LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[slackware][kde] скандалы, интриги

 ,


0

1

Как известно, в Slackware нет пакетов для GNOME (хотя есть сторонние сборки). Основной причиной удаления GNOME из Slackware-10.2 было то, что GNOME было слишком тяжело правильно собрать — слишком много пакетов. Теперь, начиная с KDE-4.7, вместо больших тарболов типа kdelibs, kdegraphics и т.п., разработчики KDE планируют предоставлять более мелкие пакеты разбитые по отдельным библиотекам и приложениям. В связи с этим AlienBob — человек, который собирает пакеты с KDE под Slackware, в своём блоге написал следующее:

After talking to Pat Volkerding, I announced on the KDE packager mailing list that we are considering the same solution as was chosen for GNOME in the past: remove KDE from Slackware if it proves to become a maintenance burden. I can not yet say anything final about this. For the time being, I have decided not to create Slackware packages for the KDE Software Compilation 4.7.x.

То есть с согласия Патрика он объявил, что если KDE будет также сложно собирать как GNOME, то он также будет исключён из Slackware.

Discuss.

★★★

Ответ на: комментарий от Milky_Way

Впрочем, и ладно, слаководы, по моему мнению, сидят на более легком.

Milky_Way
()

Ну вот и всё. Слакокапец грядёт.

Deleted
()

Всё правильно делают.

Polugnom ★★★★★
()

возродят кде3?)

etwrq ★★★★★
()

Всё правильно делают.

GotF ★★★★★
()

>Теперь, начиная с KDE-4.7, вместо больших тарболов типа kdelibs, kdegraphics и т.п., разработчики KDE планируют предоставлять более мелкие пакеты разбитые по отдельным библиотекам и приложениям.
Это же WIN!

Tataarujin
()

Ну и не будет в слаке ни одного нормального DE. Казалось бы, кому от этого хуже, DE или слаке?

ist76 ★★★★★
()

Неосиляторы

Мде.. Раньше я уже называл Патрека и его команду неосиляторами по причине того, что собирать Гном для них слишком сложно.. Теперь же я в этом не сомневаюсь, извините, но это уже смешно, чесслово. Им бы где опыта набраться что ли.. =]

Искренне сочувствую слакоюзерам и их зависимости от воли Патрека.

Ребят, пока не поздно, переходите на дистрибутивы, где разработчикам не плевать на предпочтения пользователей в выборе рабочего окружения.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: Неосиляторы от neocrust

> переходите на дистрибутивы, где разработчикам не плевать на предпочтения пользователей в выборе рабочего окружения

То есть, убунта отпадает :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Хуже от этого людям. Ибо единственный нормальный дистрибутив покалечили.

Как здесь любят говорить - это СПО. Никто никому нихрена не должен. Не нравится - утопывай на семёрочку максимальную. Пользователь, неспособный самостоятельно собрать KDE из исходников с kde.org - нинужен. Так победим!111

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Блин, вот что значит - поболтал с А. Сейго, высказал ему замечания, подумал «не послушает», а ведь прислушался и сделал! Везёт мне!

Tataarujin
()

Пусть хмонад впилят.

wlan ★★
()

ну и правильно.

сижу на Openbox, и вам советую.

MaZy ★★★★★
()

Бедные слакварщики таки задоустали собирать все вручную?

derlafff ★★★★★
()

Ничего, ничего. Нам крыски и боксов с головой хватает. И при фулл-инсталле не придется лишнияй раз chmod-ать kdm.

FeyFre ★★★★
()

Ну и хорошо, один хрен я юзал xfce, а в случае чего, слаководу собрать самому не составит особого труда.

darth-nerd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В слаке есть нормальное DE - имя ему XFCE!

Тем лучше для Слакварщиков-кедоводов

ist76 ★★★★★
()

КДЕ же вроде имеет специальные приложения для (полу)автоматической сборки?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А я качаю свежие пакеты с slacke17. Надеюсь, что оно не сильно глючное.

GArik ★★★
() автор топика

Эксэфси же есть. Кто юзал после 3-х кед 4-е - ССЗБ (Патрик тоже кстати).

amorpher ★★★★★
()

Купите бедолагам шестиядерник от АМД

darkshvein ☆☆
()

> Теперь, начиная с KDE-4.7, вместо больших тарболов типа kdelibs, kdegraphics и т.п., разработчики KDE планируют предоставлять более мелкие пакеты разбитые по отдельным библиотекам и приложениям.
Это хорошо.

То есть с согласия Патрика он объявил, что если KDE будет также сложно собирать как GNOME, то он также будет исключён из Slackware.

И чё? не будет неофф сборок?

tn1
()

Сначала гномокапец, теперь кедокапец. Осталось загеноцидить крыску.

dn2010 ★★★★★
()

Пусть Патрик еще и иксы выпиливает, там ведь тоже сейчас море пакетов.

abumbaher
()

если выпилят кеды и сделают дефолтным LXDE - то будет только круто.

Komintern ★★★★★
()

отличная новость.

tommy ★★★★★
()

надеюсь они не осилят так же Unity и Wayland

tommy ★★★★★
()

что я и предсказывал. скоро там будет только twm.

uju ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.