LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ЖЖ] Как вернуть интерес к жизни?

 


0

1

Еще в с 5го класса меня полностью поглотило в программирование (и параллельно, но меньше - в математику), а Pascal стал намного интереснее игрушек. Постепенно я развивался, пошёл по олимпиадам по информатике (некоторое время был даже кандидатом в сборную россии), и кроме компьютера мне было ничего совершенно не интересно. Узнавать что-то новое в этой области было кайфом (и сколько возможностей тогда открыл linux...).

Первый курс универа прошёл тоже отлично, стал меньше фанатеть от IT, но стал заниматься спортом (лекгая атлетика), немного больше общаться (например, с соседями по комнате в общежитии).

Но в этом году все стало совсем плохо. Мне уже совсем не интересна компьютерная тематика, на спорт потихоньку забиваю, от людей опять изолируюсь. Часто проблему заедаю ударным количеством сладкого и чтением ЛОРа/Хабра/Phoronix, etc..

Собственно вопрос. Как вернуться к нормальной жизни? Мне раньше ничего кроме компьютера было не интересно, а сейчас, получается, вообще ничего не интересно. Физические нагрузки (бег, качалка, коньки) - помогают, но не на долго.

Linux тут при том, что я раньше фиксил и репортил баги open source проектов, а теперь - нет.

★★★★★

Только вдоль. Быстро, решительно.

Zhbert ★★★★★
()

Ничего страшного. Сейчас вы в тупике но это предвестник грядущей перестройки ценностей. От вас требуется ничего не форсировать, не насильничать над собой, а просто плыть по течению и прислушиваться.

Fantasma
()

К.О. мимо проходил

Найди новое увлечение.

GotF ★★★★★
()

Я сужу по себе. Раньше десятку бегал не вспотев, на работу на велике в один конец отматывал 35, при этом курил и иногда выпивал. И чувствовал себя всегда в тонусе. Сейчас стоит кинуть кости на диван на один-два дня и все! Самочувствие говно, жизнь говно, все не радует. Запомните, в здоровом теле здоровый дух. Не ложитесь на диван. Обязательно чем-то занимайтесь.

TGZ ★★★★
()

арендуй гараж (в НиНо ~4К в месяц), найди группу, инструменты, и добро пожаловать в музыку :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Круто, а на хлеб я чем зарабатывать буду, если ничего больше не умею, а IT надоело? После 16-18 лет мозг уже не способен научиться чему-то принципиально новому.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика

Переход от школотизма к взрослой жизни у всех такой .

Tark ★★
()

Заведи бабу, купи тачку. И, да, - институт не бросай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Нет. Это обычная психология. Если долго бездействовать, психика наверняка найдёт себе новый смысл существования.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Что тут сказать, удивительно было бы не увидеть такой комментарий среди первых 3х на ЛОРе.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>а на хлеб я чем зарабатывать буду, если ничего больше не умею, а IT надоело?

Идите работать физически.

После 16-18 лет мозг уже не способен научиться чему-то принципиально новому.

Какая бредятина, извините )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>После 16-18 лет мозг уже не способен научиться чему-то принципиально новому.
Скажи это Ломоносову, который в 19 лет только в школу пошел.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>После 16-18 лет мозг уже не способен научиться чему-то принципиально новому.

ложь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Нет, серьёзно, у меня был такой период застоя в жизни. Я не волновалась, не паниковала, просто прожигала дни. Потом как-то само выкристаллизовалось то новое, чему мне захотелось себя посвятить. Надо давать периоды отдыха психике.

Fantasma
()

Та же самая история. Только длится уже года два.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

>Найди уже на конец себе половую подругу.

Тут есть маленький нюанс - поиски успешны только когда ты на позитиве. А когда ты на позитиве подруга нафиг не нужна.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Точно, ему нужно труды Ницше изучать. В такие периоды легко впитать какую-нибудь философскую систему, так пусть Ницше впитывает, есть шанс на появление сверхчеловека )

Fantasma
()

Заходи в соседний тред, я там антидепрессант продаю :3

ZZaiatSS ★★
()

Третий курс всегда кризис самоидентификации — время сесть и спросить себя: «Чего я хочу в жизни?». Кризис — это всегда хорошо, не пытайся про него «забыть», найди, что тебя беспокоит и постарайся решить эту проблему или встать на путь ее решения.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> От вас требуется ничего не форсировать, не насильничать над собой, а просто плыть по течению и прислушиваться.

Вот именно так и становятся бомжами.

dikiy ★★☆☆☆
()

Всё, ты своё отработал^Wотжил

hired777
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Если серьезно, то это очень и очень зависит от самой личности. Для одного - бездействие, это ключ к действию. Для другого - глубокий колодец.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это справедливо только для узкоспециализированных бедолаг, которые ничего не могут делать кроме одного. Поэтому узкая специализация это зло.

Fantasma
()

найди себе хобби - начни на гитаре играть, или на скейте кататься, или троллить на винфаке, или ещё что-нибудь

memnek
()

>[ЖЖ] Как вернуть интерес к жизни?

Как же вернуть интерес к наркотикам? Телевизионные методы доктора Павлова и Фрейда помогут пациенту!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от memnek

> найди себе хобби - начни на гитаре играть, или на скейте кататься, или троллить на винфаке, или ещё что-нибудь
Дык: Физические нагрузки (бег, качалка, коньки) - помогают, но не на долго.
В частности я бы сейчас на ЛОРе не сидел, если бы погода не испортилась.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Это справедливо только для узкоспециализированных бедолаг, которые ничего не могут делать кроме одного. Поэтому узкая специализация это зло.

Факт. Особенно в свете, когда кроме как срать на ЛОРе, больше способностей нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Не факт. Волевой человек может не знать как поступить в какой-нибудь ситуации, спросить совета не зазорно. Но с другой стороны невозможно определить совершенно правильные и совершенно неправильные поступки, так что любой поступок столь же правильный, сколь и неправильный. А это значит что всё упирается в волю, если у вас хватило воли довести начатое до конца, то это начатое и было правильным выбором )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Эта способность называется: «беспробудно трепать языком». Таким можно устроиться каким-нибудь психологом или в контору, преобразователем чая в шум )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Особенно в свете, когда кроме как срать на ЛОРе, больше способностей нет.
Мне больше негде срать, вот и решился. 10-15км бега на воздухе выбили бы эти мысли из головы опять, но как я уже писал - сегодня погода плохая.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

> Корень психопроблем надо искать в детстве.

>Pascal

Это же был Delphi, да?



Сначала был Turbo Pascal, потом Delphi, да. Тогда с интернетами было туго и я использовал то, что от знакомых услышал и достал. Но Pascal я уже лет 5 (или более) не использую, равно как и винду.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика

Какие-то сплошные треды слез на лоре.
То тридцать скоро, то девушка бросила, то интерес к жизни пропал.
Толксы уже намокли, пора сушить.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Неофрейдисты, там много разных течений.

Я почему спрашиваю, интересно, как там научная основа подводится. И делали ли они исследования. Ведь в психологии единственная научная основа - это пока что методы мат. статистики.

dikiy ★★☆☆☆
()

Как вернуть интерес к жизни?

Женись на фантасмочке =)

qsloqs ★★
()

Это ещё не самый запущенный случай. Мне не то, что наскучила жизнь, я просто не знаю, как смириться с реальностью... такой, какая она есть. Устал просыпаться утром, понимая что вот тут-то, а не во сне, мой самый страшный кошмар. Мне помогает наличие единственной жизненной цели, своеобразной движущей силы, самоубийственного настырства, желания довести дело до конца прежде, чем уйти.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.