LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[непонимание][вещества] алкоголь

 ,


0

3

В чем суть пить алкогольные напитки? Что бы было приятно и весело? Если так, то вы или унылый асоциал у которого нет интересных друзей или быдло с быдлодрузьями. Не так? Ах да, может вы просто неудачник.

Так в чем суть?



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от skiminok1986

выпить для вас == ужраться в сиську

Чтоо?

lognur
() автор топика
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Да, но читать не особо удобно. Ощущение примерно, как на чистом тротуаре увидеть обертку от мороженного.

Tark ★★
()

В чем суть?
Для многих это нечто среднее между культурой и традицией. Ну как пиво для немцев, вино для французов и итальянцев, и самогон для нас =)
Еще это один из способов демонстрации доверия к собеседн^Wсобутыльнику. Ты не знаешь человека полностью, если ты с ним не бухал.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Пью потому что вкусно.

Сладости тоже вкусны(и это объективно в отличии от алкоголя). Сладости не ем, но дискомфорта не испытываю. Доктор, ЧЯДНТ?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>Сладости тоже вкусны(и это объективно в отличии от алкоголя).

Как вкусовое качество может быть объективным? Меня вот от птичьего молока и тортов тошнит. Суфле, крема, зефиры тоже не переношу. Они не вкусные, они приторно-тошнотворные.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

За крема, суфле и зефиры плюсую. А птичье молоко я люблю :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

И вы наверное просто не пробовали хорошее вино )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Да, но читать не особо удобно. Ощущение примерно, как на чистом тротуаре увидеть обертку от мороженного.

Если на тротуар много раз бросить обёртку, образуется куча, мешающая передвижению. Язык же со временем изменяется своими же носителями и на то, на что кто-то вертел раньше носом, потом станет нормой.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Я разве говорил что не пить это неприятно или привносит некоторый дискомфорт?

Следовательно пить - нет никакого смысла. Лишь деньги, время и здоровье потеряете и ничего не приобретёте кроме самообмана в виде «Это - вкусно».

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от elverion

> Сколько человек празднует Рождество, Пасху? Я думаю что больше половины.

Я тоже праздную рождество и пасху, но это не делает меня верующим.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Либо у вас что-то со вкусовыми рецепторами либо вы пробовали голимое пойло.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

> самообмана в виде «Это - вкусно»

Ты же жрешь не одну овсянку, хочется ведь чего-то вкусного? А ведь в результате ты теряешь деньги, время на приготовление...

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

> Учите биологию. В частности узнайте, что есть сладость, и зачем она нужна.

Терпеть не могу сладкое.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Если биология объявит что-то сладким это совсем не значит что все люди почувствуют эту сладость. В таком вопросе верить чему-то кроме своих ощущений это просто бред.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от elverion

> А, ну да, им же лишь бы нажраться.

Выпить != нажраться. Если ты думаешь иначе, то мне тебя жаль, тебе не повезло с окружением.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Смысла никакого нет, одно удовольствие. Смысл пусть алкоголики ищут )

+1 :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Это не причина каждого безграмотного объявлять обогатителем языка.

Нет необходимости кого-то кем-то объявлять. Язык меняется согласно своему использованию его носителями: вздумается им всем что-то поменять, как и весь язык изменится сразу. Разумеется речь идёт о «текущей версии», а не о всех его исторических инкарнациях.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Если биология объявит что-то сладким это совсем не значит что все люди почувствуют эту сладость. В таком вопросе верить чему-то кроме своих ощущений это просто бред.

Я не фанат позитивизма, но верить всё-таки во что-то стоит, иначе можно просто лечь и умереть. )

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Еще это один из способов демонстрации доверия к собеседн^Wсобутыльнику. Ты не знаешь человека полностью, если ты с ним не бухал.

довольно часто бывает наоборот

xtraeft ★★☆☆
()

Регулярность этого вброса умиротворяет, как периодичность восходов и закатов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Вы ошибаетесь )


Разве, а в чем ? Если вы про разновидности синтетических каннабиноидов и прочего подобного - оные подпадают под пресловутые «и аналоги» поэтому там где надо - за них тоже сажают, например в краснодарском крае, а я имел ввиду действительно интересные вещи, для спокойного отдыха, классические опиаты например.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

да, да, я тоже.
Особенно от слоеных тортов(не вафельных) с кремовой и шоколадной начинками. А если сверху - фрукты, покрытые каким-то мармеладом, то это вообще ад.
а зеферюшки я люблю ;) (которые твердые)

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

> Почему, если не секрет?

