LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Студент собрал данные 15 миллионов GMail-аккаунтов


0

1

В своём блоге студент Университета Амстердама сообщил о том, как ему всего за месяц удалось собрать около 15 миллионов адресов пользователей GMail, имеющих Google-профиль. Matthijs Koot, используя карту ссылок Google-профилей, находящуюся в свободном доступе на серверах компании, обработал почти 35 миллионов ссылок на Google-профили. Koot говорит, что выполняя запросы к серверам Google, он использовал один и тот же IP-адрес источника, однако на это Google никак не среагировал и не остановил массовую загрузку данных. Представитель Google заявил о том, что информация, которую можно собрать о пользователях при помощи карты ссылок профилей Google, не содержит каких-либо закрытых данных, если они не были ранее опубликованы самим пользователем.

Подробности

Перемещено JB из Безопасность


ну подумаешь, собрал в кучу все что хомячки выложили о себе.

Komintern ★★★★★
()

Гугл не сопротивляется напористому студенту, когда тот обрабатывет ссылки ШОК-ФОТО СМОТРЕТЬ

Deleted
()

> Koot говорит

Это не интересно. Интересно, что говорят доктора.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Похоже на идею «ограбь меня», когда по твиттеру собирали данные о людях, которые покидали свои дома. В принципе, в определенных кругах информация может быть полезной.

Solace ★★
()
Ответ на: Уже год собираю от winddos

Кстати спасибо за новость, я не видел что база уже обнавилась.
Она появилась на гугле в августе прошлого года, и как минимум до НГ не обновлялась.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Смени ещё раз, я только что ещё раз собрал :)

winddos ★★★
()

ждём волны свежих предложений по penis enlargement.

jcd ★★★★★
()

Павел Дуров собрал личные данные 100 миллионов пользователей. И чо?

segfault ★★★★★
()

а пацан-то он умный и реальный...

uju ★★
()

Беспрецедентная акция:

в каждом пакете — личные данные пользователей!
Собери всю коллекцию!

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.