LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЖЖ, Как поверить людям?


0

1

Собственно, погода унылая, целый день дождь, холодно. Начали мучать философские мысли, почему все такое серое на душе, ничего не хочется, пропала радость и интерес к жизни, работа-знакомые-пиво-дом, стремления и мечты пропали. Сделал вывод, пропала вера к людям, что есть добро.Что люди могут быть честные-бескорыстные знакомые, друзья, прохожие. Вижу везде одно плохое, насилие, злобу, корысть, зависть. Может быть так и проще общаться с людьми, если не показывать это, меньше шансов что подставят, предадут, рассчитываешь только на себя, но так слишком одиноко что ли, слишком серо. Собственно как из этого состояния кто выходил? выпивать-спорт-кино не помогает.

забить на того кого могут предать, изнасиловать, совершить акт зло, и прочее. Уж явно с тобой это сделать не могут когда ты понимаешь суть происходящего

whiiteliites
()

да :)

а по сабжу. вот ведь куча людей создают такие темы бороздя просторы интернетов, общаются с близкими на эту тему. Но сами-же ведут себя как последние с**и. Вывод: не нижны! Слава роботам! Собственно вопрос почему?

Вот у меня работе начальник тоже вчера на эту решил поговорить на эту тему, а после пошёл стравливать людей. Ненавижу!

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

Уж явно с тобой это сделать не могут когда ты понимаешь суть происходящего

то есть я хотел сказать что зло есть тогда, когда кто-то как зло его воспринимает. Например вор никому зла делать не хочет, но его жертвы почему-то обижаются на него. То есть все вокруг злые, лишь когда ты так хочешь чтоб было.

whiiteliites
()

Вижу везде одно плохое, насилие, злобу, корысть, зависть.


Ну а как ты хотел? Человек человеку волк.

Собственно как из этого состояния кто выходил?


С товарищами общался.

zloy_buratino
()

Зачем людям верить? Строй отношения с людьми так, чтобы вопрос доверия не возникал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

и как перестроить своё мировосприятие, а то чем сильней открываешься обычно, тем сильней потом жалеешь, хотя может быть просто не везло, и надо как то так научиться отсеивать всякую мразь.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

так счас и делаю, но это что то очень тяжело для меня, уже подумывю сваливать в деревню жить, ток на что кормить семью там.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> тяжело для меня

Ты думал, в сказку попал? Нет, это ты в жизнь вляпался! (с)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

ты же решаешь когда тебе плохо или хорошо, или вот так вот на твое состояние легко повлиять извне кому-либо. Если ты, то и зла нет.

whiiteliites
()

Вижу везде одно плохое, насилие, злобу, корысть, зависть.

это ж рашка, чо ты хотел

Может быть так и проще общаться с людьми

а посмотри здесь на форуме, люди даже с образованием и знаниями под анонимусами такое выдуют, глаза на лоб

Собственно как из этого состояния кто выходил? выпивать-спорт-кино не помогает.

вали отсюда, это единственный выход, либо жди пока они все подохнут

p.s. готов ли ты к своим требованиям?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

да нет, как бы панцирь уже нарос, но иногда хочется чего то теплого лампового доброго, нравится смотреть старые советские фильмы, где нету кровькишкирасп^W, телевизор не смотрю, в адблоке пол интернета, интересно есть лоровцы, которые из городов в деревню на пмж перебрались.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

а нет, как бы панцирь уже нарос, но иногда хочется чего то теплого лампового доброго, нравится смотреть старые советские фильмы, где нету кровькишкирасп^W

дак ведь не в том дело, а в том что в самих действиях людей нет зла, зло есть лишь в оценке этих действий. Смотри себе на здоровье теплое, и доброе

whiiteliites
()

Людям верить нельзя. Все врут. Но это ни при чем здесь.

Что люди могут быть честные-бескорыстные знакомые, друзья, прохожие. Вижу везде одно плохое, насилие, злобу, корысть, зависть.


Один частный случай не может опровергнуть другой частный случай. Дело лишь в том под каким углом смотришь. Кто-то, как говорил Кант, видя в лужу видит грязь, а кто-то отражающиеся там звезды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты какую-то психо-наркоманскую х...ту порешь.