Не знаю, не нравится и все. Чай/кофе с одной ложкой сахара я пью, но вот конфеты/торты/и т.д. не люблю.

drull ★☆☆☆
()

многое в этой жизни происходит по привычке. в том числе и бухалово. хотя, честно, не могу понять пьющего отца и брата.

p.s: что за неделя монструозных_аватаров на лоре началась?

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Пруф желаю я.


Сходи в ближайший травмпункт и посмотри на агитплакат висящий на стене, там указаны дозы в которых алкоголь полезен, либо в ближайшей поликлинике обычно висят. Полезно для сосудистой системы, для аппетита, красное вино еще много для чего, кроме непосредственно этилена там содержится стопицот вкусняшек для тушки.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Я и верю своим ощущениям.

Если вы не верите абсолютно всем ощущениям других людей, то разговор с вами бессмысленен. Это как общение глухого с немым, т.е. что бы я не сказал, с вашей позиции будет ложным утверждением. Если вы верите какой-то части, то тогда вопрос какой и почему?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от zJes

> Пока те непьющие не начнут говорить вам какое вы быдлошвайн? :)

За «быдлошвайн» можно и в трезвой компании отхватить, а уж в выпившей... Чувство самосохранения напрочь отсутствует ?

Darkman ★★★
()

Люблю как алкогольные так и безалкогольные напитки исключительно за их вкус. Но в первом случае мой желудок категорически против. Если бы существовало безалкогольное красное вино то с удовольствием пил бы его каждый день. В конце концов это тот напиток, чрезмерное количество алкоголя в котором лишь портит его.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>Если вы не верите абсолютно всем ощущениям других людей

Верю но для меня они не важны. Если кто-то сказал что яблоко сладкое а вы попробовали и оно показалось вам кислым, вы решите что оно кислое и бросите его или будете давиться им только потому что кто-то сказал что оно сладкое?

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от drull

> Не знаю, не нравится и все.

IMO, это психологическое, возможно, с возрастом вы себя всё больше конролируете; не видел детей, которым не нравится сладкое.

HiddenComplexity
()

Внезапно

Присоединяюсь к ТС. Хотя он не рассмотрел все возможные варианты употребления алкоголя, достаточно большое количество пьющих он-таки описал.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>не видел детей, которым не нравится сладкое.

А я видела, в зеркале видела )

Fantasma
()
Ответ на: Внезапно от luke

Ну с тобой-то все понятно - когда выпил тяжело контролировать силу, но остальные люди получают от этого удовольствие.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

> IMO, это психологическое, возможно, с возрастом вы себя всё больше конролируете; не видел детей, которым не нравится сладкое.

Вполне возможно, с возрастом вкусы могут меняться.

drull ★☆☆☆
()

Я активно решаю свои проблемы, а не только под на лоре. Но это не моментальный процесс, и длиться будет долго.

1-2 бокала вина или грамм сто чачи помогают вечером просто элементарно уснуть, а не ворочаться до 4-5 утра и мучать себя. Закончив работу за день я часов в 22-23 обедаю, выпиваю вышеописанное и сплю до 5-6ч. Эмоционально утром хреново, похмелья нет, я выспался и могу функционировать.

Варианты «не ложиться пару дней и сон наладится» не прокатывают.

На данном этапе алкоголь позволяет мне функционировать.

dk-
()

Вот подрастёшь - ещё и о сексе узнаешь!

Led ★★★☆☆
()

Я неудачник, но я алкоголь не пью и сути не понимаю. А если бы пил, глядишь, и к успеху пришёл бы.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Сходи в ближайший травмпункт и посмотри на агитплакат висящий на стене, там указаны дозы в которых алкоголь полезен, либо в ближайшей поликлинике обычно висят. Полезно для сосудистой системы, для аппетита, красное вино еще много для чего, кроме непосредственно этилена там содержится стопицот вкусняшек для тушки.

Ну и смысл от того, что вы выпьете большое количество воды и этанола и крохотной количество того полезного, о котором вы говорили(кстати что это?). Не проще ли ограничиться тем, полезным?

HiddenComplexity
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.