LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][тем. кто помнит]К вопросу о очистке свинца от примесей.

 


0

1

Помните. с чего всё начиналось? Кристаллы кислот с интересной структурой, опыты со ртутью и 2 свинцовых(точнее- не совсем) конуса. Тогда меня озаботил вопрос с чего это плотность конусов больше плотности свинца и как избавиться от примесей. Сейчас вроде сообразил. Можно тупо взять эти конусы. повесить на анод какого- то источника питания, катод- медная проволочка, погрузить в насыщенный раствор соли свинца какой- то. пустить ток. Есть несколько вопросов: что бы заюзать в качестве источника тока(чем больше ампер на выходе даст- тем лучше) и сойдёт ли старый, необитаемый аквариум в качестве ванны для электролиза? А: и что сделать с примесями, которые в виде «шлама» выпадут под анодом? Заранее спасибо за советы.)

★★

>>чем больше ампер на выходе даст- тем лучше

емнип не чем больше - тем лучше а нужно строго расчитывать и соблюдать ток при электролизе

exception13 ★★★★★
()

Если не знаешь какой ток тебе требуется, то нужно использовать источник с ограничением по току, либо предохранитель ставить в цепи с электролитом. Либо брать имеющийся регулируемый источник и плавно поднимать напряжение, отслеживая величину тока, чтобы не превысила максимальную.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от exception13

Да не, здесь как раз чем больше- тем лучше. Законы Фарадея для электролиза же.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

А зачем мне равномерное осаждение? Мне им не изделие покрывать. мне его очистить надо.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenzu

А какие схематики для них предлагаются?

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.