LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от note173

>как отзывают целые партии все крупные производители электроники.

потому что большинство современной электроники == говно. ябл не исключение, коим его местые дебилы пытаются представить.

Айпод нано - очень приятные плееры, особенно последний. Подарил такой подруге.

отдел маркетинга в другой стороне. тошнит уже.

функционал

[функциональность, функциональность, функциональность,функциональность]. учитесь говорить правильно.

собирать плейлист

на плеере, который не хочет ogg

Ноутбуки хорошие

с глянцевым экраном

Мониторы - качественные

а ШГ — мыло

обычные компьютеры

не обычные, а анально отгороженные, как и всё остальное.

Обычный производитель

зато его фанаты — не обычные, а на редкость упёртые и неадекватные.

имеющий сильный бренд

_только_ его и имеющий. всё остальное — абсолютно точно такое же дерьмо как и прочая электроника, ко всему прочему анально отгороженная. а бренд — это не критерий качества, он только для потреблядства важен. а по объективным притериям получается, что яббл такой же как другая электроника + отгорожен --> анально отгороженное говно.

thunar ★★★★★
()

Какой jailbreak для компов? Там обычный писюк с чуть дЭбильным UEFI.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Качество Apple - миф. У них ужасная по качеству продукция. Ее собирают 14-летние дети, нелегально работающие на заводах Foxconn.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

Забавно. Средств на покупку у меня предостаточно. Почему я тогда не покупаю эти п*дорские ipad и iphone? O_o

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Но Убунта действительно кусок дерьма. Но мак - это лужа поноса.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну так я же и написал, когда ты можешь себе позволить приобрести многие вещи у тебя они для тебя перестают быть фетишем и ты начинаешь их оценивать адекватно необходимости, а не как показатель крутости. Вспомни детство с кедами/жвачками/велосипедом etc как сильно хотелось тогда. Сейчас эра эпла, он на пике моды и тут ничего удивительного что толпы народа берут себе фоны, пады, макбуки нет.

anonysmous
()

Продукция яббла не ограничивается мобильниками.

Я больше не буду покупать их плееры потому что их прошивка гогно, а rockbox на новые плееры не поставишь ибо яббл закрыл загрузчик. Проприетарный коннектор тоже не нужен.

после jailbreak'а

А потом яббл объявит такие мобилы вне закона и привет. Вон на андройдах на рутованых девайсах фильмы нельзя просматривать через гугловые сервисы. Это не смотря на то что пользователи отстояли возможность рутать девайсы в суде(если не путаю).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

>Пользоваться линуксами на десктопах уж точно никакой мотивации нет.

Линуксами как раз есть, а вот пользоваца маком и свободным ПО глупо.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Например с выпуском айфонов стали модны быдлофоны с сенсорным экраном. Теперь остальные нормальные производители чтобы догнать по продажам тоже стали делать аналогичные быдлофоны.

Сенсорные экраны были задолго до ифонов. Рукописный ввод тоже.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Обоснуешь убогость макоси?

Юзабилити. Точнее его отсутствие. Нужно быть сильно упоротым, что бы считать, что пользоваться этим поделием удобно. А гибкости вообще ноль.

Кстати, распиаренный рендеринг шрифтов на их же распиаренных мониторах - говно, от которого к вечеру глаза вываливаются на пол.

Убунту так вообще кусок дерьма


Всяко лучше макоси, хотя и не фонтан.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Вон на андройдах на рутованых девайсах фильмы нельзя просматривать через гугловые сервисы. Это не смотря на то что пользователи отстояли возможность рутать девайсы в суде(если не путаю).

Че, серьезно? Как же я на своем рутованном девайсе смотрю тытрубу?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Знаю что были. Но мало кто ими пользовался. А тут внезапно стало очень модно. Смешно наблюдать как они набирают текст. Я на цифровой клавиатуре это в разы быстрее делаю.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

> Продукция эппл все-таки довольно качественная
хаха. у одного друга наноайпод работает через раз (видимо шлейфы отходят на круглой кнопке). у другого кнопка в айфоне постоянно ломалась, у третьего тоже сломалась кнопка, теперь на неё нужно жать с большой силой. вот это я понимаю, качество

memnek
()

Купил я себе как-то айпод. Впечатления от него были больше положительными, до сих пор с ним хожу, но:

1) Зонд типа «iTunes» пришлось заменять на аналог (gtkPod подошел)

2) От сети он заряжаться отказался - пришлось паять «обманку», чтоб он думал, что это оригинальное эппловское зарядное.

3) Телевизионный выход есть, но он отказывается что-либо показывать, если не подключен к специальной док-станции (но это не сильно-то и нужно)

Попался мне как-то новенький макбук-про - попросили оффтоп поставить. Вроде и железо стояло нормальное, но:

1) Постоянные перегревы, вызывающие снижение частоты ЦП. Если ее зафиксировать, то получает аппаратные шатдауны. Причем, это не единичный случай.

2) Тачпад убойный. Большой, но удобным его назвать язык не поворачивается.

3) Свой самобытный загрузчик. С буткэмпом и бубноплясками.

Итого: эппл ненавидят за то, что они сознательно усложняют пользователям жизнь.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Че, серьезно? Как же я на своем рутованном девайсе смотрю тытрубу?

