LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу историю успеха. как отпустить прошлое?


0

2

которое уже нельзя вернуть.
ошибки которого уже не исправить - нет возможности и не представится, это уже никому не нужно.
эти ошибки можно учитывать в настоящем, но настоящее как-то мало интересует. нужно вернуть то чего уже нет.

ошибки не фатальные, много кто их бы и за ошибки не счел. но они привели к тому к чему привели.
результат - куча сил расходуется впустую. живешь прошлым.

мозги (логическая часть), понимают, что это нерационально и бессмысленно. но толку то. я уже не могу придумать доводы.

«забей уже» сказать легко, сделать сложно.

зы
нет это не нытик-тред. это тоже было бы бесмысленно.


Ответ на: комментарий от darkshvein

да хрен знает, наверное то, что не учитывал ВООБЩЕ ВСЕ ДАЖЕ ТО О ЧЕМ НЕ ЗНАЛ (именно капсом).

вот если Подумать и Поразмыслить, то совесть чиста моя.
но хрен ли толку.

кому нужнее, тот себя и винит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Проблема в умении прощать. Простить себя или другого человека очень сложно.

А не надо «прощать». Забывать можно, прощать - нельзя.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

никак.
меня честно предупредили о двух тараканах.
выяснилось, что один из двух - размером со слона, а третий вообще незаметно вылез.

ну и чем дальше после «на этом все» тем хуже.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мне страшно представить человека, которого будет жечь эта ноша.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> ну и чем дальше после «на этом все» тем хуже.

Ну, видели глаза, что покупали.

Но ты уж излей душу, расскажи о мадагаскарских шипящих тараканах размером со слона.

А так, через годик-два оно само, глагне, не фапать на воспоминания, они от фапа воооот такие вырастают.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Устрой ремонт в доме, некогда будет себя винить.

А у него, кажется, только недавно закончился ремонт. Опять?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

устроил уже. и больше там не живу.
а съемное - нахер. это место чтоб поспать, поесть, душ принять.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нуууууу, тебе вряд ли подойдет моя история успеха.

Я-то в работе сублимировался, а чичас «осваиваю новые территории». Полет вроде нормальный. Годик-полтора так себе, а сейчас вообще ок.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> а съемное - нахер. это место чтоб поспать, поесть, душ принять.

Ты так говоришь, как будто поспать, поесть и принять душ — это что-то плохое.

Я вообще мечтаю редуцировать то имущество, с которым мне будет накладно расставаться, до одной-двух не слишком больших сумок. И пофигу, где я, всюду хорошо.

shimon ★★★★★
()

Спейся, йопт.

А так, рецепта нет. Или само пройдет, или будет периодически грызть. Меня грызет уже несколько лет.

panter_dsd ★★★★
()

Очевидный совет

Найди чем себя увлечь. Работа, отдых, хобби. Начни ухаживать за другой девушкой, если тема, конечно, об амурных страданиях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

навскидку пикап, понизить значимость, простить/отпустить

VladimirMalyk ★★★★★
()

Можно уйти куда подальше. Засунуть всё, что напоминает о том деле в дальний ящик, если выкинуть жалко, и не лазить туда. И уйти. Если тяжело уходить, значит недостаточно хочешь забыть :)

Можно найти новый смысл жизни. Поставить цель и идти к ней. Через несколько месяцев старые проблемы станут несущественными. Даже если цели не достигнешь.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: Очевидный совет от Deleted

реальный ответ:

когда все было нормально-хорошо - всякие работы и хобби итак перли через край. и сейчас ничего не надо. работа (пусть и до сих пор любимая) - лишь рациональная необходимость для производства ресурсов.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Начни какой-то новый потенциально интересный проект на работе, если есть такая возможность. Загрузи себя работой так, чтоб домой приходить только на поспать. Возьми отпуск и езжай куда-нибудь (например, можно в поход сходить). Займись потенциально любимым хобби (я в свое время, видимо, в похожей ситуации читал через силу много книг), в принципе попробуй заиметь какое-нибудь хобби, если такового нет (стендовый моделизм какой-нибудь, к примеру). Займись спортом. Купи велосипед и катайся по природе.

