LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>С айфоном в кармане ты рождаешься или таки сознательно приобретаешь? За сознательные решения человек должен отвечать.

Вот это хороший выпад в сторону Стива Джобса, порадовал.

Цвет кожи же сознательно не определяется.

Да много что сознательно не определяется, я стороник точно такой же идеи. За исключением того, что против слов хорошо/плохо. Просто это пока что самое размное из того, что есть.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты думаешь, в той уничтоженной Москве, или если бы Гитлер уничтожил бы, то погибли бы представители власти, различные коррумпированные менеджеры и так далее? Пострадали бы мирные жители. К тому же Москва не была столицей во времена Наполеона.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Ты фанат Наполеона за его военный ум, как я полагаю()стратегию,тактику,етц)

Во втором случае тут надо чётко определить границы «этой страны». Подозреваю размер претензий уменьшиться до территорий, занимаемых славянами и прочими «чистыми». ТО есть вся страна это будет московская и самарская область(что я забыл?), в Сибири живут сибиряки!
А про москву и ненависть...а что там с Киевом? ^_^

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Ты фанат Наполеона за его военный ум, как я полагаю()стратегию,тактику,етц)

Не только за военный ум, не забываем, что он был неплохим математиком, да и как сильная личность мне симпатичен.

Во втором случае тут надо чётко определить границы «этой страны».
ТО есть вся страна это будет московская и самарская область

Тогда я не живу в «этой стране» :) А если серьезно отвечать - то хрен знает всех этих «белых патриотов» у каждого своя каша в голове, каждый думает по-своему.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

Да.. Последняя за 66 лет победа России

Не России, а СССР.

Ах да был еще Королев с Гагариным..

Тоже СССР.

Можешь теперь упокоить самого себя.

С Праздником всех.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Вопрос: В чем смысл?

Смысл в том что всем пофиг на твоего Гитлера и Наполеона, и сегодня тем более.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Не России, а СССР.

Тоже СССР.

Какая разница за каким названием скрываются потомки некогда великого народа, а нынче по большей части забулдыги и лентяи.. Суть та же.. праздник грустный..

ЗЫ.. мой дед крайне негадуэ по факту того во, что превратилась та страна за которую он лил свою кровь.. Так, что это не наш праздник, это ИХ праздник..

Valor
()
Ответ на: комментарий от Valor

мое личное имхо - что это вообще не праздник, а балаган какой-то.
лучше бы вместо громких слов о военной силе этой страны сделали бы чего-то в самом деле полезное для ветеранов, а не по паре какой-то ерунды подарили...

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

можно подумать никто кроме СССР с Германией не воевал или кроме Германии тогда ни с кем не велись военные действия

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

> который был фашистской Германией.

такой уж фашисткой? с Италией не путаете?

П.С. героям дедам/прадедам слава, а тупое ура-патриотичное быдло, паразитирующее на чужих подвигах и устраивающее шоу не нужно

aho
()
Ответ на: комментарий от loki_

А что сделал ты? Я думаю им как минимум приятно, что их подвиг не забыт и никогда не будет забыт. Поэтому парад в их честь, а также поздравления, благодарность и цветы сказанные и подаренные на улицах.

А своим отрицанием и попыткой сопротивления празднованию ты лишь лишний раз показываешь себя неблагодарной и невежественной свиньей.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

На Википедии сказано (в статье про Третий рейх) о том, что термин «фашисткая Германия» чаще всего встречается в советской литературе. Во всех остальных местах писали «нацисткая» и объяснено, почему так правильнее. Вопрос знатокам. Это верно?

ZenitharChampion ★★★★★
()

с праздником, господа. один из немногих праздников, которые я отмечаю.

ratte
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Ага.. воевали те кому сейчас зажратые капиталюги и прочие демокрасты запрещают петь фронтовые песни без согласования и отчисления в фонд имени «великого русского режиссера»

ЗЫ. А наивная тяга праздновать все попало, смахивает на баянистый стереотип о том что русскому кресту был бы лишь повод..

Еще раз грустно и стыдно..

Valor
()

Присоединяюсь к поздравлениям.

PolarFox ★★★★★
()

С Праздником! С Великой Победой!

vassilip
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Националисты не хотели пускать ветеранов далее на Марсово поле для возложения цветов

Откуда эти мрази только ползут. Ни стыда, ни совести.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Ага, сначала поздравления и цветы, завтра отмена оставшихся льгот, бесплатного (достойного, а не на от***сь) медицинского обслуживания и т.д. Лицемерием попахивает не кажется ?

Брось слоган «а чего добился ты» задай любому из твоего окружения и самому себе.. ответом будет набор западных штампов усердно слизанных с американской мечты.. Просрали полимеры то.. просрали.. теперь осталось только праздновать.. да лелеять мысль о том как оно раньше-то было..

