LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ArtField][ЖЖ] Вот и выросло поколение...

 


0

1

Вот и выросло поколение ни разу не державшее в руках джойстик от денди.

http://rghost.ru/8383191/image.png

Фото не постановочное, это видели ещё несколько человек. Цирк продолжался несколько минут, пока они не сообразили как это правильно делать, а рядом стояли линуксоиды и смеялись, и даже не помогли бедной девушке.

ЗЫ: спасибо одному доброму человеку за предоставленое фото =)


Ответ на: комментарий от Axon

> И это говорит мне человек, настойчиво защищающий здесь свои гендерные стереотипы

Я ничего не защищаю. Фактически я единожды озвучил и пару раз персонально уточнил свою обычную и минимально провокационную точку зрения, которая по какой-то причине (не будем называть ее) вызвала у некоторых местных обитателей слишком чувствительную реакцию.

исходящей от человека, уже в третий раз указывающего на собственную несерьёзную мотивацию


Ты можешь указать на это в четвертый и пятый раз. Я не воспринимаю тебя серьезно буквально со второго твоего комментария.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Безразличие побуждает к действию, а не к бездействию.

Нет, все-таки у тебя реальные проблемы с причинно-следственными связями.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Я не воспринимаю тебя серьезно буквально со второго твоего комментария.

Если бы ты меня заигнорил после того комментария, или просто перестал бы мне отвечать, твоё поведение можно было бы счесть относительно адекватным. Твоё же поведение как-то очень уж резко противоречит вот этому:

Я ничего не защищаю.

тезису. Ответные выпады - это защитная реакция в ответ на посягательство на твоё мировоззрение, иначе они не имеют смысла. Поэтому я почти уверен, что даже на это сообщение последует ответ. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Нет, все-таки у тебя реальные проблемы с причинно-следственными связями.

Прошу прощения, оговорился. Впрочем, из моего сообщения это легко можно понять.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Пожалуйста, это было не сложно.

Тогда признай еще, пожалуйста, что ты малолетний озабоченный долбогрыз. Тебе же несложно.

Deleted
()

давай картриджами для денди и сеги меняться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тогда признай еще, пожалуйста, что ты малолетний озабоченный долбогрыз. Тебе же несложно.

Нет, я лучше скажу, что ты бесперспективный асоциальный хуесос без чувства меры.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сергей, пожалуйста, останови этот поток вялотекущего уныния, подстригись, перестань носить клетчатые рубашки и заведи бабу.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Смотри-ка, и правда ответил. Даже в профиль залез... Тебя самого твоё поведение ещё не настораживает?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Даже в профиль залез...

Жалею, что не сделал этого раньше. Ты же классический отсос: сидишь на скучной работе в воскресенье, выглядишь, как кусок говна, может ты еще и живешь с родителями? О каких отношениях с девушками ты взялся столь рьяно спорить?

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Ты же классический отсос: сидишь на скучной работе в воскресенье, выглядишь, как кусок говна, может ты еще и живешь с родителями? О каких отношениях с девушками ты взялся столь рьяно спорить?

Это у меня в профиле написано? Видимо, я его давно не обновлял...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Обидели мышку: напукали в норку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это он из строчки «Arch, KDE» восстановил

О, в таком случае, его проницательности и живости ума мог бы позавидовать сам Вильгельм Баскервильский. Правда, Вильгельм-то, как раз, ошибался редко. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Это у меня в профиле написано? Видимо, я его давно не обновлял...

Давай по делу, специалист, воды ты уже настрочил предостаточно. Живешь с родителями?

mannaz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Быстро, решительно свое фото в этот тред, о красавец-соблазнитель!

Исчезни, кусок говна. Нормального тона общения ты в свое время не понял и теперь можешь расчитывать только на незамедлительное посылание нахуй.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Живешь с родителями?