Если кратко, делай что-нибудь и отвлекайся. Оттого что ты сидишь и страдаешь, легче не станет точно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

в гмыле. не хочу сюда вываливать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да это то логично
только мало помогает.
все равно из рук валится иногда все.
и один хрен не забываешь и не отпускает.

плохо стараюсь? может быть.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Только это и может помочь. Так что делай через силу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

> все равно из рук валится иногда все.

и один хрен не забываешь и не отпускает.


Ну, это ожидаемо. Игнорируй по возможности.

shimon ★★★★★
()

есть целые техники работы с прошлым. производятся они естественно в измененном состоянии сознания, и сводятся к тому, что ты перезаписываешь участки памяти, содержащие неблагоприятные события - другой информацией. а затем перестраиваешь те линии которые в результате должны измениться. на все про все часа 3-4, если конечно не все прошлое перезаписывать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

гугль спасет тебя, ключевые слова: коррекция прошлого. а я не хочу здесь разводить астральщину а то опять затроллят :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> я или навсегда с одной или навсегда один - только это признаю.

Раз первое не получилось, устрой второе. Да так, чтобы жар пламени в раю услышали.

Sadler ★★★
()

Найди годное будущее. Прошлое само отпустит.

massimus ★★★
()

Визитус к психиатриусу поможет выявить на какой стадии шизоидальное отклонение.

Возможно некая безмедикаментозная коррекция позволит прожить нормальной циничной жизнью лет до 85...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Поиск заменит ковыряние в своем и чужом грязном нижнем белье из прошлого :-))))

Deleted
()

А пойдём к нам в секту. У нас хорошо.

PolarFox ★★★★★
()

>хочу историю успеха. как отпустить прошлое?

Поставлю песню для ТСа.
Все слышали, наверное.

Таааа-та-та-тада-та/тадада-татададаааа
барбара стрейзанд

Всех слов не помню, но
_ хорошенько повеселиться вредно не будет _

SmaL
()

медикаментозно, конечно. иди к психиаторам, они подберут правильные антидепрессанты, только именно к психиаторам, а не психологом. медовское образование радикально кручи почти любого психологического факультета.

vasaka ★★★
()

Есть специальное упражнение, для проработки негативных воспоминаний и их разрядки. После него становится легче. Если интересует, могу написать.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silent

давай попробую.
хотя воспоминания то не негативные. тут скорее «хочу исправить, но уже поздно»

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Перед техникой осознаем себя здесь и сейчас, описываем четыре элемента текущего состояния: эмоцию, мысль, ощущение в теле, картинка в уме.

Далее приступаем.

1. Глаза закрыть, вспомнить и представить ситуацию, в которой имеется эмоциональный заряд.

2. Ситуацию прокручивать в голове как фильм, от начала до конца.

3. Когда наступает самый яркий, ужасный момент, нужно выбрать кадр, с этим мгновением и описать оттуда те же четыре элемента.

4. Кадр фиксируем перед собой, как будто фильм вдруг поставили на паузу. кадр будет примерно на расстоянии вытянутой вперед руки.

5. Тыкаем пальцем ведущей руки в центр кадра. Он проткнут пальцем. Руку оставляем так (вытянута, палец вытянут, на конце пальца висит кадр).

6. Против часовой стрелки делаем три с половиной оборота (медленно), держа кадр на конце пальца. Кадр тянется за рукой как приклеенный к пальцу, внимание только на него, постоянно воспроизводим именно ту картинку, кадр в центре внимания, все ощущения, исходящие от изображения - принимать, проживать. Никакого сопротивления и анализа, никаких отвлечений на постороннее. Пока вращаемся, всё внимание на кадр.

7. Руку опускаем, над головой представляем солнце. Заполняем его светом голову и всё свое тело.

Всё.

Silent ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.