LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу историю успеха. как отпустить прошлое?


0

2

которое уже нельзя вернуть.
ошибки которого уже не исправить - нет возможности и не представится, это уже никому не нужно.
эти ошибки можно учитывать в настоящем, но настоящее как-то мало интересует. нужно вернуть то чего уже нет.

ошибки не фатальные, много кто их бы и за ошибки не счел. но они привели к тому к чему привели.
результат - куча сил расходуется впустую. живешь прошлым.

мозги (логическая часть), понимают, что это нерационально и бессмысленно. но толку то. я уже не могу придумать доводы.

«забей уже» сказать легко, сделать сложно.

зы
нет это не нытик-тред. это тоже было бы бесмысленно.


Ответ на: комментарий от Tigger

>Лучший вариант не зацикливаться на прошлом - уйти с головой в работу.

поддерживаю. после смерти близкого мне человека только это и помогло. ТСу посоветую поменьше об этом думать, найти себе какое-нибудь затягивающее(и желательно выматывающее) занятие... Во все тяжкие, как тут рекомендуют - не советую. Тем более в запой или в б***ство

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Запасной паспорт, убежище в горах, секретный счет в банке, знакомый пластический хирург — для крайнего случая

суровый план

А это я к чему. В команде нужно жить. Этому обучаются.


а вот это правильная, годная мысль, да. Только судя по ТС, об этом стоило задуматься немного раньше. Впрочем все мы сильны задним умом и любим помахать кулаками после драки :/

Pinkbyte ★★★★★
()

Придумай time machine, вернись назад и исправь. Другого способа нет. И не будет.

Так что забей. Всё равно тебе прийдётся с этим жить всегда. Подозреваю, что ты скучно живёшь. Научить лучше кататься на коньках. Задом. С разворотом на одной ноге. Это реально доставляет. Нет ничего лучше! инфа 100%.

Если уже умеешь на коньках - научись ходить на руках. Или, как вариант, научись экстремальному вождению автомобиля. Или научись прыгать с парашютом. Или научись играть на гитаре. Или выучи корейский. Или напиши книгу. Или подари незнакомке букет и отдай ей свой телефон. Или поставь генту. Или научись печатать вслепую. Или съездий на Алтай. Или в Грузию. Или приготовь фугу. Или прочитай стих в метро на весь вагон. Вариантов - море. И запомни - стены придумавает твой мозг. Их нет. Можешь даже попробовать убить себя об стену - ничего не выйдет. Это фикция.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты это я, сам в такой же ситуации, форевер элон, тоже не плохо наверное, а отпустить, поход попробуй, лучше одному и подальше, немного помогает. Книжки читай философский, читаю шопенгауэра и как закалялась сталь - вроде здорово отпускает.

druganddrop-2 ★★
()

мне в свое время помогли друзья, тормошили меня, не давали скучать и думать о плохом, старались не оставлять одну надолго. через 8 месяцев отпустило насовсем, теперь я могу свободно вспоминать и говорить об этом, не чувствуя чего-то ужасного

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а это уже печально. я не знаю, что бы я делала без них

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Они просто не понимали что необходимая интенсивность тормошения в данном случае имеет уровень «пи*дить». До вправления мозгов и просветления. :)

А вообще, первое, что тебе нужно - это перестать жалеть себя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> есть только настоящее
На что именно стоящее?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Выбивай клин клином. Самый эффективный способ. И всегда с желанием и намерением, чтобы уж эта «очередная» стала последней.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.