LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Беларуси дефолт


0

1

К середине апреля инфляция в стране составила 8,7%, уже превысив запланированный на год уровень в 8,5%. Товары первой необходимости дорожают на 15% - 20% в неделю, а местные СМИ сообщили о том, что некоторые падают в обморок, увидев новые ценники в магазинах.

http://www.utro.ru/articles/2011/05/11/973569.shtml

Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

были то были, но вмешался этот плохой вашингтонский обком и все угомонились. видать кой кому сделали плохо, а потом тишком с личных счетов отдавали. Видать неприятно было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

зато у них дорогая мобильная связь


А у нас чё, дешевая?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> > Пакет гречки (килограмм) от 20 000 бел. руб.

знакомый в США покупает гречку в специализированном магазине по «$1-1.25 за кг.»


Это по нынешнему курсу около 5000 рублей - рад за вашего знакомого. Продавцы у нас говорят, что цена на гречку будет подниматься :(

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Я что-то упустил, и Лукашенко уже не принято полуиронично называть батькой?

Я не знаю у кого принято чужого человека называть отцом. Я явно не из тех одаренных, которые считают, что лукашенко их батька.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> похожие валютные спекуляции и на Украине были - доллар до 11-12 прыгал, спекулянты выдохлись и все устаканилось на 7,9. а картина та же - паника, валюты не и проч.

Да, паника тут влияет не слабо. Поживем, увидим, что будет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ключевое слово - «полуиронично». Или белорусы слишком суровы, чтобы понимать иронию или разбираться в ее сортах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> зато у них дорогая мобильная связь и очень дорогая стоматология

Ну так и у нас стоматология не дешевая.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ключевое слово - «полуиронично». Или белорусы слишком суровы, чтобы понимать иронию или разбираться в ее сортах?

Пропустил ключевое слово. Хотя и с ним мне не понятно, как его можно ассоциировать с отцом. Мне он не отец.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну, это вариация на тему «отец народа», как когда-то называли товарища Сталина. А у вас же заповедник социализма и все такое, вот и напрашивается аналогия. Ясен пень, не о биологическом отцовстве речь.

Deleted
()

Да и вообще, нех было всех подряд козлами обзывать.
Вот теперь за «козлов» приходится отвечать, причем всем колхозом.

Так МВФ отстегнул бы пару-тройку гигабаксов и все бы завертелось по новой. Уж чего-чего, а амеры умеют экономике хард резет делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да и вообще, нех было всех подряд козлами обзывать.

Вот теперь за «козлов» приходится отвечать, причем всем колхозом.


Ну правильно, надо просто булки расслабить как Медведпут.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Вы далеко от Беларуси?

Это как посмотреть. Украина. От белорусских реалий далек точно. При карбованцах у нас тоже все миллионеры были, просто отвык уже от таких цифр в быту.

aidaho ★★★★★
()

Не слушайте параноиков и УтромСру.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Последнюю нормальную страну угробляю

Не волнуйся всегда в КНДР свалить сможешь.

Led ★★★☆☆
()

а еще у нас по улицам ходит рано проснувшаяся из спячки картошка и откусывает головы оппозиции

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

> >Вы далеко от Беларуси?

Это как посмотреть. Украина. От белорусских реалий далек точно. При карбованцах у нас тоже все миллионеры были, просто отвык уже от таких цифр в быту.


Бывает ;)

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.