LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЖЖ, Как поверить людям?


0

1

Собственно, погода унылая, целый день дождь, холодно. Начали мучать философские мысли, почему все такое серое на душе, ничего не хочется, пропала радость и интерес к жизни, работа-знакомые-пиво-дом, стремления и мечты пропали. Сделал вывод, пропала вера к людям, что есть добро.Что люди могут быть честные-бескорыстные знакомые, друзья, прохожие. Вижу везде одно плохое, насилие, злобу, корысть, зависть. Может быть так и проще общаться с людьми, если не показывать это, меньше шансов что подставят, предадут, рассчитываешь только на себя, но так слишком одиноко что ли, слишком серо. Собственно как из этого состояния кто выходил? выпивать-спорт-кино не помогает.

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Это не ложь.

ты знаешь что такое ложь, не прикидывайся.

Нет, не по этому. Они вели себя нечестно и до этого, ибо уже тогда система была прогнившая (почему и стала возможна реставрация капитализма 20 лет назад, ибо в обществе уже были явно видны деструктивные тенденции), но именно капитализм вскрыл нарыв и обнажил все негативные тенденции, сорвал тормоза.

сам подтверждаешь мою мысль, а я думал, ты со мной не согласен.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

да не все, это понятно, просто попадаются б**ди и это как то напрягает и отбивает желание пробовать, особенно когда много сил было вложено, с бабами эт вообще сложный вопрос, тупо секс мне уже не нужен, 14 лет уже позади, а чего то серьезное как то боязливо

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>> А что сравнивать? В США я бы врагам жить не пожелал бы.

ню-ню

«загнивающий капитализ» - до сих пор работают, как не удивительно

К сожалению.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

в ссср при всех своих минусах была хоть какая то мораль, а в сшашке с 60 годов сотонизм и потреблядство во все поля. а у нас таких лечили.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

ты знаешь что такое ложь, не прикидывайся.


Я-то знаю, а вот ты прикидываешься.

сам подтверждаешь мою мысль, а я думал, ты со мной не согласен.


Я не подтверждаю твою мысль. Я лишь сказал, что в условиях позднего, брежневского социализма вызрел нарыв старого, реакционного общества - капитализма. Путч 91-го года, просто привёл форму к содержанию, не более.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

а в сшашке с 60 годов сотонизм и потреблядство во все поля. а у нас таких лечили.

ты там был, с людьми общался?
чо мелишь х%йню?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я не подтверждаю твою мысль. Я лишь сказал, что в условиях позднего, брежневского социализма вызрел нарыв старого, реакционного общества - капитализма. Путч 91-го года, просто привёл форму к содержанию, не более.

можешь попробовать сейчас навязать какой-нить дании или норвегии коммунизм, посмотришь, как «нарыв вскроется» и что они тебе скажут.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Не забывай про контекст. Сейчас контекст утверждения «жизнь-говно» изменился относительно стартового поста. Тогда говорил о друзьях и я мог сказать что просто с окружением не повезло. Сейчас говоришь о бабах, тут морально и эмпатически согласен. Умом конечно возразить могу что это неправильные бабы и ты к ним неправильно подходишь но это за гранью топика. Ты просто попал на локальный минимум эмоций, жди улучшения и делай выводы о конкретных людях не прибегая к обобщениям.

PS Короче, как основная беда программиста - преждевременная оптимизация так и основная беда философа - преждевременное обобщение.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

можешь попробовать сейчас навязать какой-нить дании или норвегии коммунизм


А чего его навязывать? Трудящиеся Дании и Норвегии сами под руководством своей, пролетарской коммунистической партией его построят.

и что они тебе скажут.


Ну, если б, построение коммунизма зависело лично от меня, то полагаю, они сказали бы спасибо.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это да, есть у меня такой недостаток, слишком быстро принимать решения.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

достаточно почитать литературу тех времен, фильмы, новости. если у тебя логика аквариумной рыбки - пока не увижу не поверю, с тобой разговор окончен.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

пока не увижу не поверю, с тобой разговор окончен.

а о чём с тобой разговаривать, если ты не видел?

Sonsee
()

Рассчитай эффективность кооперации хотя-бы приближенно математически. Довольно выгодно получается с людьми сотрудничать в принципе.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Все хорошо в меру. А тут одного девушка бросила, другой четвертый десяток без депрессии разменять не может, у третьего еще каике-то пистопроблемы, а этот людям вдруг перестал верить. Превратили в толксы в непонятно что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Превратили в толксы в непонятно что.

ну дык, создавай правильные топики ;)

Sonsee
()

Добра да любви в сердце твоем не хватает.

Возможно, ты топчешься на одном месте в жизни, однообразия много слишком. Найди направление/-я тогда, развивайся дальше, разнообразь жизнь. Не стой на месте, меняйся.

breezy
()
Ответ на: комментарий от breezy

Но сначала пережди пасмурную погоду, наверное.

breezy
()

Не переживай, ты не одинок. Если живёшь один то езжай в деревню, это лучший вариант.

skyline
()

Вы тоже хотите чтобы вас пожалели и по-сокрушались вместе с вами? Прям все страдальцы вокруг, бедненькие.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Ну ладно тебе, пожалей человека. Так трудно что ли? Может если друг-друга пожалеем, подбодрим добрым словом, жить будет легче.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Может если друг-друга пожалеем, подбодрим добрым словом, жить будет легче.

И вместо решения своих проблем будем собираться и жалеть друг друга. К чему это приведёт?

Fantasma
()

> ЖЖ, Как поверить людям?

Никому нельзя верить, кругом развод и кидалово.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

«Запомни, детка - настоящие мужчины не плачут, они просто решают проблемы» (c) :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Иногда жалость и жалеть - не одно и то же.

Пожалеть - проявить жалость к кому-то. Это бесполезно. Поддержать - полезно, пожалеть - нет.

no-dashi ★★★★★
()

Господа коммунисты, а почему вы все еще не в Северной Корее? Отвечать не обязательно, вопрос риторический.

Nervous ★★★★★
()

Каждый поступает хорошо, исходя из своих понятий о <<хорошо>>.

Человеку свойственно развиваться. Людей прекрасней нас не так уж и мало вокруг. Да и в наших силах форсировать развитие, максимизировать прекрасное, по крайней мере, в пределах самого себя, чуть далее, возможно, в своём ближайшем окружении.

Лучшего Вам.

Ymilij
()

Что за привычка, при первом не хорошем настроении писать на ЛОР в толксы.

Нытик-треды не нужны.

zibert ★★★
()
  1. Перестань ныть, наберись терпения.
  2. Начни сам нести разумное, доброе, вечное.
  3. Игнорируй идиотов, троллей, хамов, придурков и пидарасов.
  4. ?????
  5. PROFIT!
ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Зачем честному человеку врать о себе?

Потому что человек не константа и взгляды его меняются со временем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Господа капиталисты, почему вы не в Нигерии?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Неделя нытиков на лоре

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я тебя наверное шокирую, но в СК не коммунисты, а националисты.

Нет в жизни щастя. Ну а на Кубе-то хоть?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.