Нет. А почему вы спрашиваете? Понимаю, это самый простой способ обесценить в ваших глазах моё мнение. Непонятно только, зачем это делать, учитывая, что я и сам об этом позаботился.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Нет. А почему вы спрашиваете?

Уже что-то, тут ты молодец

Понимаю, это самый простой способ обесценить в ваших глазах моё мнение. Непонятно только, зачем это делать, учитывая, что я и сам об этом позаботился.


Я крайне редко перехожу на личности первым и всегда стараюсь высказывать свою точку зрения, не затрагивая конкретных персоналий. Меня просто немного удивило насколько далеко от реальности ты решил зайти в предмете спора, рассуждая о моей незрелости и умственных способностях на основании пары-тройки безобидных постов. В любом случае, извини за комментарий к твоему профилю, тут я сильно погорячился.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Уже что-то, тут ты молодец

Я вообще молодец. Я только сегодня себя плохо веду.

Я крайне редко перехожу на личности первым и всегда стараюсь высказывать свою точку зрения, не затрагивая конкретных персоналий.

Похвально. Я так вообще никогда так не делаю, сегодня - первый раз.

Меня просто немного удивило насколько далеко от реальности ты решил зайти в предмете спора, рассуждая о моей незрелости и умственных способностях на основании пары-тройки безобидных постов. В любом случае, извини за комментарий к твоему профилю, тут я сильно погорячился.

Это ЛОР, пора привыкнуть, за столько лет-то. Кстати, я действительно считаю, что такая позиция по отношению к женщинам происходит из описанных мной корней, так как я видел много живых примеров и ни одного исключения. Впрочем, я бы никогда не стал это кому-то высказывать всерьёз, так как это просто бесполезно. Я сделал это, как я уже говорил, just for lulz.

В любом случае, извини за комментарий к твоему профилю, тут я сильно погорячился.

Ничего страшного, мне и правда пофигу. В конце концов, я сам к этому привёл. Но порыв похвален, не каждый на него способен. Удачи!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Да, и прошу прощения за не всегда корректную форму моих высказываний.

Ну я прямо растрогал тебя :) Все ok.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>Если брать мировой рынок

Я про Россию. Или у нас тут много живших в 1990..1993гг в Штатах? :)

90-й год: 8088, CGA

92: 286, EGA


93: 386, VGA



Примерно также.

Т.е. где-то 92-й год: у многих уже денди и спектрумы


Спектрумы — да. А вот Денди в 1992-м только на свет появились. Основной конструктив — в конце 1992-го. В России массово появились на год позже. Когда Спекки ушёл с массового российского рынка (пик и облом где-то к 1992-му году).

Я это неплохо помню, хотя бы по тому, что Спектрумы на продажу паял. И к 1993-му с этим уже завязал, так как спрос на продукцию сильно упал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Основной конструктив — в конце 1992-го. В России массово появились на год позже. Когда Спекки ушёл с массового российского рынка (пик и облом где-то к 1992-му году).

Хм, интересно. По моим ощущениям спекки гораздо дольше у нас прожили, но может это ложная память, я тогда маленький был, бхыхы

Я это неплохо помню, хотя бы по тому, что Спектрумы на продажу паял.


Процы львовские брал? :) Недавно статью какую-то читал про историю клонирования синклеровских процессоров.

mannaz
()

Барышня соображает нормально. Дебилы те, кто сконструировал эту хрень таким образом. Один из самых очевидных и поразительных технологических идиотизмов в истории. Из-за этого никогда не мог играть на этих говноприставках.

И да, это НЕ джойстик. Тупарьё не знает, но джойстик - это такая рукоятка.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

>И да, это НЕ джойстик. Тупарьё не знает, но джойстик - это такая рукоятка.

И денди называлась NES или Famicom, и пиписька тоже по-другому называлась, и на геймпадах было написано Joystick...

http://pchistory.ru/wp-content/uploads/turbo-joystick.jpg

matich
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Дебилы те, кто сконструировал эту хрень таким образом

++

надо же было додуматься «стрелочки» запихать под левую руку, а «кнопочки» под правую.

