LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В официальном клиенте ICQ будет поддержка Jabber. Это победа


0

3

Представитель Mail.Ru, отвечая на вопрос «Когда планируется поддержка XMPP?» в комментариях к статье о новшествах в официальном клиенте ICQ версии 7.5, ответил «На клиенте — относительно скоро.»

Ответ на: комментарий от S-Mage

если человека зовут какой-нибудь Артем и он не знает, где у него юин написан, как его найти? Странное дело.


имя то там уникальное. я не помню, может оно там в виде имя@домен (e-mail). а вот да, проблема. уин то проще вводить/записать, не перепуташь ничего при сохранении/считывании с листочка записной книжки и тд. но AOL посчитал что надо делать так.

tommy ★★★★★
()

Интересно, на кого всякие «пятизнаки» подадут в суд.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

>Но ведь icq сейчас принадлежит mail.ru?

Если точно, то ICQ и Mail.Ru принадлежат DST. Кроме них там ещё Одноклассники, 33% акций Вконтакте, 10% Facebook'а и т.д.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Мне как за 25-27 перевалило резко стучатся перестали .. укажи возраст побольше и никто,никуда,никогда не станет стучать

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

2003 был последний адекватный клиент, после него асику скатилось в СГ

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Зачем мне указывать «побольше», если и так за 25 перевалил? Впрочем, мне возраст негде указывать, я аськой уже давно не пользуюсь вовсе, а в джаббере всё друзья да знакомые, они и так в курсе.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от initab

> Для того, чтобы найти ICQ# пришлось качать ICQ 7.5, там логиниться по мылу, в настройках искать номер. неудобно.

facepalm. Уж как минимум есть веб-интерфейс :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лучше бы просто сделали шлюз oscar-xmpp на своем сервере чтобы без дополнительных телодвижений можно было писать на jid вроде <uin>@icq.com без привязки к клиенту

Телодвижений-то и так не требуется, если на вашем жаббер-сервере поддерживается icq-транспорт. Давно уже в аську только из жаббера пишу.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

Ну да, а необходимость наличия аккаунта в ICQ-сети, поддержка транспорта на сервере (который не так уж и хорошо работает, особенно если пользователей много), дополнительные действия по его регистрации - мало телодвижений?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну тогда и проблем с кисо не должно быть

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

У меня свой сервер с pyicqt. Файлы я его не научил передавать, он жрет память, которой и так не хватает на нищебродском vps, падает раз в неделю, надо по крону следить за ним, почему-то не всегда может показать информацию контакта, и вообще это костыль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Использую на своём сервере ejabberd с транспортами на базе spectrum — работает как часы, проблем вообще ни разу никаких не было.

angrycore
()

Это победа

сил добра над силами разума

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Есть.

но заставить его заработать у меня лично не получилось.

Ввел данные, минут 15 сидел смотрел на попытку подключения. Отменил, повторил. Так и не получилось.

initab
()

[offtop]
при переписке в этом вашем джаббере теряются сообщения на jabber.ru. Это нормально?
[/offtop]

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Не знаю, ты хотя бы опиши клиент/ОСь/какие-то особенности, когда такое происходит.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Та же версия, что для MacOS. Без Adobe AIR не работает, а 64-разрядной сборки AIR нету.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.