ты попробуй платный контент посмотреть. Короче, предлагаю тебе самостоятельно нагуглить пруфоф.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

Еще раз - назовите название хорошего производителя аналогичной техники, у которого 100% экземпляров не имеют никаких дефектов.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

неоправданно дорого

в сша это копейки есличо )

да и вообще. нашли подходящий ресурс для обсуждения проприетарных продуктов, давайте лучше о пельменях поговорим и из чего их делают.кушать хочется...

mityash
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

>Вспомни детство с кедами/жвачками/велосипедом etc как сильно хотелось тогда.

по себе других не суди

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> хех. у меня сименсовский телефон уже 10 лет жив. не то что айподы.
вот именно. раньше умели делать на редкость прочные и качественные изделия, не то что сейчас

memnek
()
Ответ на: комментарий от mityash

>нуу....домашние да. блин. первый день жизни чтоли)

Не из мяса не пельмени, очевидно ведь.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mityash

я не ярый поклонник швабоды и открытости, но блин когда на девайсине хочется сделать тото тото, а для этого нужен джейлбрейк например, а это влечет потерю гарантии, то ну его нафиг.

ну и про копейки :) у меня пунктик например по поводу покупки дорогих шняг, из функционала которых будет использоваться только консервный нож и туалетная бумага :)

x0r ★★★★★
()

Потому что жаба душит покупать столь дорогие игрушки))

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

ну тут два варианта - или технически невозможно обеспечивать лучшее качество в таких масштабах, или это сильно увеличивает издержки

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Знаю что были. Но мало кто ими пользовался.

Как это мало? Все хардварные клавиатуры к своим девайсам подключали?

А тут внезапно стало очень модно.


Просто это стало доступнее.

Смешно наблюдать как они набирают текст. Я на цифровой клавиатуре это в разы быстрее делаю.


Что за цифровая клавиатура?

p.s. Рукописный ввод при должной тренировке рулит. Впрочем, как и слепой метод набора. Но ведь всегда находится индивидум, считающий, что он двумя пальцами набирает текст быстрее.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> > Че, серьезно? Как же я на своем рутованном девайсе смотрю тытрубу?

ты попробуй платный контент посмотреть. Короче, предлагаю тебе самостоятельно нагуглить пруфоф.


Вы мне скажите, что посмотреть - я проверю. Ведь иначе вы не поверите мне ;)

andreyu ★★★★★
()

За очень [s]черезжопные[/s] странныерешения. Например полное отсутствие портов в iPad (кроме родного и jack'а), например однозадачность айпада того же. Хочу слушать ютьюб и играть в игрушку - х-й там, там даже нельзя слушать музыку на одной веб странице и при этом смотреть другую.

Отсутствие простейших вещей типа top,ping... за ssh клиенты нужно плтить (за каким х-м?)

На счет аппаратки - свое велосипедостроение в виде своих разъемов и прочего. ПОлное отвержение рекомендаций и глобализации. Уе-ская эргономика (ну это мое ИМХО), клава без нумпада, тачскрин на десктопе (мне до него через весь стол тянуться рукой?)

Короче вые-ов больше чем дела. И переплата за бренд.

Nicholass ★★★
()

Ну как:
1. Нет денег
2. Хочется всё-всё забесплатно
3. Никогда не пробовали и потому не понимают зачем это нужно
4. Учатся, а не работают (у тех кто работает нет времени на всякие глупости типа «собрать из исходников и месяц точить напильником», им нужно чтобы сразу работало и хорошо работало)

вобщем, наверное это всё зависть что есть хоть один нормально работающий продукт (то есть не падающий, не завирусованный, быстро и корректно работающий, со всем необходимым функционалом), сделанный НЕ gnu-сообществом.

Это как ненависть между украинцами и россиянами (которые почти одно и то же), которая больше чем между какими-нибудь россиянами и канадцами.

vahvarh ★★★
()

Не читал, на ЛОРе это сложилось само собой. Здесь целый клубок понятий, стереотипов, неадекватной самооценки и радикализма.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

нормально работающий продукт

Каково определение нормальности?

У меня друг установил ios4 на iphone 3g(не так давно апдейт вышел). Стало тормозить хуже андройда. При виде таких тормозов зависть как-то не берёт. Спасибо, такого сервиса мне не нужно.

Долго время у ios не было, например, функции copy-paste. Зато ынтырфейс красивый, да.

«Чтобы сразу работало и хорошо работало» это не про яббл и не про андройд. Идеального вообще нет. Зато при наличии сырцов есть шанс допилить.

Даже если есть деньги это не значит что ими сорить нужно на всякие модные цацки.

у тех кто работает нет времени на всякие глупости типа «собрать из исходников и месяц точить напильником»

А на лоре сидеть значит время есть?

true_admin ★★★★★
()

«Великосочные» ничо так. «Татарские» тоже нравятся.

jackhate
()

>А почему многие LOR'овцы ненавидят продукцию Apple?

Лично я ненавижу за невозможность синхронизировать ipod touch. Без этого - вполне бесполезный девайс.

ИМХО,после jailbreak'а получается вполне сносный *nix девайс, с ssh, с блекджеком и дамами.

И да, чтобы завести на нём gcc, надо скачать 4.1 GiB архив с xcode, предварительно зарегистрировавшись на apple.com, чтобы достать оттуда 4 библиотеки весом не более 500 KiB. И то, я не уверен, что заработает.

// Тред не читал.

gentoo_root ★★★★★
()

Я пользовался некоторой аппаратурой эппл. И теперь я её ненавижу за банальную огороженность.

ramon13666 ★★★
()

Продукцию Apple ненавидят только те, кто ее никогда не юзал, и судит по отзывам таких же нищебродов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.