LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приступаю к созданию статьи/книги, помогите :)


0

1

Название: Питон для анацефалов за 21 секнуду

(за название благодарность tailgunner'у)

Предисловием к книге выбрана вот эта словарная статья с незначительными правками (правки еще не сделаны):

Анацефал

Анацефал — неполноценный человек, появившийся на свет без головного мозга и черепной коробки. Обычно анацефалы умирают при рождении или несколько часов спустя, однако были случаи и гораздо большей продолжительности их жизни, за которую они успевали достать клиент от какого-либо MMORPG-сервера.

Термин изобретен братьями Стругацкими и популяризирован Спакумом. Первым надо отдать должное не только как изобретателям термина, но и как первым практикующим анацефалию. Дело в том, что человек без головного мозга именуется ацефал, в то время как приставка «ана-» на латыни означает повторность явления. Таким образом, братья Стругацкие анацефально придали слову анацефал анацефальное значение, противоположное истинному, кое должно использоваться для описания человека с повторно появившемся мозгом.

Если есть какие-нибудь дельные мысли или полезные хохмы, достойные для включения в документ, просьба постить сюда!

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Есть же книги типа «Питон для чайников» и т.д., зачем еще и твоя?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Благодаря этой книге, с помощью диагонального чтения одной, максимум двух страниц, анацефал сможет кодить на питоне десктопные приложения! Приложений станет больше! Кроме того, можно выпустить двухстраничные дополнения «создание сайтов на питоне за 21 секунду» и «создание графических приложений за 21 секунду», что позволит сделать новый рывок в темпах развития веба и десктопа.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вообще, иногда нужно по-быстрому накодить приложение на незнакомой технологии (с ограничением часа эдак в два, или там на следущее утро), и очень не хватает кратких чит-шитов для мгновенного ухватывания сути человеком, который уже знает аналогичные технологии, и хочет быстро подыскать подходящее воплощение своих навыков на новом языке или платформе. Иногда для этого хватит просто читшита в пару страниц, которые понимаются с одного взгляда.

Что можно впилить в собственную книжку: 1) много иронии 2) пару житейских мудростей в короткой форме, и не из разряда «как писать форы», а идейных. Типа «листы — не то же самое, что плюсовые векторы, вот три отличия:». В отличиях написать какой-нибудь смешной тупняк. Ну или не смешной, но хотя бы полезный, самую суть.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Намана, пиши. Только не печатай, береги деревья.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Благодаря этой книге, с помощью диагонального чтения одной, максимум двух страниц, анацефал сможет кодить на питоне десктопные приложения!

уже за одни такие мысли ты будешь гореть 100000 лет в аду

registrant ★★★★★
()

Обладал бы ТС хоть какими-то ценными знаниями, он написал бы «Common Lisp для сверхчеловека за 20 минут».

different_thing
()

> Питон для анацефалов за 21 секнуду

для начала надо определиться с оформлением. имхо надо сделать толстый и цветастый переплет, сам текст книги печатать на толстой белой бумаге.

теперь содержание. я думаю можно кратенько: «глава1. здравстуйте! питон не нужен. всем спасибо».

с тебя 50$ за идею, ну и гонорар пополам, естественно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

питонерам хорошо платят за то, чтобы быстро чонить набыдлокодить на какой-нибудь джанге. Т.е. нужно быстренько схавать туториал по питону, по джанге, и зафигачить чо попросили.

На яве платят за отказоустойчивые высоконагруженные мегарасширяемые приложения с хорошей архитектурой, длительность проектов уже не 1-2 часа/дня, а недели/годы. За это время можно успеть и нормальную книжку прочитать, и не одну даже.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для этого есть гугль.

Хотя.. Мб ты и прав. Тоже чтоль книгу написать... «Темная Сторона для анацефалов», «Как задушить человека силой мысли»

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> «Темная Сторона для анацефалов», «Как задушить человека силой мысли»

хотеть!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Реквестую так же том 2 - «Трюки & Эффекты на Питон за несколько минут»

yoki
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Благодаря этой книге, с помощью диагонального чтения одной, максимум двух страниц, анацефал сможет кодить на питоне десктопные приложения!

А разве сейчас не так? Я думал, что только анацефалы и кодят на питоне.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя.. Мб ты и прав. Тоже чтоль книгу написать...

а что

про C++:

«Темная Сторона для анацефалов»,

про Perl:

«Как задушить человека силой мысли»

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

За джава платят тем, кто три года убивает на формочку регистрации и страдает паттернами головного мозга

// fixed

kost-bebix ★★
()

Книга будет автобиографичной?

cipher ★★★★★
()

Евгений Ваганович, я не узнал вас в гриме!

Xellos ★★★★★
()

Чем помочь то, мозги ликвидировать автору, чтобы проще было писать ? Да запросто :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от registrant

Кодить на питоне десктопные приложения в Сколково!!

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Хотя.. Мб ты и прав. Тоже чтоль книгу написать... «Темная Сторона для анацефалов», «Как задушить человека силой мысли»

ты себе хоть последствия представляешь? несметные полчища недодушенных калек!

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да, ты прав. Толпы ситхов мне не нужны, нас должно быть только двое. Вот люка склоню на свою сторону и будет.

Zhbert ★★★★★
()

1. Переименовать ана- в она-: онацефалов;
2. Написать план-схему учебника:
- Зачем мне ПХП?
- Мне не нужен Питон!
- Почему Вам так нужен Питон.
и т.п.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Complete-Idiots-Guide-Paul-Snaith

Хочу вот написать такую же, но по физмат направлению.


Тогда уж рекомендацию Министерства образования получай.
«Учебник рекомендован в качестве учебного пособия для студентов гуманитарных специальностей» или т.п.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Тонко, но Арнольда все равно не переплюнуть с его «задачами для детей от 5 до 15 лет».

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от pacify

>Написать план-схему учебника: - Зачем мне ПХП?

- Зачем мне ПХП?
- У меня нет времени чтобы е** с ним
- Лучше ещё раз изучить Питон
- Я изучаю Питон три раза в день
- Каждое изучение занимает 21 секунду
- Я живу активной и полноценной жизнью
- Я успешен и поэтому целый день играю в игры
- А после этого изучаю Питон

Ну и т.д. :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()

ИМХО полная чушь ! Название убогое. Ее будут читать только люди считающие себя анацефалами.

Это же питон - он прост !!!

Если обладаете большим количеством времени и желанием, то лучше бы написали книжку, в которой ставили повседневные и не только задачи. Подробно опишите задачу и ее решение. Книжка с большим количеством полезный примеров очень пригодится всем.

AoD314
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.