LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Идиотам-разработчкам] Гуголь закрыл Translate API. Поздавляю!


0

1

26 мая официально закрыт гугл транслейт апи. Из-за существенных экономических затрат и большого количества абуз, будет ограничено количество запросов в день, а 1 декабря 2011 года будет полное отключение апи.

В связи с чем поздравляю всех быдлокодеров с их питоновскими «переводчиками» и «подстрочниками».

Наверно надо поздравить и стартаперов lingualeo.ru, у них весь функционал на гугловском Translate API был сделан.

>В связи с чем поздравляю всех быдлокодеров

То есть ты считаешь, что Ъ-программисты должны сами писать себе переводчики? Видимо, также ещё они должны сами себе писать операционные системы и средства разработки? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Нободи кАре и ССЗБ.

У меня на Translate API были большие планы :) Придётся теперь заниматься кривым велосипедостроительством.

KRoN73 ★★★★★
()

Очередной пичалька-тред

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Надеятся на то, что Google Translate не сдохнет через некоторое время было глупо.

Ну, пока я не помню других случаев, чтобы у Google что-то сворачивалось :) Если уж на Google надеяться нельзя, то надеяться нельзя вообще ни на кого. Тем более — на себя :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>То есть ты считаешь, что Ъ-программисты должны сами писать себе переводчики? Видимо, также ещё они должны сами себе писать операционные системы и средства разработки? :)

[вещества mode]Ъ-программисты должны сами писать себе языки, людей, говорящих на них, их культуру, цивиллизацию,[/вещества mode]

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> То есть ты считаешь, что Ъ-программисты должны сами писать себе переводчики? Видимо, также ещё они должны сами себе писать операционные системы и средства разработки? :)

Тут видимо мысль в том, что лишний раз убеждаешься, что ни на кого нельзя надеяться. Что на своём компьютере - то твоё. Что у дяди, то зависит от воли дяди.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

С размороз-з-з-з-кой

Отличный тред. Поржал с аффтора, прям гуглу зачот захотелось поставить.

pat_minus
() автор топика

А я так и не узнал, нафига и кому оно было нужно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Тут видимо мысль в том, что лишний раз убеждаешься, что ни на кого нельзя надеяться. Что на своём компьютере - то твоё. Что у дяди, то зависит от воли дяди.

Именно. Просто дядя настолько промыл мозги быдлокодерам, что они с радостью тратят время на создание сервисов, которые дядя легко может прикрыть, когда у него зачешется левая пятка.

pat_minus
() автор топика

Опять в криогенном центре перебои с электричеством...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

>Ъ-программисты должны сами писать себе языки, людей, говорящих на них, их культуру, цивиллизацию

Я знаю такого! Это Толкиен! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Если уж делать программу-переводчик

Я где-то говорил про программу-переводчик? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а Google Wave?) Срочно бежим в эту церков молиться в гуглоцерковь.А во всем виноваты те кто кричал на ЛОРе что этот Qt переводчик не нужен:)

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

>Google Wave?

Так работает же ещё: http://img811.imageshack.us/img811/5067/googlewave.png

Google только продвигать его перестал и развивать. Как и много лет тому назад Google Notebook. Но и он всё ещё работает. И, кстати, до сих пор лучших заметок онлайновых нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> пока я не помню других случаев, чтобы у Google что-то сворачивалось

Lively

Если уж на Google надеяться нельзя, то надеяться нельзя вообще ни на кого.


well-known-tree.webp

wxw ★★★★★
()

Ну а вообще все логично.

Гугл приклрыл лавочку с оцифровкой старых газет. Теперь перекрыл кислород Траслейту. Предрекаю, что на очереди Гугл Апп Инжин и Возможно еще что. Может с Гугл Доксом что тоже такого сделают.

Просто благотварительностью заниматьяс в наше время не выгодно. Продукты от большого жира будут потихоньку закрываться.

SebastianPoeiro
()

Кстати, вот и правда интересно, а что же теперь будут делать создатели лингвалео...

Помнится некоторое время назад попадалась новость, что они нашли хорошого инвестора и состригли с него некисло купонов. Вот не повезло товарисчу...

Вот так и доверяй всем этим клоуд сервисам. Облако мать его, все в сети, вам не надо платить за электричество, у нас одни сплошные профиты. Saas, Paas, хуяс бл*ять. Сколько терминов маркетоиды то повыдумывали, а на деле хочу верчу, хочу кручу, хочу спать иду.

SebastianPoeiro
()

Добро пожаловать в буууудущее!

lognur
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Цитируем KRoN73

Ну, пока я не помню других случаев, чтобы у Google что-то сворачивалось

Google Wave?

demidrol ★★★★★
()

большого количества абуз

На каком языке это написано? Хочу перевести в гугль транслейте на русский, чтобы понять смысл фразы.

ugoday ★★★★★
()

После того как у них появилась функция «предложить свой вариант перевода» гугл транслейт стал УГ. Так что не сильно то я и растроился :)

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>То есть ты считаешь, что Ъ-программисты должны сами писать себе переводчики?

Очевидно что гуглтранслейт задумывался как средство для веб-разработчиков, участвуя в светлом деле порабощения интернетов гуглосервисами. Однако они не учли огромного количества криворуких школьников осиливших книжки вроде «делаем свое (gtk|qt|.Net) приложение за (24 часа|5 дней|21 урок)»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Идиотам-разработчкам

В связи с чем поздравляю всех быдлокодеров с их питоновскими «переводчиками» и «подстрочниками»

ТСа flaregunner в детстве изнасиловал? :3

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

>Просто благотварительностью заниматьяс в наше время не выгодно.

[столлман-моде]Гуглокод тоже прикроют однажды.[/столлман-моде]

PS [столлман-моде]SaS, «облака», веб-приложения - не нужны и опасны.[/столлман-моде]

legolegs ★★★★★
()

закрываю только API или сам сервис?

nutz ★★
()

Если чем-то можно пользоваться из браузера, то этим чем-то можно пользоваться и из любой другой программ или скрипта.

Запретить внешнее использование можно только закрыв сервис вообще. Ну или поставив капчу на каждый запрос.

Selius
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> У меня на Translate API были большие планы :)

А нехер строить планы на то, что вам принадлежит.

Гуголь вас научит основам информационной, продовольственной и энергетической безопасности.

r_asian ★☆☆
()

всё для веба всё для победы. Не удивлюсь, если свернут все апи, к картам, к примеру, оставят только веб.

RedPossum ★★★★★
()

поздравляю всех быдлокодеров

а сам-то ты к кому себя относишь?

будет ограничено количество запросов в день

Вот на этом бы остановились и все были бы счастливы. Можно даже с привязкой к гугловому аккаунту. Хотя переводчик у гугля тот ещё..

PS Слова «абуза» нет. Видимо слово abuse переводили гуглом.

PPS Когда копипастишь указывай источник

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

Вот так и доверяй всем этим клоуд сервисам.

Клауды тут абсолютно не при чём. SaaS != клауды. Просто не надо привязываться к одному вендору/провайдеру.

true_admin ★★★★★
()

API закрыли но веб-интерфейс то еще есть.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Переделают на API другого переводчика, делов то на пол-часа работы.

Осталось только найти другой сервис ;)

andreyu ★★★★★
()

Вот интересно, слово Wave тут для обозначения закрытого проекта уже раз 6 прозвучало. А проект-то работает, ссылку на скрин кидал выше :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.