LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Qt][студентам][оффтоп]Собрать mysql-драйвер

 


0

1

Итак, задача до боли простая и занкомая многим. Необходимо собрать Qt с поддержкой mysql для windows xp. Можно на уровне плагина, можно вкомпилировать в сам Qt. Результат - собранный Qt, при линковке с которым мое приложение достучится до mysql-сервера. Сборка с использованием MinGW

Qt нужен версии не ниже, чем версия, где они поправили проблемы в QUrl и домене .рф. В идеале - 4.7.3
Если у кого-то уже есть готовое - можно очень быстро заработать денег.

Итак, по поводу денег. Стоить эта работа будет 400 рублей. Плачу в электронной валюте web-money, ЯД. Плачу, как только присланный вами вариант сборки заработал.

Я знаю о сотнях мануалов, посвященных этому вопросу на просторах сети интенет. У меня с ходу не получилось, а на виртуальной машине эксперементы проходят очень медленно. Так что для более-менее разбирающегося студента - отличный повод заработать.

Контакты для связи: trex6@jabber.ru

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Тебе mingw или студией собранный? Бинарники обоих типов есть вместе с виндовым SDK, если что :)

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

ох, склероз, там же для sqlite только. Счас в винде гляну.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhampire

Отличный повод заработать 400 рублей.
Ты не находишь?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

Я слышал, что для разных версий Qt необходим свой плагин.
У тебя с какой версией этот плагин собран?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

> похоже студия
Очень жаль.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

У меня все заработало.
Большое спасибо.

Укажи свой рассчетный счет для перечисления награды.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

ну просто тред умиления=)

зы: на самом деле, если перечисление ушло в опенсорц, то это вообще отлично

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

С певеродом пока что проблемы.
FSF не принимает перевод, directfb вообще не нашел donation, где-то еще смотрел, там тоже только pay-pal. Подскажи, какой проект может нормально принять деньги с пластика с учетом Visa Verified (когда каждая транзакция подтверждается одноразовым паролем).

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Да чем вам всем так википедия не угодила?
Принимали бы другие проекты нормально деньги, а не через г****й paypal - отдал бы в FSF или еще куда. Но повсюду эта палка, где надо регистрироваться, подтверждать мыло, к тому же они со сбербанковских карт деньги снимать не умеют.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Вообще после всего этого возникло желание купить за 400 рэ хостинг и разместить там библиотеки qsqlmysql.dll для всех существующих версий Qt.

Или будут какие-то проблемы с лицензией?

Был бы замечательный свободный проект.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Запили тред в толксах ,я думаю народ подскажет. И если всё богоугодно -хосмтинг нашего луга вполне на халяву приютит твой проектик.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от trex6

Кстати тема, и не только mysql разумеется.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Т.е. если годный IT проект основал человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией (что еще достоверно не известно), то помогать этому проекту не стоит?

Вообще, странное отношение к проекту, который, кроме самой энциклопедии, выпустил еще и вики-движек. Или он тоже ненужен?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

> тяжкая форма СПГС у тебя
Ты даже не представляешь на сколько.
P.S. Тему в толксах создал, но пока что там конкретики никакой.
Еще такой вопрос, сайт захостить - дело хорошее, но еще важнее SEO для него организовать, чтобы по запросу qt mysql plugin этот сайт был на втором месте.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

его просилка -задолбала

для неосиляторов из самой же википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Adblock_Plus

An example of the sophisticated filtering would be 'wikipedia.org#div(id=siteNotice)', which will hide the siteNotice element used by Wikipedia to display donation requests.

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Но повсюду эта палка, где надо регистрироваться, подтверждать мыло

4.2 можно палку просто как мерчант использовать без регистрации
против википедии ничего не имею

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.