LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузер [поставить на паузу]


0

1

Было бы интересно, если бы браузер ставил «на паузу» окна, в которых есть анимация, флэш и т.п. Например, по-умолчанию, когда вкладка не видна на экране.

$ top
....
  PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND                                                                                          
 2600 pacify    20   0 1327m 643m  38m R  101 16.2 122:17.37 firefox-bin                                                                                       
 2552 root      20   0  141m  49m  17m S    7  1.2   6:29.44 Xorg                          

Такое уже есть в браузерах?

★★★★★

Гониво, потому что можно открыть вкладку (скажем с youtube) и перейти на другую, пока эта грузится.

Pavval ★★★★★
()

У файрфокса было дополнение, которое выгружает из памяти неиспользуемые вкладки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Самое интересное, что он так и делает. Кроме звука-видео.

Really? А почему проц так мощно грузит? Двухъядерный Атлон, 2800 МГц.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

> Really? А почему проц так мощно грузит?

Без руля, но когда я ставил эволюцию машинок (ту самую, boxcars2d) работать, вкладка браузера должна была быть активной, иначе оно на паузу вставало.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> когда я ставил эволюцию машинок (ту самую, boxcars2d) работать, вкладка браузера должна была быть активной, иначе оно на паузу вставало.

У меня в опере останавливалось, а в firefox - нет. Потому я оставлял её в firefox в фоне.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

вкладка браузера должна была быть активной, иначе оно на паузу вставало.

Это фишка конкретной игры/страницы. Это ЕМНИП можно отлавливать в скриптах.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Насчёт интеграции браузера и операционной системы. В браузере одна виртуальная машина, в флеше другая, в операционной системе ещё пучок (java, perl, .net, python... ) Почему бы не редуцировать этот зоопарк, управляя ресурсами более эффективно и централизованно.

Слышал такую фамилию :)


http://www.osp.ru/os/2011/03/13008200/
Грубо говоря, ось на жаве. К сабжу напрямую не относится. Просто вспомнил, о чем он трепался на конференции

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>выгружает из памяти

Обратно в интернет?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>Грубо говоря, ось на жаве.

Но она не на Java. У неё своя виртуальная машина. Совместимость с Java только планируется.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

+1 посылаю этот сигнал всяким plugin-container. А то и sigkill :)

true_admin ★★★★★
()

>Такое уже есть в браузерах?

Они так и должны делать. Из-за этого в HTML5 вводят функцию requestAnimationFrame.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.