Valor
()
Ответ на: комментарий от Valor

К чему вы клоните то? Эти претензии надо адресовывать власти. При чем тут обычные люди, которые благодарны ветеранам? То, что у нас такая власть это не повод забывать о подвиге ветеранов.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от loki_

>можно подумать никто кроме СССР с Германией не воевал или кроме Германии тогда ни с кем не велись военные действия

Воевали и другие. Но победил Советский народ

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Откуда эти мрази только ползут

всегда удивляло - жили себе на западной «националисты», только отвоевали свою землю у австро-венгров - пришли коммунисты с оружием, захватили в результате военных дествий( http://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian%E2%80%93Soviet_War ), поссылали часть в Сибирь, и вот ВНЕЗАПНО - местные жители стали гнидами, предателями и пр., только потому-что воевали с этими самыми коммунистами, а ведь для них и немцы и коммунисты одного поля ягоды - захватчики и эксплуататоры

aho
()

С Днём Победы!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Верно. Между фашизмом и нацизмом разница существенная. В манифесте фащизма например мало того, с чем его сейчас ассоциируют.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Нет. Коммунизм - частный случай социализма? То, что обе идеологии правые еще не роднит их полностью. Немцев фашистами только у нас называют.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от aho

Все дело в размере. Ну не может на такой маленькой площади уродиться что-то, что могло бы диктовать свою политику самостоятельно. Вот вам и приходится ложиться то под тех, то под других, поливая грязью вчерашних хозяев и подставляя скважины новым.

Хватит мозгов и наглости - плодитесь, переписывайте историю под себя, кто мешает. Просто пока все выглядит, будто вы зачитываете роль по сценарию нового хозяина, который перед тем как закончить нашептывает вам на ушко комплименты, чтобы увлажнить отношения проступившей исторической самосознательностью.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я такой, но орать не буду :) у каждого вроде есть право на мнение

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> //Понабежали уже идиоты, орущие, что этот праздник не нужен и войны не было? Я тред не читал, как обычно.

«Идиоты» считают, что хорошо бы иметь достижения, которыми можно было бы гордиться за настоящее, а не прошлое. Наши деды воевали за совсем другую страну, которой уже нет; если бы они тогдашние увидели, что творится сейчас, они бы пришли в ужас.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Как бы цель этого праздника в другом, в благодарности героям. Наши деды воевали не за страну, а за наше будущее. А то, что той страны уже нет и виноваты подобные тебе люди, которые мечтают жить в США, которые воспитаны в атмосфере неуважения к своей стране, к своей культуре и своим предкам. Такими же были и те люди поддержавшие Ельцина, Макдональдсы им подавай, голливудские фильмы и музыку, бухло и возможность не работать.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

> прозападных продажных мразей

мать родную продать за водяру

Жрать водку как раз характерно для «поцреотов». «Прозападные продажные твари» обычно высоко образованы и культурны, знают иностранные языки, равно как и русский, причем хорошо.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

> Как бы цель этого праздника в другом, в благодарности героям.

Лучшей благодарностью было бы умно распорядиться тем, что дали нам деды — свободное развитие. Но fail.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Не знаю о каких вы патриотах, видимо о поклонниках современной России и партии Единая Россия. А в СССР как-бы алкаши не приветствовались, высмеивались в фильмах и так далее. Эти алкаши и были первыми, кто возжелал американского либерализма, свободы бухать и тунеядствовать.

обычно высоко образованы и культурны, знают иностранные языки, равно как и русский, причем хорошо.

Обычно они буйная безродная школота с промытыми мозгами.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

>>Обычно они буйная безродная школота с промытыми мозгами.

Брехня. Чтобы отрубиться от матричных первоканальных калораздаточных трубок, нужно по крайней мере уметь понимать иностранную речь.

А школота как раз мнит себя сашами беловыми и бумерами.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Немцев фашистами только у нас называют


Потому что при кпсс нельзя было называть национал-социалистами. никто бы не понял почему сталин воевал с социалистической германией

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Нынешняя либеральная школота узнает всю правду с луркмора. Что быть патриотом и гордиться своей историей, праздновать День Победы это не круто, что сидеть перед компом круглые сутки и метать фекалиями во всех и вся, в том числе в собственную страну, собственный род это удел истинных просвещенных небыдло-Личностей.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

>Что быть патриотом и гордиться своей историей

Пока ты тут сидишь на ЛОРе и гордишся своей историей, страна загибается.

elverion
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

> А в СССР как-бы алкаши не приветствовались, высмеивались в фильмах и так далее. Эти алкаши и были первыми, кто возжелал американского либерализма, свободы бухать и тунеядствовать.

Смешно, патриотишко. Алкашам вообще ничего не надо. Либерализма возжелали партийные бонзы, чтобы наконец зажить на наворованное. Все прошлые комсомольские лидеры ныне олигархи, охраняемые бывшими гбистами. Эта гнида развелась на земле, освобожденной дедами.

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.