при росте 175 см вешу 65 кг. Да и вообще, к возможности получить по физиономии отношусь философски: если уж суждено быть битым, то так тому и быть, сегодня они гасят меня, завтра - я их.

cuki ★★★★
()

Лучше остановиться и дать в морду. Если нет физических качеств, использовать травматическое оружие или спецсредства. Спиной поворачиваться не рекомендуется, ибо защиту при желании не выставишь.

elnair
()

>А вопрос такой: какова вероятность, что на такую реакцию животное начнет преследовать меня?

Ненулевая.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

+1. Ролик чисто так, с попкорном занять себя чем-нибудь, который с реальностью никак не связан.

random_user_123816235182
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

Рост: 195 см. Вес: 110 кг. Дрыщь (да, живот немного виден).

потягай железо пару лет без особых нагрузок, набери 5-10 кил, параллельно (на всякий случай) прокачивай пару-тройку самых простых и эффективных боксёрских ударов и чтоб для обеих рук одинакого - будешь выглядеть мощнее и чувствовать себя увереннее, а там глядишь и быдло перестанет видеть в тебе потенциальную жертву...

и главное всегда думать головй, потому как гопо-шпаны старше 25 я не встречал, если старше - это уже могут братки целенаправленно работать, а не просто докопаться ради «бабла на сиги», тут лучше обходить от греха подальше, хотя и они уже не дураки и примерно понимают что их может ожидать... ну или просто алкота решила жизненный баттхёрт выместить - тут лучше убегать...

в общем твоя думалка главное оружие, так как ситуаций дофига

и почитай ганзу на эту тему

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

> «Первый: — Мальчик, ты на Валуева похож.

Второй: — А еще на ботаника.

Третий: — Гремучая смесь!»



вообще это можно расценить как комплимент :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

Слово «очередной» смутило.

На уже помянутой тут ганзе в таких случаях говорят: «Фбокс!».

ugoday ★★★★★
()

был случай, до*лись около подьезда года 2-3 назад. пришлось делать ноги, их было 5.

pashka_sh
()
Ответ на: комментарий от Tark

>С ростом 190 см, весом 105 кг

182, 66. Гопстерам по-моему на телосложение вообще положить с пробором, последний раз видел гопника просящего мелачи возле Белорусского вокзала в нерезиновой зимой 2007 года в 4 часа утра. И то сей экземпляр был послан лесом считать пеньки.

svr4
()

>Собственно сегодня была очередная попытка докопаться до никого не трогающего мирного человека вроде меня.

Просто так не докапываются

Есть волшебные фразы вроде «я тебя не знаю»

А вопрос такой: какова вероятность, что на такую реакцию животное начнет преследовать меня?


Гопник таки не животное, ему требуется причина для легализации насилия иначе «беспредел». К тому же они ленивы, если средний палец не показывать о твоем существовании забудут метров через десять. А вот какое-нибудь действительно животное может и сзади кирпичом по башке что даже с короткостволом иначе не сложится.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Та да, я со своими 185/90 - «its mostly muscle»(c) - на дрыща совсем не похож, даже пузо какое-никакое есть, а ТС на полголовы выше и на 20кг тяжелее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

>«Первый: — Мальчик, ты на Валуева похож.

Второй: — А еще на ботаника.

Третий: — Гремучая смесь!»



Все, пацан, они в тебя влюбились

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему скромному мнению, с 186/70, я на дрыща тоже непохож. Хотя, как знать, как оно со стороны смотрится.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_user_123816235182

>Обсуждался ведь ролик. Очень вероятно, что уголовно наказуемо.

В каком месте ? Шел с бутылкой метилового спирта. отобрали - причем насильственно. А то что выпили - так ты ж их не принуждал. И даже не впаривал. Отобрали.

Кто ж знал....

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

>В каком месте ?

В месте предумышленного убийства.

Шел с бутылкой метилового спирта.


Ты лучше зараннее подготовь куда ты шел с ней и нафига тебе оно надо и почему именно сегодня.

А то ты оправдания предъявляешь вида: шел с пистолетом, подлетел тип отобрал пистолет и застрелился двумя выстрелами в упор.

Кто ж знал - суицидальный наверное....

Если ты не обоснуешь это очень подозрительное обстоятельство - «оно будет использовано против тебя».

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.