LINUX.ORG.RU

gdm will interface with the new CK-replacing code

только что закончил собирать world с consolekit, а его уже выпиливают

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от fads

Линупс. Всемирно признанный лидер велосипедостроения.

Deleted
()

У нас будет свой Гном - с блекджеком и шлюхами.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Как я понимаю, будущего у гнома в убунте нет.

А юнити, я так понимаю, мало кто юзает за пределами абанты. И что же теперь? В красноглазых дистрибутивах systemd есть, вон даже в OpenSUSE будет. Подумаешь, домохозяйки без прогресса посидят.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

> P.S. поиск по форуму дурацкий

Он видимо и на Опенете дурацкий

План реализации новшеств для десктоп-редакции Ubuntu 11.10
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30727

Интеграция в дистрибутив GNOME 3 и GTK+ 3 (оболочка Unity по прежнему будет использоваться по умолчанию). Портирование созданных для Ubuntu приложений и апплетов на базе GTK2 и PyGtk2, разработка визуальной темы на базе технологий GTK3, интеграция indicator-appmenu и технологии всплывающих полос прокрутки в GTK3, миграция от gconf к gsettings (dconf);

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Да нафиг он вообще нужен? Инит инитит? Инитит. Чё ещё нужно от инита? Зависимостей между сервисами? Так в слаке зависимости вообще ни в каком виде не приветствуются :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Инитит инит, только медленно. Сейчас вспомнилось, как я только переходил на linux, помню позвал сестру на радостях, мол смотри какое чудо. Включил комп и мы стоим и ждем, когда же оно загрузится. Сейчас, конечно же все лучше, но я не понимаю, зачем это убсуждать людям, которые ни одного загрузочного скрипта в дистрибутив не отправили.

Мне вообще все равно, что там будет, хоть wine, запускающий dot net, запускающий java аплетт, который интерпретирует JavaScript...

ostin ★★★★★
()

Как я понимаю, будущего у гнома в убунте нет.

Как я понимаю, будущего у гнома нет.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Да чего уж там, у любого DE линуксового нет будущего. Единственная ниша, где есть хоть какой-то ощутимый процент «линукса» - андройд - и то слизали 1 в 1 с ios.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Инитит инит, только медленно.

Плюс-минус максимум 10, и то, секунд при загрузке, которая максимум раз в день, и то, — это ой-ой-ой как страшно.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

У меня его вообще нет, ибо Debian stable.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Если видно где можно улучшить и есть знание как - я не вижу смысла этого не сделать. В абантах, федорах всяких гордо рапортуют об феноминальном ускорении загрузки как одном из плюсов. Ну да, там дурачки, хорошо что ты у нас такой умный есть!

ostin ★★★★★
()

> будущего у гнома в убунте нет

Почему только в убунте?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Я сказал, что мне всё равно. В сюсе хотели включить этот systemd ещё в 11.4, но он был сырой. Я просто за то, чтобы в попытке улучшить одно не ухудшали другое.

Yareg ★★★
()

А трава-то у гномостроителей все забористей...

yumko ★★
()

> - gdm will interface with the new CK-replacing code I am working on.

Не долго мучилась очередная-прорывная технология...

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Инит инитит? Инитит. Чё ещё нужно от инита? Зависимостей между сервисами? Так в слаке зависимости вообще ни в каком виде не приветствуются :-)

При чем, всё это можно сделать простейшим bash-скриптом. Нет же, стремятся понатолкать какого-то говна.

На самом деле, пользователю нужно одно единственное: чтобы при запуске инит-скрипты не жевали жвачку по 3 минуты, а по возможности сразу переходили к запуску дисплейного менеджера. На моей машине, например, набор действий для этого минимален: запустить udev, смонтировать 3 ФС, и можно уже грузить иксы. Остальное доинициализируется «в фоне».

И для решения такой простой задачи нам предлагают монстра с зависимостями от dbus и прочим винегретом.

geekless ★★
()

А я говорил, что гном умер! Не верили…

AX ★★★★★
()

Вброс засчитан. Для Ъ - товарища вежливо, но непреклонно, послали на юг.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Потому что эти кучи ваших баш-скриптов и есть это самое говно :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

> В абантах, федорах всяких гордо рапортуют об феноминальном ускорении загрузки как одном из плюсов. Ну да, там дурачки

Ты начинаешь понимать...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>А как насчет эмбеддед

в большинстве случаев самописный.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.