Ну и джойстиком, естественно, было бы удобнее пользоваться, чем этой фигней со стрелочками/кнопочками.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

WASD тоже слева, а мыша справа и ничего, играют же в свою кантру и не возмущаются.

matich
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

>Хм, интересно. По моим ощущениям спекки гораздо дольше у нас прожили

Ну, продавались-то они ещё долго после этого. Окончательный закат года после 1994-го произошёл. Но если в начале 1990-х Спектрум на рынках был очень популярной темой, то, где-то, на рубеже 1992..1993-го он очень быстро исчез.

Процы львовские брал? :)


Не знаю на счёт производителей. В продаваемые девайсы обычно Т34ВМ1 ставили, как самые дешёвые, в свои — предпочитали 1858ВМ1. При чём уважали их больше родных Z80, последние имели меньшую нагрузочную способность и горели чаще :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

>apt-cache search NetherEarth

Ты бы ещё в эмуляторе предложил запустить. Естественно, речь идёт о _римейках_ на соответствующем технологическом уровне. А NE в твоём варианте — это лишь клон :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Почитал немного по теме. Что интересно, была такая консоль Sega Master System - типа конкурент NES. Она также основана на чипе Z80 и графика субъективно не сильно уступает «сеге»: http://www.youtube.com/watch?v=CmMCmZkXrMQ. Похоже, спектруму просто достался простяцкий видеоадаптер.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>была такая консоль Sega Master System

Sega Mega Drive была в России популярна. Но цена у неё была, по-моему, космическая.

Похоже, спектруму просто достался простяцкий видеоадаптер.


Что значит «достался» :) Там была своя, оригинальная система. 256x192 16 цветов, но с раскраской — на один пиксель 8x8 два цвета. Очень удобно для спрайтовой графики и кошмар программиста в случае всяких 3D :) Сила и слабость Спекки была в том, что он не менялся архитектурно 10 лет. Сила в огромном базисе софта, который и 10 лет спустя работал также, как изначально, и покупая любую 100%-совместимую машинку ты знал, что у тебя ничего не будет тормозить и глючить, слабость в том, что к середине 1990-х гг. эта архитектура безнадёжно устарела.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>> надо же было додуматься «стрелочки» запихать под левую руку, а «кнопочки» под правую.

А что не так? Я, например, просто не могу использовать клавиши направлений правой рукой. Возможно, это именно из-за геймпадов. В играх, где перемещение намертво прибито к клавишам со стрелками, просто скрещиваю руки, ибо левая точнее в этом плане (я правша). Зато правая отлично справляется с затейливыми точными комбинациями нажатий и мышью.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 1858ВМ1

Где-то в коробках у меня такой валяется. Не успел впаять. :D
Емнип им ещё можно было частоту задрать раза в два выше z80.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Емнип им ещё можно было частоту задрать раза в два выше z80.

Смотря какого. До 6МГц (ЕМНИП), 1858-й гнался, если везло. Но у Z80B это была штатная частота :) (против Z80A с его 4МГц). А ещё был Z80H с 8МГц :)

Хотя, вот, хоть убей уже не помню, кто стоял на АТМ-Турбо или Профи, когда они переключались в режим удвоенной частоты на 7МГц. Кажется, всё-таки, разогнанный Z80B.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Там вроде бы от буквы зависело. У меня валяется тот, который на 8МГц работал, а вот что-то импортное, отличное от Z80A, какое-то дефицитное было и мне не попадалось.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>а вот что-то импортное, отличное от Z80A, какое-то дефицитное было и мне не попадалось.

Ну, мне проще было. Я в 1991-м познакомился с Тушинским рынком и не вылезал с него (включая его переезд в Митино) года до 1997-го :) Z80 там были всех вариантов, вопрос только в цене был :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> для этого ты должен взять
курицу и засунуть свой писюн в ее
мерзкую клоаку

Арчевод?

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.