и тебе всего хорошего

whiiteliites
()

Нарожай детей. Это даст тебе несколько лет надежды на то, что они вырастут сильными, добрыми, умными, богатыми и красивыми и наполнит твою жизнь смыслом. К тому времени, как ты окончательно убедишься, что они бесповоротно стали наркоманами, лузерами и идиотами, ты станешь достаточно стар и болен, чтобы быть готовым к смерти.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Мне тоже можно , но... тут ведь вопрос всегда должен контекстно зависимым

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

А все на какой-то процент врут, в том числе и самому себе. Даже мануалам зачастую нельзя верить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Собственно, погода унылая, целый день дождь, холодно. Начали мучать философские мысли, почему все такое серое на душе, ничего не хочется, пропала радость и интерес к жизни, работа-знакомые-пиво-дом, стремления и мечты пропали. Сделал вывод, пропала вера к людям, что есть добро.Что люди могут быть честные-бескорыстные знакомые, друзья, прохожие. Вижу везде одно плохое, насилие, злобу, корысть, зависть.

А что ты хотел? капитализм-с. Система построенная лишь на одних недостатках. На зависти, злобе и корысти.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

«В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно» (с)

Честный человек бы сказал


Надеюсь, ты помнишь кто сказал сие слова? :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Даже когда ты утверждаешь что все врут ты врешь сам себе экстраполируя свой опыт общения со сравнительно небольшим числом людей на все человечество.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А что ты хотел? капитализм-с. Система построенная лишь на одних недостатках. На зависти, злобе и корысти.

это люди, а не капитализм, не надо ляля

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Надеюсь, ты помнишь кто сказал сие слова? :)

Так и не пойманный нацисткий преступник ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>это люди, а не капитализм, не надо ляля

В людях есть оба начала. И какое из них вылезет наружу решают они сами.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

а не капитализм


Развитию всех негативных пороков в людях, способствуют социальные условия в которых они живут, которые, в свою очередь, порождает капитализм.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Развитию всех негативных пороков в людях, способствуют социальные условия в которых они живут, которые, в свою очередь, порождает капитализм.

ну не надо врать, ладно? это ложь
само определение, в теории, может, и правильное
но ты хочешь сказать, у нас все кинулись воровать и грабить 20 лет назад, потому что это всё капитализм виноват, да?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от dikiy

деградации и прогресса, это если обобщенно.

деградации и прогресса

А что ты хотел? капитализм-с

самому-то не смешно? что мне, говорить «сравни с США или Евросоюзом», или тебе не понятно?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>но ты хочешь сказать, у нас все кинулись воровать и грабить 20 лет назад, потому что это всё капитализм виноват, да?

Сами виноваты, блеать. А капитализм виноват как подстрекатель.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>ну со всем человечеством я к счастью никогда не пообщаюсь )

В общем я о том что мы привыкли использовать излишне обобщенные формулировки которые-то и обманом назвать сложно но под определение самообмана подходят великолепно. Например «все бабы бл*ди» может на деле означать «моя девушка мне изменила». Понятно что для себя ты понимаешь под всеми вполне конкретных людей и другой человек, оспаривая или соглашаясь, в свою очередь понимает других вполне конкретных людей. Отсюда и растут ноги очень многих противоречий и конфликтов, можно обобщить(sic!) что дело в самой природе языка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>самому-то не смешно? что мне, говорить «сравни с США или Евросоюзом», или тебе не понятно?

А что сравнивать? В США я бы врагам жить не пожелал бы. В Германии почти социализм. Про остальные страны не скажу, и вам не советую.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>самому-то не смешно? что мне, говорить «сравни с США или Евросоюзом», или тебе не понятно?

А если сравнивать прогресс, так и сравни прогресс времен СССР и текущий. Станет все на свои места.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А что сравнивать? В США я бы врагам жить не пожелал бы.

ню-ню
«загнивающий капитализ» - до сих пор работают, как не удивительно

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

ну не надо врать, ладно? это ложь


Это не ложь.

у нас все кинулись воровать и грабить 20 лет назад, потому что это всё капитализм виноват, да?


Нет, не по этому. Они вели себя нечестно и до этого, ибо уже тогда система была прогнившая (почему и стала возможна реставрация капитализма 20 лет назад, ибо в обществе уже были явно видны деструктивные тенденции), но именно капитализм вскрыл нарыв и обнажил все негативные тенденции, сорвал тормоза.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.