LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Tolerasty] Про Шалтая-Болтая


0

0

[Ъ]Уважаемое издание The Daily Telegraph, которое, кстати, в следующем году отметит свое 155–летие, сообщает, что британская общественная вещательная корпорация BBC двинулась головой в сторону политкорректности.

А именно, в прошлую пятницу, исполняя в детской телепередаче всем известный (нам — в блестящем переводе Самуила Яковлевича Маршака) стишок про Шалтая–Болтая (Humpty Dumpty в оригинале), заботясь об интересах детей с ограниченными возможностями (этим убогим словосочетанием принято называть инвалидов), и опасаясь их травмировать, авторы изменили пессимистичную концовку оного стихотворения.

В результате, вместо знакомого финала «All the king's horses and all the king's men сouldn't put Humpty together again» («Вся королевская конница, вся королевская рать не могут Шалтая, не могут Болтая, Шалтая–Болтая собрать»), удивленные дети и их не менее удивленные родители услышали, что королевская конница и королевская рать «made Humpty happy again». То есть буквально «сделали Шалтая снова счастливым».

В общем, все счастливы.[/Ъ]

Пруф: http://dirty.ru/comments/260890

Странно что «Идиота» еще не переименовали.

elverion
()

>То есть буквально «сделали Шалтая снова счастливым».

Государство сделает тебя счастливым.

Deleted
()

> что королевская конница и королевская рать

буквально «сделали Шалтая снова счастливым».


И как же это они добились такого эффекта?
А разгадка простая: смешались в кучу кони, люди...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, если бы пакман мог осознать, как плохо я им управляю, он бы выглядел именно так.

Tark ★★
()

>этим убогим словосочетанием принято называть инвалидов

Я в наших сми слышал, как детей-инвалидов называли ещё более мерзенькой фразой «особенные дети».

Yareg ★★★
()

Ура! Вперде! Мы все всегда будем счастливы!

coldy ★★
()

Когда начнут жечь книги?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Учебники истории надо переписать совсем с нуля. Там слишком много нетолерантных вещей.

ChALkeR ★★★★★
()

А там вначале не сказали, что яичко перед сказочкой таки сварили вкрутую?

Lumi ★★★★★
()

После Телепузиков BBC ничем уже удивить не сможет.

tommy ★★★★★
()

BBC сделали меня снова счастливым, убедив в том, что их необходимо уничтожить.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.