LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[android] from china

 


0

1

Присматриваю себе китайца на андроиде. Что коллективный разум скажет об вот такой модели?

Конкретно интересует следующее:
1. Можно ли будет обновить андроид до акуальной версии?
2. На сколько будет хватать заряда 1500mAh аккума?
3. Будет ли тормозить с таким процессором?

Ну и поделитесь историями успеха/неуспеха.

ps Надо 2 симки, поэтому китаец. Если есть 2симочные модели брендов, можно покидать ссылок.

>Ну и поделитесь историями успеха/неуспеха.

Купил себе китайцо hero h6, модель всем хороша, легкий, удобный, не тормозит, правда сразу пришлось выпились много китайской ерунды - такой как таск-киллеры, чтобы не тормозило.

Так вот всем был доволен, пока он у меня не поломался, положил в карман с ключами, те уперлись в сенсорный дисплей - в итоге трещина на сенсоре и дисплей не работает.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brn
Q: Я купил Star A2000, но у меня не идут андроид приложения\игры и под крышкой написано D2000. Что делать?
A: Вы купили не A2000, а его копию - обычный телефон. На данном телефоне система стилизована под андроид, но таковым не является.

Это что еще, подделка китайской подделки?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну да, например у них есть Meizu M9 и Meizue M9. Цена различается в 3 раза. Абсолютно разные аппараты.

brn
()

да купите же себе за 250-300 гусмас нормальный, нафиг этот шлак с процом в 400МГц? Когда полки начинают забиваться Галакси асе и Гио?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

>Так вот всем был доволен, пока он у меня не поломался

Это как бы нормально, для китайца.

Zhbert ★★★★★
()

купил таки себе meizu m9 - всем доволен в принципе ...мелкие огрехи не считаются (лишний софт, перепрошивка, одна симка...особых софтовых багов не заметил - пользую как звонилку + skype + навигатор)...кроме батарейки все устраивает.

izmena ★★
()

Раз уж пошла такая тема..
http://www.dealextreme.com/p/3-5-capacitive-android-2-2-dual-sim-dual-network...

Как узнать, ведроид там или закос под него? Какая именно архитектура у этого проца? Действительно ли там емкостной экран и есть вафля? За такую цену пригодился бы для опытов...

TerribleMutant
()

Нет, обновить ты ничего не сможешь(разве что через особо изощрённую задницу), аккумулятор там не 1500 мАч, да, тормозить обязательно будет, китаец же.

И вообще, ты не можешь заранее знать, что именно тебе вышлют, там чуть ли не дюжина различных модификаций от разных производителей.

Lighting ★★★★★
()

У китайцев очень хреновые материалы. Внутри шлейфы держаться на скотче. После двух разборок корпус начал скрипеть и появились нехилые щели. Резистивный экран ужасен. Радует акуум (с одной симкой держит 6 дней нормального использования по 30-40 мин разговоров в день)

ramon13666 ★★★
()

Судя по зарактеристикам - там стоит не ведроид, а NucleOS. Это обычный китайский айфон.

Ведроидофоны начинаются с китайских процессоров MTK 400MHz и самсунговских SoC.
И вообще LG Optimus сейчас чуть-чуть дороже деньги достать можно новый.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

Там скорее всего ведроид. Процессор Mediatek MTK6516 416 MHz processor
Простые китайские айфоны на более слабых процессорах. Да и надо смотреть по отзывам.

Quasar ★★★★★
()

Дельный совет: купи на eBay Orange San Francisco. Характеристики можешь нагуглить, это брендованый ZTE Blade с заниженной ценой.

Я так сделал и теперь радуюсь телефону, который уступает HTC Desire только процом предыдущего поколения (v6 вместо v7) на 600 МГц. Вышло 7100 р. вместе с доставкой, сейчас можно даже дешевле купить. Стоял там 2.1, я поставил 2.3 (CyanogenMod 7).

По твоей ссылке говно с резистивным экраном, слабым аккумом, маленьким объёмом памяти, без возможности обновить андроид, с говнокамерой и процом arm v5 (даже не v6!).

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это ты рассказываешь владельцу китайфона? Это просто остальные производители стали говно делать.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.